Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
KaisserHaff
Реальное имя: Андрей

Сообщение KaisserHaff » 16 дек 2018, 16:46

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Скорее всего, вы приобрели гараж, а это доля имущества кооператива, в таком случае вне кооператива Вы не останетесь!!!

А выйти из кооператива же я могу?

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 16 дек 2018, 17:39

KaisserHaff писал(а):Источник цитаты А выйти из кооператива же я могу?
Да, можете, в уставе должна прописана процедура выхода, но по любому Вам нужно сначала получить свидетельство о регистрации гаража, а для его получения очень много нюансов и самым существенным препятствием будет земельный вопрос, скорее всего придется землю выкупать, в общем бумажной волокиты может оказаться очень много, но все решаемо!

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 16 дек 2018, 18:10

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты у нас при оформлении покупки гаража - берут тыщщу, на словах говоря при этом что это плата за переоформление...
-а в заявленнии при этом приблизительно такой текст :" прошу принять меня в члены кооператива...
у нас ваашпе бардак! часть гаражей и земли под ними оформлено в частную собственность в Росреестре,в частности я когда покупал гараж , мне собственники продали его вместе с землей, НО! без справки олт председателя кооператива что нет задолженности по взносам Росреестр нифига не оформляет!(на каком основании не понятно!?) И самое интересное, гараж стоит на земле в полосе отчуждения железной дороги (т.е.земля то принадлежит РЖД) и каким способом Росреестр оформляет ее в собственность частникам непонятно! Дальше еще интереснее! председатель ежегодно по мере сил и возможностей трясет членские взносы сумма не сказать что большая 1700р за год, но основания то у него как бы и нет получается..А теперь еще веселее,со светом он проведен тоже на частное лицо которое не в кооператитве (энергетик кооператива) т.е. если ыт оплатил взнос-свет есть (пофиг что гараж и земля в частной собственности :D ) не оплатил ни фига света нету!..И под занавеску еще веселье..Росреестр прислал налог! за землю и имущество !от так вот!
з.ы. Читаю интернет, много где такое происходит гаражи в зоне отчуждения РЖД, оформили в собственность...а РЖД раз в суд! и годик полтора судятся хлоп-и снесли гаражики..единственно с компенсацией..но там суммы чисто символические 10-30 т.р...а у кого без бумажек так там еще и за счет "захватчика"..(который им стал сам того не ведая..был кооператив,развалился кто то оформил землю и гараж ..а тот кто не пошевелился "самострой" и самозахват земель собственника т.е. РЖД)
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

qwqwqw

Сообщение qwqwqw » 17 дек 2018, 03:36

KaisserHaff писал(а):Источник цитаты Ну при покупке я не подписывал документ о том что я вступаю в кооператив, поэтому я уже вне кооператива

Мне председатель говорил наоборот, что я автоматом стал членом - был послан. Просил написать заявление на выход, но был послан. Просил его дать справку, что я член кооператива, тогда заплачу - он не смог.
В ФАС просто сказал что в кооператив не вступал и этого им хватило.

ROW

Сообщение ROW » 17 дек 2018, 08:18

qwqwqw писал(а):Источник цитаты Мне председатель говорил наоборот, что я автоматом стал членом - был послан. Просил написать заявление на выход, но был послан. Просил его дать справку, что я член кооператива, тогда заплачу - он не смог.
Хорошо если гараж стоит на границе земельного участка кооператива и другого владельца/муниципальной земли..иначе председатель может и не согласовать прохождение ЛЭП по территории кооператива.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

qwqwqw

Сообщение qwqwqw » 17 дек 2018, 18:46

ROW писал(а):Хорошо если гараж стоит на границе земельного участка кооператива и другого владельца/муниципальной земли..иначе председатель может и не согласовать прохождение ЛЭП по территории кооператива.

