Как рассчитать стоимость работ?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
штурман 001
Реальное имя: владимир

Сообщение штурман 001 » 03 фев 2021, 06:08

DOC писал(а):Источник цитаты
ROW писал(а):Источник цитаты не на халяву , а под водку

Прошли те времена когда бутылка водки числилась твердой валютой :)
Самогон рулит!

Сергей53
Реальное имя: Сергей

Сообщение Сергей53 » 03 фев 2021, 15:35

Станочник писал(а):Источник цитаты Сегодня принесли две втулки от тренажера там чудо токарь внутрянку наточил 54,6 вместо 56 мм,работа быстрая зажал да два прохода резцом,2 втулки я думаю человеку назвать 300 рублей или скажут оборзел совсем,назвал 300 а он мне 500 дает и говорит сдачи не надо,это тебе за срочность и вежливое общение

Прочитал три страницы, все пустая вода, из полезного только это какая-то конкретика.
Господа, пожалуйста больший конкретных примеров работы и стоимости пишите, меньше воды.

Sputnik
Реальное имя: Роман

Сообщение Sputnik » 03 фев 2021, 17:46

Сергей53 писал(а):Источник цитаты Господа, пожалуйста больший конкретных примеров работы и стоимости пишите, меньше воды.
Мы господин хороший, здесь люди рабочие и иногда бывает шутим. :) А что до воды то,может кроме критики,своими примерами поделитесь .......... ;)
"Человек - есть мера всех вещей"

ROW

Сообщение ROW » 04 фев 2021, 02:36

Сергей53 писал(а):Источник цитаты Господа, пожалуйста больший конкретных примеров работы и стоимости пишите, меньше воды.
Вот в Твери один токарь взялся проточить диски тормозные на лексус за 3 т.р. проточил-криво, переделал-опять говорят криво,ты их испортил говорят , попал на 40 т.р., вывод? цена работы за проточку тормозных дисков на Лексус должна быть не менее 43 т.р. за пару.Конкретный пример с ценой и человек этот здесь тоже есть. :hi:

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
а в Барнауле болт закаленный М10 (класс 12.8) три штуки проточить до диаметра 8мм участок длиной 15мм. проточено на ТВ-6,- стоимость 1,5 кг речной рыбы :hi: т.е. проточить один болт М10 на 15мм,стоит полкило речной свежей рыбы :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 05 фев 2021, 19:47

А я два болта шестигранник S32 длина 200 мм М24Х3 всего за 500 рублей и это с моим то материалом,вот продешевил то наверное Ром :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Сергей53 писал(а):Источник цитаты Господа, пожалуйста больший конкретных примеров работы и стоимости пишите,

А ты мил человек не из налоговой :D :D :D :D Может тебе еще засаленую тетрадку сфоткать что точил и кому и почем :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Я тебе дам умную инфу,на металобазе метал сейчас по 70 руб/кило+100 рублей за рез берут,на черемете по 35 руб-кило сегодня набрал 70 кило кругляка,1 мм реза на ленточной пиле стоит 2 рубля по крайней мере у меня.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 06 фев 2021, 15:57

Станочник писал(а):Источник цитаты Я тебе дам умную инфу

Ты не понял, воды не надо

Сергей53 писал(а):Источник цитаты больший конкретных примеров работы и стоимости пишите, меньше воды.

Тетрадку давай :rofl:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Sputnik

Сообщение Sputnik » 06 фев 2021, 18:49

Делал я в свое время забор длинной 50 метров и ворота к нему. :) Нарисовал дизайн на ватмане,расчетал.Заказчик все оценил, принял дизайн,поехали на фирму заказывать,все в сборе и ворота и забор,только пики таченые на 100 мм на сторону заказывали.Приехали на фирму,показываем чертежи,рассчитайте пожалуйста цену.Те как увидели все, глаза загорелись,от это забор,красавец и давай нам цену загибать.Я с заказчиком переглянулся,он мне кивает,чего то дорого выходит.Мы отказались.Ну и что дальше то.Мне клиент говорит,а ты можеш сделать сам забор ? Нет ,именно самому сделать, у меня базы нет,а вот подпрячь кто это сможет , смогу.Ну тогда клиент мне предложил,ты за все возьмись , занимайся всем и дополнительно он мне заплатит за процесс установки.Я заказчика хорошо знал,обманывать не в моем стиле,он мне отдает всю сумму на руки,что запросили на предыдущей фирме,с расчетом если получиться чуть подешевле сделать.И вот ,как клиента уважить и себя не обмануть.Денежки то при мне.Вот сижу дома думаю.А вот как! Разделю ка я все на сегменты.Весь проект никому не показывать.Только отдельными частями.Сегменты забора отдельно,каркас ворот отдельно,накладки декоративные на ворота тоже отдельно.Точенку так же,знакомым ребятам отдал.Перевозку тоже подпряг.И вот что вышло в итоге,цена проекта снизилась процентов на тридцать.Себе я с этого снижения взял за труды 15 процентов,остальную сумму вернул клиенту сказав что сэкономил.По сути я ничего не варил,не месил и тд.Но все же трудился головой,и даже с 15 процентов поимел хорошие деньги,плюс мне заплатили прилично за контроль выполнения всех работ.Вывод такой.Люди видя все в куче хотят очень много,глаза то завидущие.А по отдельности,более спокойно относятся к работе и цене. :good2:

valentinych

Сообщение valentinych » 06 фев 2021, 21:48

Sputnik писал(а):Источник цитаты Вывод такой.

Вы описали правильно, но нечто иное. Что это совсем даже не "за работу", а за правильный подход с ней и грамотную организацию её же. :-?
А это уже совсем другой уровень - где надо уметь учитывать все нюансы производства (причём совершенно любого - приобретать, точить, строгать, копать , ... как всё вместе, так и по отдельности).

Sputnik

Сообщение Sputnik » 07 фев 2021, 08:32

valentinych писал(а):Источник цитаты Вы описали правильно, но нечто иное.
Я описал рабочий процесс и жизненную ситуацию. Вы увидели положительное со своей стороны.Я со своей. :) Принцип разделяй и властвуй,может работать и во благо.А вообще то на новый уровень, не все хотят выходить. :unknown: По разным причинам......

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 07 фев 2021, 14:03

Денис# писал(а):Источник цитаты Тетрадку давай

Мечтать не вредно :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
valentinych писал(а):Источник цитаты Что это совсем даже не "за работу", а за правильный подход с ней и грамотную организацию её же.

Мне вчера принесли задвижку от бочки ассенизаторской машины,на стол бух а с нее грязь комками подает,говорю сама работа втулку сделать 1500 рублей и 1500 за грязь итого 3000 рубля,что с клиентом было :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Деваться то некуда,говорю в следующий раз будешь все отмывать прежде чем принесли,рублем когда наказываешь так понятней.

Вернуться в «Вопрос - ответ»