Мой 1А616

Аватара пользователя
Автор темы
Хорус

Мой 1А616

Сообщение #1 Хорус » 21 фев 2016, 12:09

Довожу до ума свой станок.
Чуть- чуть до совсем запуска.

Сунулся заземлять станок - не могу найти где у него болт заземления. Помогите плиз...

Ну и таки не качает насос ПБ...
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

Аватара пользователя
ROW

Мой 1А616

Сообщение #2 ROW » 21 фев 2016, 12:39

А фоток залить? было-стало :good2: :drinks:
Хорус писал(а):Источник цитаты Сунулся заземлять станок - не могу найти где у него болт заземления. Помогите плиз..
да к любой из ног сделать можно разницы нет ни какой.Или надо соблюсти "как с завода"?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

hjvfyhu

Мой 1А616

Сообщение #3 hjvfyhu » 21 фев 2016, 12:51

Хорус писал(а):Источник цитаты где у него болт заземления. Помогите плиз...Ну и таки не качает насос ПБ...

Заземленте с наружной стороны правой тумбы снизу.
Привод масляного насоса происходит от вала привода коробки подач станка, поэтому обратите внимание на состояние рычага реверса подачи - закачка масла происходит только при одноименных подачах привода и вращеия шпинделя ПБ - или оба прямые, или оба обратные. Ну и посмотреть уровень масла и чистоту заборного отверствия.

Аватара пользователя
Автор темы
Хорус

Мой 1А616

Сообщение #4 Хорус » 21 фев 2016, 13:32

Честно говоря просится окошечко из оргстекла на насос...
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

Dima

Мой 1А616

Сообщение #5 Dima » 21 фев 2016, 15:23

Хорус писал(а):Источник цитаты Честно говоря просится окошечко из оргстекла на насос.

Так есть оно там :)

Аватара пользователя
Автор темы
Хорус

Мой 1А616

Сообщение #6 Хорус » 21 фев 2016, 16:16

Dima писал(а):Источник цитаты Так есть оно там :)
У кого как, у меня нет. делайте фотку своего стекла плиз..

Масло таки пошло! :yahoo:
Сначала на коробке подач, потом снял в бабке трубку подачи, прошприцевал из масленки пока снизу пузыри перестали выходить, включил - пошло родимое!!!

Отправлено спустя 1 час 13 минут 49 секунд:
Еще вопрос - затягиваю резцедержалку, трещотка трещит, а до какой степени затягивать? А то получается что затянул, а потом рыча обратно отскакивает... Или шайбу нужно подбирать чтобы до последнего щелчка и все....

И еще неприятный нюанс - затягиваю рычаг резцедержалки а с передней стороны под резцедержалкой остается зазор...
Шлифовать?
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

Dima

Мой 1А616

Сообщение #7 Dima » 21 фев 2016, 22:26

Окно в передней части бабки.

Аватара пользователя
Автор темы
Хорус

Мой 1А616

Сообщение #8 Хорус » 21 фев 2016, 22:38

Dima писал(а):Источник цитаты Окно в передней части бабки.

Вы о чем?
Я прекрасно знаю где стоит уровневое стекло и где должно стоять верхнее стекло..
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

Станочник

Мой 1А616

Сообщение #9 Станочник » 01 мар 2016, 10:32

Хорус писал(а):Источник цитаты Сунулся заземлять станок - не могу найти где у него болт заземления.

А зачем у меня без земли все станки работают и нормально.Да и вообще на станке нет даже нуля,все катушки пускателей 380 и вся электрика собрана на 380,ну не люблю я эти нули и земли,с ними только путанка одна.
Хорус писал(а):Источник цитаты таки не качает насос ПБ...

Вот это уже беда,нужно вскрывать и смотреть.
Хорус писал(а):Источник цитаты затягиваю рычаг резцедержалки а с передней стороны под резцедержалкой остается зазор...
Шлифовать?

Может резцедержка выгнута в обратную сторону или просто подложить шайбу под трещетку и вообще побольше фото станка,у меня точно такой же стоит+рабочий,что нужно спрашивай могу сфоткать или рассказать.

Аватара пользователя
ROW

Мой 1А616

Сообщение #10 ROW » 01 мар 2016, 10:44

Станочник писал(а):Источник цитаты А зачем у меня без земли все станки работают и нормально.
пока провод не замкнет случайно на корпус станка, (перетрется, железка упадет тяжелая,вырвет из зажима контактного или перебьет изоляцию и на корпус станка присоединит..)тогда будет не нормально.. Мария Кюри с мужем радиоизотопы руками брали, первые 5 лет тоже было нормально, потом муж умер и вовсе не от старости..а до этого тоже было нормально.Заземление делать нужно обязательно!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Станки»