Поворотный стол и токарный патрон

Автор темы
mizev.serz

Сообщение #1 mizev.serz » 29 окт 2015, 23:46

Добрый день
Имеется поворотный столик на 250 хочу закрепить на нем токарный патрон трехкулачковый тоже 250тый
проблема вся в том .что пазы на столе под 90 градусов а на патроне отверстия 120 ну ничего путного в голову не идет как их подружить естесно без оперативного вмешательства .может кто подскажет

KimIV

Сообщение #2 KimIV » 29 окт 2015, 23:53

mizev.serz писал(а):Источник цитаты Имеется поворотный столик на 250

У него внутренний конус вроде бы КМ4. Вот есть мысль оправку сделать для патрона под этот конус.

Тему Вашу пока в Общалку перенёс, а потом по её развитию видно будет, куда её поселить
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
mizev.serz

Сообщение #3 mizev.serz » 30 окт 2015, 00:00

Да в столе км4 .Игорь ,имеешь ввиду сделать оправку по внутреннему отверстию патрона?
отцентрируем, а как закрепить,если только на 1 болт.

KimIV

Сообщение #4 KimIV » 30 окт 2015, 00:08

Имею в виду сразу два варианта:
- планшайба с КМ4, на блине которой можно предусмотреть крепление и к Т-пазам столика для увеличения жёсткости. Фотки бы посмотреть,... патрона. Столик-то знаю, как выглядит, а вот что за патрон у Вас?
- и да, крепление на один центральный болт через центрирующую оправку.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
mizev.serz

Сообщение #5 mizev.serz » 30 окт 2015, 00:25

Патрон обычный советский,внутренний диам. примерно 70 точно не мерил 3 сквозных отверстия ,
в принципе в двух точках будет держать от проворота .нагрузка вниз будет прижимать. надо оправку точить.

KimIV

Сообщение #6 KimIV » 30 окт 2015, 00:31

mizev.serz писал(а):Источник цитаты 3 сквозных отверстия

Вот отверстия меня и заинтересовали... Ну раз они сквозные, то всё просто. Точим блинчик Ф250. Отверстия на на нём через 120 градусов как в патроне и резьба. И ещё отверстия через 90 градусов с углублениями для шляпок болтов. Собирать так. К столику на сухари в Т-пазы и на болты, а затем патрон к блину на длинные болты. Центрировать часиками по скалке, зажатой в патрон.

ROW

Сообщение #7 ROW » 30 окт 2015, 10:16

mizev.serz писал(а):Источник цитаты Имеется поворотный столик на 250 хочу закрепить на нем токарный патрон трехкулачковый тоже 250тый
проблема вся в том .что пазы на столе под 90 градусов а на патроне отверстия 120 ну ничего путного в голову не идет как их подружить естесно без оперативного вмешательства
а сделать переходной фланец например?
патрон закрепить на болты имбусовые с утоплением их во фланец, ну а для стола болты для Т-пазов (я понял что Т-пазы у него есть) под 90 град ввернуть.или я чтото недопонимаю?
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
mizev.serz

Сообщение #8 mizev.serz » 30 окт 2015, 14:32

Да блинчик это очень даже хорошо,но минимум 10-15мм. украдет

KimIV

Сообщение #9 KimIV » 30 окт 2015, 14:44

mizev.serz писал(а):Источник цитаты но минимум 10-15мм. украдет

Неужто это так актуально для столика и патрона Ф250? :shock: Что за работу хотите сделать и на каком станке? Может хватит одного центрального крепления?

Автор темы
mizev.serz

Сообщение #10 mizev.serz » 30 окт 2015, 18:06

Вот на этот патрон и хочу фланец сделать из маховика да еще шкивок на буран отремонтировать
станочек маленький НГФ все впритык

Вернуться в «Оснастка»