Ремонт стиралки

Всё о ремонте бытовой техники, электрики, электроники.
Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Ремонт стиралки

Сообщение #1 AnSm » 18 фев 2016, 22:42

На чипе выкладывал, повторю здесь, может кому пригодится.
Вобщем дело было в Новогодние каникулы. Подходит жена и говорит стиралка взорвалась! :shock: Открываю дверь, там ни зги не видно. Дымищаааа! Лан. Закрыл дверь, дождался когда выветрится в вытяжку и пошел смотреть. Пожмакав на кномпочки выжу да. Ноль реакции. Не пищит, не горит. Давай вскрывать. Вот первое что увидел.
Ремонт стиралки - 1.jpg
Кушмар короче. :wall:
Ремонт стиралки - 2.jpg
Ремонт стиралки - 3.jpg

Вынул плату. Там тоже безрадостная картина. :wall: :wall:
Ремонт стиралки - 5.jpg
Ремонт стиралки - 4.jpg

Попытался вынуть плату, так она силиконом залита. Силикон подзабубел, не выковыривается. пришлось на фрезер и 4 фрезой выколупливать.
Ремонт стиралки - 6.jpg

Вот что увидел на плате. :shock: :wall:
Ремонт стиралки - 7.jpg
Ремонт стиралки - 8.jpg

Почистил обратную сторону платы.
Ремонт стиралки - 9.jpg

В общем погорело знатно. Даже ножка у реле отгорела по самый корпус. Дремель в руки и давай наяривать.
Отчистил от гари и вот что вышло. :crazy:
Ремонт стиралки - 10.jpg
Ремонт стиралки - 11.jpg

В интете нашел картинку платы и по ней восстановил сгоревшие дорожки.
Ремонт стиралки - 12.jpg

Плату в розетку. Загорелась, попикала, ну и матюгнулась на отсутствие датчиков. Это уже хорошо, проц живой.
Давай чистить провода и настоящей синей изолентой усё изолировать. :jokingly:
Ремонт стиралки - 13.jpg
Ремонт стиралки - 14.jpg

Включил в розетку и машинка пошла достирывать с того места когда она взорвалась.
Ремонт стиралки - 15.jpg

Как то так. В общем не всегда сгоревшая плата означает выброс на помойку. Иногда удается отремонтировать. :hi:

Аватара пользователя
DOC

Ремонт стиралки

Сообщение #2 DOC » 18 фев 2016, 23:13

Я свою тоже 2 раза разбирал,правда не с электрикой связано было а шланги повылетали :) а вообще я раньше так мафоны заморские чинил когда запчастей на них не было,тупо плату вытаскивал и от легенды пополам распиленную лобзиком ручным и соединенными проводами дорожками вставлял внутрь,мафоны у нас на заводе выдавали назывались интернационал вроде :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Pavel83

Ремонт стиралки

Сообщение #3 Pavel83 » 27 дек 2017, 15:16

Сообщение не по теме
AnSm, Провода нужны? я одну разобрал.
Свернуть

Аватара пользователя
alex.573

Ремонт стиралки

Сообщение #4 alex.573 » 27 дек 2017, 15:51

Подобрал на помойке, ардо, фьюззи лоджик. Разьемы выкусил, со старой газоновской проводки поотрезал кучу мам, приделал. лет 10 наэрно работает, 2 жэны сменилось. Тепереняя жэна ругаеццо- давай новую купим. грю, нефих, я ее с закрытыми глазами перебираю. и спецовки спокойно стираю.


Вернуться в «Бытовая техника»