Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #21 ROW » 19 дек 2016, 10:46

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты я так понял, что имеется в виду, когда электричество идет мимо счетчика.
А без счетчика по среднему тарифу насчитывают ЕМНИП тариф устанавливает комиссия у нас краевая, но обьем получается не хилый,даже если эл. плиту с духовкой в круглосуточном режиме кочегарить и пользоватся всей остальной бытовой техникой то вряд ли столько сможешь накрутить за месяц. У сестры так было стоял счетчик без пломбы ну и смотрели сколько "накрутил" и сколько по среднему платить,выходило дешевле без счетчика ,но когда тариф подняли у них по счетчику стало выходить в 3 раза меньше.(в деньгах платить всмысле) Сразу пломбу и повесили. :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
колотунец

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #22 колотунец » 19 дек 2016, 16:24

Дело в том, что если в городе ставишь электроплиту то платишь примерно в половину стоимости тарифа- это льгота такая, можно ещё поставить счётчик с двумя тарифами, дневной и ночной. Ночной тариф ещё дешевле, правда включается с 11 часов и до 6 утра.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #23 е_Вячеслав » 19 дек 2016, 17:03

колотунец писал(а):Источник цитаты Ночной тариф ещё дешевле, правда включается с 11 часов и до 6 утра.
Только Вы забыли сказать, что дневной тариф еще дороже и если ночью не будете достаточно много потреблять электроэнергию, то в итоге расходы, по сравнению с одним тарифом, будут больше.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #24 ROW » 19 дек 2016, 18:00

колотунец писал(а):Источник цитаты Дело в том, что если в городе ставишь электроплиту то платишь примерно в половину стоимости тарифа- это льгота такая,
3.7р и 2.9р на половину не тянет
колотунец писал(а):Источник цитаты ожно ещё поставить счётчик с двумя тарифами, дневной и ночной. Ночной тариф ещё дешевле,
особенно если его нет вообще :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
колотунец

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #25 колотунец » 20 дек 2016, 00:52

Я не скем спорить не буду, сего дня прозандировал ситуацию. Нынешний тариф 1го КВ/Ч = 4,05; со скидкой 2,87; ночной тариф 1,93. Вот Вам и экономия, выводы делайте сами. Скидка предоставляется если в доме электроплита или электрокотёл.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #26 е_Вячеслав » 20 дек 2016, 02:29

колотунец писал(а):Источник цитаты Я не скем спорить не буду, сего дня прозандировал ситуацию. Нынешний тариф 1го КВ/Ч = 4,05; со скидкой 2,87; ночной тариф 1,93. Вот Вам и экономия, выводы делайте сами. Скидка предоставляется если в доме электроплита или электрокотёл.
Как то Вы плохо все прозондировали! Ни какой скидки не существует, даже если Вы и установите электроплиту или котел, а существует понижающий коэффициент 0,7, для домов, оборудованных в установленном порядке электроплитами, электро котлами, а порядок их применения определяется министерством субъектов РФ, при которых назначаются соответствующие комиссии. И, как Вы пишите - со скидкой 2,87, то скорее всего - 2,84.
Ну, и если привели ночной тариф, так чтоб посмотреть экономию, нужно знать и дневной тариф.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #27 ROW » 20 дек 2016, 07:07

колотунец писал(а):Источник цитаты Скидка предоставляется если в доме электроплита или электрокотёл.
да,Вячеслав верно написал, только если
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты оборудованных в установленном порядке электроплитами, электро котлами
а просто поставить эл.плиту то будете платить так же как и без нее.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
колотунец

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #28 колотунец » 20 дек 2016, 11:43

Так ведь пишешь заявление в Энергосбыт, чтоб получить разрешение на установку электрокотла или плиты, потом предоставляешь паспорта на это электрооборудование они смотрят техусловие, согласно этому уже предоставляется скидка. Там конечно есть кое какие нюансы, но получить скидки можно. У нас многие со скидками живут. стирают, греют электротитан, жарят, парят, включают отопление или стоит таймер, Не знаю, как там в других регионах а у нас всё реально.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #29 ROW » 20 дек 2016, 12:25

колотунец писал(а):Источник цитаты У нас многие со скидками живут. стирают, греют электротитан, жарят, парят, включают отопление или стоит таймер, Не знаю, как там в других регионах а у нас всё реально.
у нас учителя в селе вообще электричеством отапливаются бесплатно! :crazy: :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.



Вернуться в «Электроснабжение»