Как рассчитать стоимость работ?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 23 май 2020, 04:41

Знаешь сколько есть хитросделанных заказчиков,тебе по телефону скажут одно,обрисуют так деталь и скажут сколько стоит,ты ляпнешь цену,тебе да,привезут совсем не то,в позу встанешь мол мы на такое не договаривались,тебе в ногах будут валяться сделай-озолочу,в итоге как до оплаты дойдет тебе скажут ну ты же сам по телефону сказал первоначальную цену,ты что за свои слова не отвечаешь и прочию лабуду прогонят,вот ты нам назвал одну цену а теперь включаешь заднию и нас хочешь обмануть.
Теперь все зарекся,привози деталь,чертежи,оставляй их мне,посижу посчитаю прикину все и тебе скажу,если человеку надо то он приедет и все покажет и оставит тебе.
Если человек прокладка(посредник) то он сразу сливаеться или кто хочет на дурака все провернуть.
Если работы стандартные и цена фиксирована диски,барабаны,маховики итд то цену сразу говорю.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 23 май 2020, 04:48

Бывает и много юмора,мне такие звонки настроение на день вперед поднимают.
-Вы можете выточить болты с резьбой на М13?
-А шаг резьбы то какой,где ответная деталь с резьбой?
-Вы не токарь,не знаете какой шаг у резьбы М13.
И трубку вешают.

-Вы можете расточить центральное отверстие в диске с сохранение балансировки диска?
-Я точу в самом центре какая балансировка может быть,точил бы по окружности там да да и шиномонтаж есть там тебе все сделают балансировку и прочее.

Последний перл меня убил.
-Вы можете расточить барабаны от Газели и потом их отбалансировать?
-Ты ничего не попутал,может барабаны индикатором на биение обкатать?
-Нет мне сказали в интернете что барабаны надо обязательно балансировать иначе у меня подшипники ступицы убьет.
-Кто тебе это сказал тот пускай и делает.
-Им некогда они говорят.
Над ним пошутили зло а он поверил и всех токарей мучает,естественно что никто ему ничего не сделает.

Сергей53
Реальное имя: Сергей

Сообщение Сергей53 » 23 май 2020, 05:37

Спасибо всем ответившим. Может есть у кого конкретные примеры стоимость работ на прессах ..?

Вернуться в «Вопрос - ответ»