тв16 не режет

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

тв16 не режет

Сообщение DemonY » 21 фев 2016, 14:05

Думаю стОит начать с проверки люфтов. ИЧ в помощь. Подшипники шпинделя, переходной фланец, патрон, деталь (возможно кулачки зажимают только задней частью). А также все остальное (резцедержка, малая продольная и т.д.)

Автор темы
Смирнов Андрей
Реальное имя: Смирнов Андрей

тв16 не режет

Сообщение Смирнов Андрей » 21 фев 2016, 18:58

Сообщение не по теме
Водка ничем хорошим не заканчивается, я как житель села сказать могу.
Свернуть

Anton_S
Реальное имя: Антон

тв16 не режет

Сообщение Anton_S » 21 фев 2016, 19:02

Сообщение не по теме
водка и в городе хорошим не кончается
Свернуть
Не трави добро ...

chkmatulla
Реальное имя: Walter

тв16 не режет

Сообщение chkmatulla » 21 фев 2016, 19:57

Андрей, не сочтите за насмешку, а Вы сами в состоянии, покачивая детали станочка, определить где именно люфт и что является его причиной ? Скажем, не затянутый болт или слишком длинный болт, который уже упёрся, а деталь ещё не прижал ? Или подшипник рассыпался ? И что вообще должно люфтить, а что не должно ? Иногда бывает такое, человек просто не замечает, что мешает и почему ? У Вас не такой проблемы ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

AZM.SU
Реальное имя: Нижанковский Тарас Львович

тв16 не режет

Сообщение AZM.SU » 21 фев 2016, 20:30

DemonY писал(а):Источник цитаты Думаю стОит начать с проверки люфтов. ИЧ в помощь.

ИЧ штука хорошая, но её надо покупать, а это или ехать куда-то или заказывать и ждать откуда-то.
Если нет под руками идикатора ИЧ, то увидеть люфты крупным планом можно соорудив довольно простой приборчик:
Untitled-220.jpg

Соответственно пользоваться как и ИЧ: основание закрепляем на поверхности относительно которой будем смотреть люфт (например, на суппорте, в резцедержке), а любой конец провлоки торчащий из держателей в том, у чего будем смотреть люфт (например, зажимаем в патрон).

Те люфты, что без этой штуки совершенно не видно глазами и не чувствуются руками становятся видны.
Естественно приборчик не позволяет узнать величину смещения количественно в десятых или сотых миллиметра, но он позволяет увидеть его качественно, даже в условиях коровника, когда корова доит доярку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

тв16 не режет

Сообщение ROW » 22 фев 2016, 03:05

Сообщение не по теме
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

DOC
Реальное имя: Александр

тв16 не режет

Сообщение DOC » 22 фев 2016, 03:20

Смирнов Андрей писал(а):Источник цитаты очень похож такой как на нашем аппарате для дойки

Андрей а можно посмотреть на эту табличку на апарате для дойки?где эта табличка на бачке или на крышке бачка?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Вернуться в «Станки»