Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #311 ROW » 17 июл 2018, 14:42

StarX писал(а):Источник цитаты что если к стене, то не будет соблюдаться расстояние от земли до провода
при открытой прокладке по стене, при расстоянии менее 2м от земли,провод обязательно защищается от мехнических повреждений : в трубу толкается , либо закрывается сверху уголком,швеллером,и пусть не путает, то что висит в воздухе, и то что прокладывается по стене,это разные пункты ПУЭ.По грамотному конечно они на опоре должны сделать переход с СИП на кабель ВВГ например, потому как СИП в полиэтиленовой изоляции и для прокладки по фасадам не допускается, но ввод в щиток часто делают и без такого перехода просто сип к стене (есть типовые решения у производителей арматуры СИП тот же "Нилед" например в каталоге есть и узлы крепления к стене) переписывать сюда не буду, вот картинки и пояснения про расстояния и пункты
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #312 StarX » 17 июл 2018, 15:03

чуть не так. расстояние от земли над проезжей частью.
трубостойку какую то придётся делать, с выносом см 3. из чего её делать? думал из профиля 40х40х3. и поднять на 2 метра на уровнем крыши
Вложения
Подключение гаража к электрическим сетям. - IMG_20180401_111431сип.jpg

корбен даллас

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #313 корбен даллас » 17 июл 2018, 19:50

ROW писал(а):Источник цитаты 22 ноября 2017 года вступило в силу постановление правительства

ну наконец то !свершилось!
Ленин на заре советской власти еще всем обещал-электрификацию всей страны.
...я то думал -обманул. ан нет .-надо было только немного подождать . всего то сто лет.
может и газ проведут... :pardon:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #314 Кустарь-одиночка с мотором » 17 июл 2018, 19:57

Сообщение не по теме
корбен даллас, гы!!! :D :D :D У меня дом соседний продаётся ещё с довойны. Звонили с родственниками ради прикола, узнать, сколько просят, порасспрашивали, нам ответили, что газ вот-вот протянут (местные говорят, что это вот-вот уже лет 20 :jokingly: :jokingly: :jokingly: ). Теперь мы практически в "русском мире", значит, про газ можно забыть, аминь :girl_angel:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #315 ROW » 17 июл 2018, 21:58

корбен даллас писал(а):Источник цитаты может и газ проведут..
заявку подашь и проведут по тому же закону как и электричество
StarX писал(а):Источник цитаты трубостойку какую то придётся делать, с выносом см 3. из чего её делать?
стандартно делают из трубы круглой Ф 48мм стенка не помню 3 или 4 мм :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #316 StarX » 18 июл 2018, 03:30

ром, вопрос в другом. что труба 48, что профиль 40 для меня без разницы, меня интересует конструкция и сколько вес к примеру 25 метров сип4 4х16?
конструкция трубостойки будет похожа как на картинке. крепиться будет к фасадной стене, вынос от стены см 30, высота трубы от уровня крыши будет 1,5 метра ну и нижняя часть там где будут крепления длиной примерно 0,5 м.
не вывернет мою трубостойку в сторону от веса сип?
Вложения
Подключение гаража к электрическим сетям. - 111.jpg
Подключение гаража к электрическим сетям. - 111.jpg (6.35 КБ) 221 просмотр
Подключение гаража к электрическим сетям. - 111111.png

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #317 ROW » 18 июл 2018, 08:49

StarX писал(а):Источник цитаты меня интересует конструкция и сколько вес к примеру 25 метров сип4 4х16?
около 7 кг весят эти 25 м. Вопрос не в весе СИП вопрос в тяжениии его при порывах ветра и облединении,тут рывки могут быть и под 100 кг,хотя сами крепления СИП специально предусмотрены так что при перегрузках они ломаются и СИП падает на землю.
StarX писал(а):Источник цитаты высота трубы от уровня крыши будет 1,5 метра

над проездом должно быть 5 метров от провода до земли,из этого и вычислять высоту стойки,а вот на изгиб и на отрыв ,я не подскажу хватит или нет ее? думаю вторая конструкция должна выдержать на металлических анкерах, если ее закрепить к стене.
StarX писал(а):Источник цитаты что труба 48, что профиль 40 для меня без разницы,

по-моему круглая труба на изгиб более жесткая, чем профильная
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

StarX

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #318 StarX » 18 июл 2018, 09:23

Вот и спрашивая про нагрузки, хватит или нет.
У меня высота гаража 3,5 метра, если трубу ещё 1,5 метра, то возле гаража получится 5 метров. Делее провод пойдет на столб и там где проезд получится 6 точно

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #319 Кустарь-одиночка с мотором » 18 июл 2018, 09:32

Я бы сместил эту стойку вправо. Приварил бы пластины две к раме ворот одним концом, а с других концов по анкеру. А к ним бы уже лепил стойку. :oops: :oops: :oops:
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #320 ROW » 18 июл 2018, 12:55

StarX писал(а):Источник цитаты Вот и спрашивая про нагрузки, хватит или нет.
я и г8оворю что трубостойка стандартная 2 метра из 48мм круглой трубы сделана и ее хватает,а насчет профильной надо конструктора строителя искать, кто расчет сделает на изгиб-хватит или нет?
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Я бы сместил эту стойку вправо. Приварил бы пластины две к раме ворот одним концом, а с других концов по анкеру.
да можно и не смещать оан над воротами нижнюю пластину к раме ворот а верхнюю на анкера металлические распорные и ни куда она не денется из стены (на самом деле пластиковые дюбели для гипсокартона на вырыв держат 15 кг один!!! а если 4? уже 60! так что металлические распорные в кирпич выдержат, трубостойку только вопрос какую надо.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Электроснабжение»