Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #281 StarX » 18 июн 2018, 17:55

так вот же. поэтому и хочу наконечник обжать.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #282 StarX » 19 июн 2018, 11:05

ещё что думаю, в щитке фазные проводники у меня моножила 6 кв.мм, на вид как-то тонковато. может заменить на 10 кв? но моножилу я фиг согну. да и толку считаю с моножилы не так уж много будет, т.к сечение больше, но контакт на зажимах то не такой большой. может заменить на гибкий кабель 10 кв и обжать наконечниками, наконечник ещё расплющится в клеме автомата/счётчика, что даст больший контакт?

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #283 ROW » 19 июн 2018, 12:10

StarX писал(а):Источник цитаты ещё что думаю, в щитке фазные проводники у меня моножила 6 кв.мм, на вид как-то тонковато. может заменить на 10 кв?

6мм.кв. по меди это 40- 45 ампер по нагрузке 30 кВт примерно :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #284 StarX » 19 июн 2018, 12:13

С сечением то понятно, смущает пятно контакта

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #285 ROW » 19 июн 2018, 12:19

StarX писал(а):Источник цитаты смущает пятно контакта
ну всех не смущает, а тут какие то смущения,там прям будет все 30 квт?дык нахлобучут за превышение если вдруг проверят,у нас разв полгода с ноутбуком ходят считывают данные со счетчиков...и говорят за превышение штрафуют :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #286 StarX » 19 июн 2018, 12:22

что лучше в плане контакта в клемах автомата моножила или многожилка в наконечнике?

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #287 ROW » 19 июн 2018, 12:38

зависит от качества затягивания винта автомата в первом случае во втором плюс еще и качества обжатия многожильного проводника,зачем два переходных сопротивления многожилка-наконечник-автомат когда можно обойтись одним?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #288 StarX » 19 июн 2018, 12:43

обжатый кабель с наконечниками ншви в автомате ещё не дожимается? имею ввиду квадрат в "прямоугольник" не сжимается?

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #289 ROW » 19 июн 2018, 13:10

StarX писал(а):Источник цитаты имею ввиду квадрат в "прямоугольник" не сжимается?
:? в какой прямоугольник?
Подключение гаража к электрическим сетям. - автомат.jpg
:pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #290 StarX » 19 июн 2018, 13:12

тогда в полукруг? т.е пятно контакта не увеличивается при использовании ншви наконечников на многожильном проводнике?


Вернуться в «Электроснабжение»