Станок 3М642 универсально заточной в руках новичка

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 21 фев 2016, 16:03

ну и четвертое кино про дооснащение станков -кожух,подручники,быстросменные оправки
http://www.youtube.com/watch?v=hVBp-elLb44
Беги за кофе! 1,5 часа тебе не вывезти даже стоя :rofl:
но фильмы дадут тебе ответы на вопросы написанные в первом посте ну процентов на 95 а то и на все 100
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

KimIV
Реальное имя: Игорь
Станки: Калибр ПЛ-600, НГФ-110Ш4, ТВ-4

Сообщение KimIV » 21 фев 2016, 17:23

Сообщение не по теме
Ромка - это прям дом советов какой-то :good2:
Столько в башке держит всякого... у меня бы лопнула
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

ROW

Сообщение ROW » 21 фев 2016, 17:27

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты Ромка - это прям дом советов какой-то
Столько в башке держит всякого... у меня бы лопнула
дык работы нет, читай,- да пиши! советы то раздавать легко, делать труднее их
Свернуть

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
У меня то мелкий заточной 3Е631 настольный 750вт,2800об/мин под круги 150мм...небольшой вобщем, но может пригодится, на какой станочек с кругами поменьше, чем у тебя этот пром...я вот тут ему шарошку сделал из зажигалки :jokingly:

Отправлено спустя 56 минут 57 секунд:
Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты Столько в башке держит всякого... у меня бы лопнула
мои модераторские "замашки" с автофорума проявляются :pardon:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 21 фев 2016, 19:31

Денис#, видать, сглазили вас, батенька. Вижу 2 пары черных глаз, одна зыркает, а вторая подзыркивает. Чтоб избавиться от сглаза, в полнолуние надо закопать станок (сглаз на нем :oops: ) перед порогом у недоброжелателя :rofl: :rofl: :rofl:
Гость.

Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 21 фев 2016, 21:17

Кустарь-одиночка с мотором,

И тебе не болеть :) А с каких это пор ты меня на Вы называть начал? али я чего упустил? :)

Тут фото станка спрашивали... в общем тапками не кидаться и по лицу ими не бить. Станок со свалки и не трогал я его почти, стало интересно он вообще шевелится или его обратно отнести :) Надеюсь когда нить до ума доведу.

DSCN5400.JPG

А это то что от камушка осталось...

DSCN5402.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Тори
Реальное имя: Виктор

Сообщение Тори » 22 фев 2016, 00:43

Круги на точильнам станке лопаются када сырые и долга палижали в сырасти или или ваапще на воздухе пад даждями. Я ставлю толька новые круги с магазина или рынка када они полежат в теплй комнате недели две или три тагда можна спакойна щитать что они не взарвутся. Патом включаю станок на пять минут и никаво к нему не пускаю. А уже патом шарошить можна. Никада круги нелопались.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 22 фев 2016, 04:55

Денис# писал(а):Источник цитаты А с каких это пор ты меня на Вы называть начал? али я чего упустил?
а я всегда клиентов на вы называю, брульянтовый, яхонтовый мой, вижу я еще, что меч световой желаешь, который железо режет аки масло, все будет, а чтоб быстрей сбылось, позолоти ручку дорогой, всю правду расскажу :D :D :D
Гость.

Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 22 фев 2016, 10:51

Таки посмотрел видяшки, даже почти за один раз :) Спасибо!
Однако вопросов стало не на много меньше. У Виктора Алексеевича все про ручные точила и соответственно не показаны режимы обработки и техника работы.
Т.е. допустим мы подобрали круг, выточили ему оправку... про балансировку я проспал или не было? :shock: :wall: Ну допустим отбалансировали.
Далее нам надо понять как забазировать деталь (допустим забазировал) понять какие обороты круга должны быть РАБОЧИМИ (про непревышаемые понятно), и далее непосредственно режимы. Каким кругом по сколько снимать (минимум и максимум), с какой скоростью гонять стол (у меня правда ручная подача, но тем не менее) и пр.
Вот тут реально ни фига не понятно :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Тори
Реальное имя: Виктор

Сообщение Тори » 22 фев 2016, 11:53

Я балансировать ни магу. Негде. Паэтаму просто шарошу камень со всех сторон. Диск канечно. Если чашка то по наружней старане и па старане каторая точит.

ROW

Сообщение ROW » 22 фев 2016, 17:15

Денис# писал(а):Источник цитаты В общем станок 3М642, универсально заточной. Наверно стоит начать с понимания где его мазать, как сделать и установить защиту и как выбирать и балансировать камень. Так же как править камень и что для всего этого нужно. Кто хочет и может рассказать больше - милости прощу, ибо как токарить мне показали, с фрезером уже больше сам доходил, но там резание процессы схожие с токарной обработкой и по материалу и по воздействию и по режимам. Тут же совсем ничего не понятно и спросить то в общем то негде особо.

Денис# писал(а):Источник цитаты Т.е. допустим мы подобрали круг, выточили ему оправку... про балансировку я проспал или не было?
не помню вроде он не рассказывал, установка простая, чут позже найду картинку кину там просто пара пластин с V образными вырезами, камень с оправкой одевается на вал и вал кладется в эти вырезы ну и вращаешь камень он будет останавливатся в одном и том же месте а баланс подбирать уже постепенно..короче не буду пересказывать найду, кину.
А по работе это надо искать кто работает/ал на таком,либо пособие какое то как и чего делается на нем.

Вернуться в «Заточные»