Моя Мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Sakhalin_Cat
Реальное имя: Константин

Мастерская Sakhalin_Cat, ООО"Центр Технической Помощи", г.Южно-Сахалинск.

Сообщение Sakhalin_Cat » 05 мар 2016, 09:08

Сообщение не по теме
JAM писал(а):Источник цитаты если не секрет в какую цену достались?

Я не помню уже, тысяч по 100 вроде, может больше но не сильно, несколько лет назад было, по моему где-то в подмосковье НИИ разваливался или под питером. Очень много всего покупается, поэтому цены не запоминаются. Да и как их запомнишь, там же еще доставки кучка вылазит и транспортировки до ТК.

ROW писал(а):Источник цитаты странно мало, по схемам которые я видел от 200-300мкф емкость конденсатора начинается

Я схем не видел. В настройках на экране параметр меняется 2-6мкф. Может конечно это виртуальные мкф, всё возможно. Но разрядная искра там небольшая, думаю 200 это черезвычайно много будет. Да и кондеры в режиме разряда на КЗ долго обычно не живут а разряд там частый...
Свернуть

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 05 мар 2016, 09:29

Сообщение не по теме
Sakhalin_Cat писал(а):Источник цитаты Я схем не видел. В настройках на экране параметр меняется 2-6мкф.
возможно указано где нибудь в паспорте "х100". т.к. 10мкф это электроискровой карандаш, и понятно что им только писать, эррозию им делать с целью убрать обломанный метчик/сверло , тоже возможно конечно. но при такой емкости это будет несколько суток. У эрозионных параметр средний как раз 300-400мкф. Думаю все же там х100. поэтому и хотел взглянуть внутрь или схемку,жаль ни то ни другое, не доступно.Но все равно большое спасибо! :hi:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 05 мар 2016, 11:19

На днях залили стяжку греющую в новом боксе где будут стоять заточные для инструмента и Маленький ЧПУ. Про несовместимость этих двух классов станков в одном помещении можете мне не писать, сам знаю. :) Спасает одно, ЧПУ полностью закрытый с избыточным давлением под кожухом, а заточка будет с СОЖ, так что пыли не ожидается.
IMG_4003.JPG

Завтра вырежут кусок стены и поставится окно. Потом утепление и отделка.
В среду станки затащим и подключим.

Сегодня был тяжелый денек, мы играли в тетрис в токарном цехе. :) Вытаскивали этот ЧПУ из самого конца цеха и переставляли абсолютно все станки на новые места.
Ну а завтра я весь день буду играть в электрика, так как мне необходимо полностью изменить разводку токарного цеха. После чего я буду играть в сисадмина, так как все телефонные и компьютерные девайсы тоже поменяли свои места. :)

Ну и просто фотка от сварщиков... Коптилка какая-то. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 05 мар 2016, 11:37

Думал, думал где взять фотографий переезда.... Зашел на видеосервер и вот они. :)
Маленький со стеклышками это мелкий ЧПУ который поехал жить в другое место.

Автор темы
Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 10 мар 2016, 11:14

Это то, ради чего двигали станки целый день. Индейское чудо встало на своё родное место.
IMG_4043.JPG

День так и прозвали - "День возвращения индейца", он раньше просто на этом же месте и стоял, просто когда пришел чудесный японский аналог ДИП300 повышеной точности, его вывезли на склад и там хранили. Теперь после уборки ЧПУ, он вернулся в родной дом. :)

Пришла новая игрушка, которую ждали два месяца, 3D принтер с офигенно большой областью печати, его правда не распаковывал еще и не проверяли, так как помещение под него в процессе достройки, он будет стоять с японским высокоточным ЧПУ в отделе "игрушечных станков".
3d1.JPG
3d2.JPG

Новое помещение отделывается под заточной и ЧПУ который выволокли из токарки... Может чего еще в это помещение напихаем, но это маловероятно... Хотя кто его знает.
IMG_4165.JPG

Ну и как всегда лаконично: Немного фотографий....

Автор темы
Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 14 мар 2016, 14:00

Немного фотографий.

Автор темы
Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 16 мар 2016, 12:04

Ремонт "многопостовой" продолжается...

rem1.JPG
rem2.JPG

Гарик, чудовищ новых пользует...

IMG_4768.JPG
IMG_4989.JPG

Ну и просто фотографии.

Автор темы
Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 22 мар 2016, 16:53

Наконец-то ремонт новых помещений подходит к концу и начался переезд серверной и станков ЧПУ, фотки правла уже не актуальные, но свежих не нашел. А там уже и проводка и часть оборудования расставились. Завтра кондиционер смонтируется и новая серверная стойка соберется. В общем куча суеты без финансового результата. :)

Тут будет серверная и мелкие станочки: фрезер ЧПУ Роланд который уже стоит и 3D принтер, который тоже уже стоит но на фотках его пока нет.
IMG_5542.JPG
IMG_5546.JPG

Это разгромленная серверная и место бывшей дислокации станков. После пожара в цехе мне очень захотелось их оттуда перевезти и УРА, это свершилось.
IMG_5807.JPG
IMG_5808.JPG

Ремонт второго помещения тоже подходит к завершению, сегодня установили дверь, начали собирать новые ворота. Потолки уже готовы, станки заволокли... Правда на фото этого тоже нет, так как они устаревшие. :)
IMG_5564.JPG
IMG_5591.JPG

Ну и просто фотографии. Много лень было выкладывать, завтра выложу.

Автор темы
Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 23 мар 2016, 16:20

Немного трудовых будней:

Автор темы
Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 30 мар 2016, 14:42

Уф... Навалилось работы, не продохнуть и это радует... Давненько тут не был, отчитываюсь. :)
Инструменталка для режущего инструмента доделывается потихой. :)
IMG_6627.JPG

Завтра обещают уже покрасить, так как в пятницу приедет система хранения и её надо будет монтировать. Да и строителям надо уже заняться большой глобальной стройкой нового цеха, весна всё-таки, а какая весна без стройки. :)

Помещение по заточке инструмента почти готово, только вот руки не доходят чего-то там устанавливать и доделывать. Времени нет хронически. Специалистов фиг найдешь... Надо себя заставить допинать это помещение... :) Эх взял бы кто-нибудь в свои ответственные крепкие руки новый "мини бизнес"... :)

IMG_6624.JPG

Очередная моторама, чудесная получилась. Маляр наш очередной хитрый цвет замесил, только фотограф как всегда подвел. Ни фона, ни освещения... Одна порча кадров. Придется такие фото в рекламки ставить.
IMG_6343.JPG
IMG_6456.JPG
IMG_6778.JPG

Очередной Супервал для снегоротора произвели и болтики с половину табуретки, ну и шестереночки всякие как всегда.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»