Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
Кустарь-одиночка с мотором

Сообщение #31 Кустарь-одиночка с мотором » 20 дек 2016, 12:43

е_Вячеслав, тьфу ты, думал, нас уже в открытую подключили. Ан нет, так и будем нелегально лектричество от вас получать :D :D :D

колотунец

Сообщение #32 колотунец » 20 дек 2016, 13:27

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Вот, один из нюансов.
Этот нюанс относится к югам а там где Я живу относимся к северным районам. И спорить с Вами уважаемыми не собираюсь. То что Я пишу, Я слышал своими ушами вчера в конторе Энергосбыта!

desspot

Сообщение #33 desspot » 08 мар 2017, 13:04

Здравствуйте.нужна консультация по подключению гаража.опишу ситуацию.гараж был подключен к электричеству через промбазу.то есть предыдущий хозяин вообще не платил за электричество.сейчас хозяин на промбазе поменялся и отключил всех посторонних потребителей.вопрос-к кому и в какой последовательности обратиться что бы подключить гараж обратно.подключение нужно законное ,что бы официально оплачивать энергию.вариант договориться-не нужен.кому нужно писать заявление на получение технических условий для присоединения-хозяину базы или в энергоснабжающую организацию которая снабжает базу электричеством? мне сказали что нужно написать письмо об отборе мощности.кому написать-хозяину базы или энергетикам?если кто-то писал такое письмо,скиньте для образца.
От рубильника промбазы до гаража-метров 15.с другой стороны гаража метрах в 300-400 находится ТП Газпромэнерго.вопрос если мне откажут в подключении через базу,могу ли я требовать подключения к ТП Газпромэнерго?

zonard

Сообщение #34 zonard » 08 мар 2017, 13:48

Могу конечно не правильно информировать, но подключение не на прямую от распределительных сетей ведет к удорожанию иликтричиства. Так как амортизацию посредник естественно повесит на вас. Был не большой опыт когда 100квт на прямую от сетей до которых 800 метров было дешевле в три раза чем из-за забора в 20 метрах. Там надо было арендовать ячейку у арендодателя арендодателя. А потом все одно сводилось к общению с сетями. Вот человек из сетей и сказал за определенную плату как это г. обойти.

е_Вячеслав

Сообщение #35 е_Вячеслав » 08 мар 2017, 14:00

desspot писал(а):Источник цитаты могу ли я требовать подключения к ТП Газпромэнерго?
Да, можете, только подключение будет не льготное. Сейчас уже подзабыл, но по любому соберите документы обратитесь в энергосбыт и сразу будет ясно, какова будет цена вопроса.

ROW

Сообщение #36 ROW » 08 мар 2017, 14:09

desspot писал(а):Источник цитаты кому нужно писать заявление на получение технических условий для присоединения-хозяину базы или в энергоснабжающую организацию которая снабжает базу электричеством? мне сказали что нужно написать письмо об отборе мощности.кому написать-хозяину базы или энергетикам?если кто-то писал такое письмо,скиньте для образца.
От рубильника промбазы до гаража-метров 15.с другой стороны гаража метрах в 300-400 находится ТП Газпромэнерго.вопрос если мне откажут в подключении через базу,могу ли я требовать подключения к ТП Газпромэнерго?
Помбаза не является энергоснабжающей организацией, и вправе вас вообще не подключать по разным причинам в договоре запрещено иметь субабонентов, нет свбодной мощности ввиду дополнительной установки эл. оборудования новым хозяином..По закону вы должны обратится в сетевую энергоснабжающую организацию с завялением "на подключение гаража по адресу такому то" если нет адреса его придется получить иначе вам откажут в подключении. Но если адрес есть, то отказать энергоснабжающая организация не имеет права. Но и вы можете подать завяление по закону только в одну энергоснабжающую организацию.
desspot писал(а):Источник цитаты с другой стороны гаража метрах в 300-400 находится ТП Газпромэнерго.вопрос если мне откажут в подключении через базу,могу ли я требовать подключения к ТП Газпромэнерго?
у базы есть хозяин и через базу (если хозяин против) вам в подключении откажут. Если газпромэнерго энергоснабжающая организация то отказать они вам по закону не имеют права, только ценник за 400 метров будет тысяч 100 если не больше.
Мозг есть у всех, только не все разобрались с инструкцией к нему!

desspot

Сообщение #37 desspot » 08 мар 2017, 15:07

Если газпромэнерго энергоснабжающая организация то отказать они вам по закону не имеют права, только ценник за 400 метров будет тысяч 100

в интернете пишут что газпромэнерго электросетевая компания.это же не тоже самое что энергоснабжающая?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
обратитесь в энергосбыт(с)

вы имеете ввиду,ту организацию которая снабжает электричеством промбазу?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
газпромэнерго сам является арендатором ТП у Уренгойгазпрома.имеет ли он право подключить меня,если он не собственник?

Отправлено спустя 30 минут 24 секунды:
вот выдержка из Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861:
5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии
присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки
производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих
услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства,
которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее -
опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с
той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки
производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или
энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих
услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его
энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения
энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого
хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442)

В случае когда собственник или иной законный владелец объектов электросетевого
хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, ограничен в
соответствии с Федеральным законом "Об электроэнергетике" в осуществлении своих прав в
части права заключения договоров об оказании услуг по передаче электрической энергии с
использованием указанных объектов, потребитель, энергопринимающие устройства которого
присоединены к таким объектам электросетевого хозяйства, заключает договор с организацией
по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 15.06.2009 N 492)
6. Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через
которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации
энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их
объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства,
через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации
энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче
электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого
хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В
этом случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения
настоящих Правил, предусмотренные для сетевых организаций.

может я что-то не понял,но хозяин базы по-моему не вправе препятствовать мне при подключении или требовать за это оплату?.
разьясните пожалуйста-я прав или нет?

е_Вячеслав

Сообщение #38 е_Вячеслав » 08 мар 2017, 15:54

desspot писал(а):Источник цитаты газпромэнерго сам является арендатором ТП у Уренгойгазпрома.имеет ли он право подключить меня,если он не собственник?
У Вас энергосбыт это, если, конечно, не ошибся с регионом ТЭК - вот их сайт http://www.tmesk.ru/

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
desspot писал(а):Источник цитаты но хозяин базы по-моему не вправе препятствовать мне при подключении или требовать за это оплату?.
А, у собственника базы в учредительных документах имеется такой вид деятельности, как распределение электроэнергии?

desspot

Сообщение #39 desspot » 08 мар 2017, 16:42

я так понял из 6 пункта в свете вашего вопроса,что если у собственника базы в учредительных документах имеется такой вид деятельности, как распределение электроэнергии,то он имеет право требовать оплату за ,,услуги по передаче
электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого
хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии,,(с)
а если такого пункта нет,то оплату требовать он не имеет права?
я не знаю есть ли такой пункт у него или нет.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
все-таки вернемся к основному вопросу:на кого мне писать письмо о выдаче тех.условий?

zonard

Сообщение #40 zonard » 08 мар 2017, 17:04

Не знаю точно как в данный момент, но раньше покупать электричество у посредника всегда было дороже. Ранее существовала какая то норма на наценку электричества от собственника до вторичного потребителя не более скольких то десятых процента. К сожалению уже не в теме более 10 лет. В вашем случае собственником электричества является собственник подключённых мощностей. Или керогаз или ещё какие рога и копыта.

Вернуться в «Электроснабжение»