материалы для обработки.

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
Автор темы
дигриз

материалы для обработки.

Сообщение #1 дигриз » 05 янв 2016, 23:34

когда то на ЛУНОХОДАХ увидел как парни пользуют по всю пластиковые трубы,для газо- водопроводов,они красавцы из кусков труб минимум вырезают звездочки для гусениц,
трубы лежал у меня отрезок,разогрел газовой горелкой,выпрямил,отлично резалась как пилой для дров,так и лобзиком,точил дистанционную проставку в муфту-
всем советую попробовать если еще не в курсе-данный вид материала,в моем случае толщина 27мм.
еще не по токарной теме-тонкие серые канализационные трубы-отлично выравниваются-в лист,также формуются в различные геометрические формы,у меняна электродвигатель сделан коробок на клеммы.прочно и жестко.

материалы для обработки. - IMG_9170.JPG
материалы для обработки. - IMG_9171.JPG


материалы для обработки. - IMG_9172.JPG
материалы для обработки. - IMG_9173.JPG

Аватара пользователя
е_Вячеслав

материалы для обработки.

Сообщение #2 е_Вячеслав » 06 янв 2016, 00:49

Отлично получилось, а что за труба с такой толщиной стенки? Понимаю, что уже распилили ее, но сейчас труб всяких полно, и из полиэтилена и из полипропилена, если возможно ссылку дать.

Автор темы
дигриз

материалы для обработки.

Сообщение #3 дигриз » 06 янв 2016, 01:14

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Отлично получилось, а что за труба с такой толщиной стенки? Понимаю, что уже распилили ее, но сейчас труб всяких полно, и из полиэтилена и из полипропилена, если возможно ссылку дать.

отрезок трубы с помойки-диамет приблизительно 350мм, толщина стенки 27мм-как там правильно называется яне помню присувствует в названии..вторичная..))черные они все вторичные,у нас последние годы только и видно что укладывают такие трубы на комуникации.увижу друга он скажет маркировку.напишу.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
точно полиэтилен-100 процентов.


Аватара пользователя
Денис#

материалы для обработки.

Сообщение #5 Денис# » 06 янв 2016, 04:13

Если вспоминать луноход и джипы, то довольно успешно применяют хоккейные шайбы вместо фирменных проставок между рамой и кузовом при лифтовке для бездорожья. Фирменные комплекты стоят прилично, шайбы же недорогая качественная замена.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Станочник

материалы для обработки.

Сообщение #6 Станочник » 02 мар 2016, 22:39

Самый плохой материал это нержавейка,не знаю как его точат люди но я один раз попробовал и мне не понравилось,теперь слово нержавейка для меня ругательное и обидное.


Вернуться в «Токарное дело»