Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
qwqwqw

Сообщение qwqwqw » 18 дек 2018, 18:09

ROW писал(а):Источник цитаты
qwqwqw писал(а):Источник цитаты Можно же кооператив тогда признать монополистом для меня, и пускай кооператив мне делает 3 фазы 15 кВт за 550 рублей.
Признать то можно, только кооператив предоставит документ что не вовсе не сетевая компания, которая обязана,а кооператив боксов для стоянки автомобилей :pardon:

Но подключить обяжут. Я хоть к кому могу обращаться для подключения, но монополист не вправе отказать. Сейчас бокс подключён к кооперативу, только договор нужно обязать оформить с ГСК и счётчик поставить. Инфраструктура у ГСК есть.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 19 дек 2018, 01:40

qwqwqw писал(а):Источник цитаты Я хоть к кому могу обращаться для подключения,
не верно. Для подключения по закону можно обратится только в сетевую компанию да, в любую сетевую, но только в одну, и она действительно не имеет права отказать в присоединении к сетям ..а остальные "монополисты" не являющиеся сетевыми компаниями , имеют полное право послать т.к. по закону опять же несетевая компания(например кооператив) не имеет права перепродавать электроэнергию сторонним субабонентам не являющимися членами кооператива...
qwqwqw писал(а):Источник цитаты Сейчас бокс подключён к кооперативу, только договор нужно обязать оформить с ГСК

при переоформлении кооператив на полном законном основании имеет право отказать в использовании своих сетей для передачи электроэнергии стороннему абоненту, не являющемуся членом кооператива. т.е. нужно будет строить новые сети, возможно в обход территории кооператива.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
qwqwqw писал(а):Источник цитаты Но подключить обяжут.
СССР давно прошел, сейчас абонента не имеют права обязать подключить от его сетей,если только сам абонент не изьявит такого желания..а вашей ситуации я так понимаю председатель вряд ли его изьявит..
з.ы. ну это примерно так, вот есть предприниматель решил он сделать предприятие такси, но так как машин у него мало а прибыли надо, он вас желает принудить к перевозке, по утрам пока на работу едите попутно пару тройку клиентов подвозить..а деньги они ему платить а не вам будут..Ну и какие шансы на то что он вас сможет принудить к таким перевозкам " в подарок" и главное какое основание?- только потому что ваша машина как и его такси на одной АЗС заправляются?? вот и с электричеством та же ситуевина
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

qwqwqw

Сообщение qwqwqw » 19 дек 2018, 03:09

Не видел ни одного такого решения суда. Всегда обязывают кооперативы не чинить препятствий, разрешить. Кооператив ко мне отношения не имеет. Тем более председателю уже выписывали за самоуправство 200 рублей штраф, он хвастался.
А вообще посмотрим. В любом случае это забота не моя, я на границе бп всё сделал, дальше сети сами думают.

ROW

Сообщение ROW » 19 дек 2018, 04:47

qwqwqw писал(а):Источник цитаты Не видел ни одного такого решения суда. Всегда обязывают кооперативы не чинить препятствий, разрешить. Кооператив ко мне отношения не имеет.
к вам то да..а вот к электроснабжению вашего бокса..я так понимаю ситуация примерно как тут описана
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

qwqwqw

Сообщение qwqwqw » 19 дек 2018, 18:09

ROW писал(а):Источник цитаты
qwqwqw писал(а):Источник цитаты Не видел ни одного такого решения суда. Всегда обязывают кооперативы не чинить препятствий, разрешить. Кооператив ко мне отношения не имеет.
к вам то да..а вот к электроснабжению вашего бокса..я так понимаю ситуация примерно как тут описана

Поэтому я подал на увеличение мощности. Я всех нюансов не знаю, у меня 8 классов образования. Читаю форумы кто и что делал. Читаю судебные решения, опыт других. Удачное - повторяю.
По гаражным кооперативам мало решений.
http://www.alppp.ru/court/20-apelljacio ... -10235.pdf

Пока что выбил более менее нормальные ТУ и штраф 100000, что бы не расслаблялись. ФАС указала границу балансовой принадлежности стены бокса. С ГСК требуется только согласовать новую ЛЭП до точки подключения.

ROW

Сообщение ROW » 19 дек 2018, 18:17

qwqwqw писал(а):Источник цитаты Поэтому я подал на увеличение мощности.
ну в принципе логичное решение, времени с момента подключения очевидно прошло достаточно много (более 5 лет отведенных по закону)

Neoded
Реальное имя: Паша

Сообщение Neoded » 20 дек 2018, 21:52

Как хорошо что у нас председатель гаражного кооператива взял это все на себя

Вернуться в «Электроснабжение»