Этим сетевая занимается, должна в судебном порядке понудить либо мой, либо соседний кооператив. ФАС им в помощь будет.
Сам то он точно ничего не согласует. 580 гаражей, с каждого 300р в месяц. А кто работает, тому и кВт +1 рубль к тарифу. И долги придумывает. А если забыл заплатить уже следующим утром отключает электричество. Сам он потом подключить не может, нужно электрика вызывать - 5000 рублей. Как он озверел, когда бензогенератор увидел :rofl:

slavs

Сообщение slavs » 17 дек 2018, 19:31

qwqwqw писал(а):Источник цитаты Мне председатель говорил наоборот, что я автоматом стал членом - был послан. Просил написать заявление на выход, но был послан.

Все действия и председателя и членов кооператива происходят на основании Устава. Устава кооператива.
qwqwqw писал(а):Источник цитаты А если забыл заплатить уже следующим утром отключает электричество

Это в Уставе прописано? Что прямо завтра, следующим утром, отключать электричество? А во сколько, в 8-00 или в 9-00?

ROW

Сообщение ROW » 18 дек 2018, 01:43

qwqwqw писал(а):Источник цитаты Этим сетевая занимается, должна в судебном порядке понудить либо мой, либо соседний кооператив.
смотря как земля оформлена под кооперативом..понудить собственника можно только под федеральные проекты и то через общественные слушания..так что не все так просто.
з.ы. Ну примерно так "приходят к вам в квартиру сетевики и говорят нам вот тут через вашу квартиру посередке надо протянуть кабель, потому что у соседа света нет,а ему жуть как требуется свет! Ваша реакция? :pardon: :hi:И я больше скажу, сетевая компания при выполнении технологического присоединения сетей заявителя ОБЯЗАНА установить прибор учета на ГРАНИЦЕ участка заявителя и ПРИ СОГЛАСОВАНИИ с заявителем МОЖЕТ установить прибор учета на УЧАСТКЕ ЗАЯВИТЕЛЯ но не ДАЛЕЕ 25М внутрь,от границы участка.. А Вы говорите председателя, нагнет..ФАС..да пошлет он их, если земля в аренде долгосрочной у кооператива..тут у заявителя (читай лица заинтересованного) то надо разрешение с согласованием получать, чтоб на его участке разместить,еще и не далее 25м от границы..а тут по чужому НЕзаинтересованному участку надо пройти...сильно я сомневаюсь в успешности данного мероприятия ,если конечно земля оформлена документально..Но по большому счету это проблемы сетевой..их задача дотянуть эл-энергию до границы участка..а там хоть трава не расти.

qwqwqw

Сообщение qwqwqw » 18 дек 2018, 04:05

ROW писал(а):Источник цитаты УЧАСТКЕ ЗАЯВИТЕЛЯ

ФАС уже объяснила сетевикам, что граница участка - стена моего гаража. Земля вроде в аренде. У меня нет никаких документов касательно земли. Можно же кооператив тогда признать монополистом для меня, и пускай кооператив мне делает 3 фазы 15 кВт за 550 рублей.
slavs писал(а):Источник цитаты
qwqwqw писал(а):Источник цитаты Мне председатель говорил наоборот, что я автоматом стал членом - был послан. Просил написать заявление на выход, но был послан.

Все действия и председателя и членов кооператива происходят на основании Устава. Устава кооператива.
qwqwqw писал(а):Источник цитаты А если забыл заплатить уже следующим утром отключает электричество

Это в Уставе прописано? Что прямо завтра, следующим утром, отключать электричество? А во сколько, в 8-00 или в 9-00?

Я устав не видел. Там из настоящих членов кучка дедов по 80-90 лет. Остальные просто платят по 300. Кто работает - сами тянут линии или с председателем договариваются на ему удобные суммы.

ROW

Сообщение ROW » 18 дек 2018, 06:53

qwqwqw писал(а):Источник цитаты Можно же кооператив тогда признать монополистом для меня, и пускай кооператив мне делает 3 фазы 15 кВт за 550 рублей.
Признать то можно, только кооператив предоставит документ что не вовсе не сетевая компания, которая обязана,а кооператив боксов для стоянки автомобилей :pardon:

Вернуться в «Электроснабжение»