Как рассчитать стоимость работ?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 29 фев 2016, 09:29

Не, надо браться и пробовать, на крайняк в 0 выйдешь по деньгам, зато опыт появится. Я, если просили сделать работу, которую раньше не делал, брался, но предупреждал, что буду учиться на этом заказе. Обычно все получалось, главное хотеть.
Гость.

Автор темы
Леха-сумо
Реальное имя: Алексей(можно Леха :-))

Сообщение Леха-сумо » 29 фев 2016, 10:03

если я не уверен в успехе- не беру деньги наперед. Как бы получиться-рассчитаемся.
а Нет, так на нет и суда нет.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
ну и хоть и не большой опыт, но уже начал оценивать за что браться, а за что нет.
Чтоб в минус не уходить
Жги асфальт, а не резину!!!

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 01 мар 2016, 05:28

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты если просили сделать работу, которую раньше не делал, брался, но предупреждал,

Надо самому думать что и как,например я раньше тоже не точил детали больше 200 мм а попробовать хотелось+материал был а тут как раз заказик пришел,+заказчик платит за материал еще,если свой материал запорю то куплю материал заказчика,в результате все получилось с первого раза+нужно много думать ибо поспешишь 5 минут а потом 1,5 часа переделывать+материал покупать.

Леха-сумо писал(а):Источник цитаты но уже начал оценивать за что браться

А это всех проще,открывай Авито да звони токарям и спрашивай цену на подобную работу,если токарь скажет 2000 рубля то говори клиенту 1800 рублей+потом все равно вытянешь на 2000 рубля скажешь что материал подорожал или нужно деньги на оборудование а второй раз клиенту выточишь со скидкой в эти 200 рублей.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 01 мар 2016, 07:08

Станочник писал(а):Источник цитаты скажешь что материал подорожал

Не, я так никогда не делаю, риски подорожания закладываются при расчёте, накидываю процентов 5 -10. Если уж договорились, то все, цена не меняется. Был случай в начале деятельности, заказали решётки из 12 круга, приезжаю на металлобазу, а там только 14. Пересчитал прям там, клиенту позвонил, объяснил ситуацию, предложил 2 варианта, делать из 14 и чуть дороже или я возвращаю аванс, и он заказывает в другом месте. Сделали из 14, клиенту понравилось.
Если начинаешь выкручивать руки клиенту в процессе, есть риск, что он больше не придёт.
Гость.

Станочник

Сообщение Станочник » 01 мар 2016, 17:05

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты что он больше не придёт.

А он и не нужен,бывает приходит,выручай сделай со скидкой итд,я тебе потом полфорума приведу народу,знакомым расскажу итд,в результате делаешь за 50% а потом сидишь и ждешь когда же к тебе его свояки повалят а их все нет и нет.
Мне клиент не нужен такой постоянный.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 01 мар 2016, 18:03

Станочник писал(а):Источник цитаты ,выручай сделай со скидкой итд,я тебе потом полфорума приведу народу,знакомым расскажу итд,в результате делаешь за 50%
не :D , такой номер не прокатывает :P, плавали, знаем. Тем, кто в первый раз, делаю по минимальной цене, по которой мне еще интересно этим заниматься. Старым клиентам такая же работа обходится чуть дороже.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Бывает, надо сделать 2 коробки, на машину, и прицеп. Клиент торгуется, говорит, скинь чуть-чуть, скоро еще машина придет, тоже тебе закажу. Ну, Коля прикинул [предмет] к носу, 4 коробки же лучше, чем 2 :jokingly:, чуть сбавляю. Сделал 2 кузова, а вторая машина - бац :wall:, приходит с готовыми кузовами :D. В следующий раз с этим же клиентом та же песня: скинь, два же кузова будешь делать. А Коля уже ученый, соглашается, но скидку обещает на второй коробке, а первую делаем по моей цене :D . Да, не раз он меня уже ловил на недоговоренностях, но дважды на те же грабли я не наступаю, учусь у него помаленьку. Опыта у него больше (для сравнения: у меня покупка сварочника - событие, а у него покупка пары манов-ТГАшек с прицепами - мелочь :pardon: ).
Гость.

Станочник

Сообщение Станочник » 01 мар 2016, 18:43

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты надо сделать 2 коробки, на машину, и прицеп

Про какие коробки идет речь,боксы на модели 1:43 клеишь или чинишь КПП у авто?

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 01 мар 2016, 18:45

Станочник, viewtopic.php?t=392 :D
Гость.

Сергей53
Реальное имя: Сергей

Сообщение Сергей53 » 22 май 2020, 18:56

Подскажите как рассчитать стоимость работ на прессе Р337, гаражный пресс 50 тонн

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 23 май 2020, 00:17

Сергей53 писал(а):Источник цитаты как рассчитать стоимость работ

Так элементарно!
Считаешь стоимость материалов, доставки, стоимость амортизации оборудования, аренды помещений на время работ, амортизацию оборудования, зарплатный фонд (с учетом премий и отпусков), расходку, накладные расходы, прибыль предприятия и дивиденды акционеров.... Далее умножаешь это все на 2 или 3 (или по настроению, сколько душа запросит), выкатываешь клиенту и начинаешь торговаться :)
Если хочется сильно упростить, то прикидываем затраты, далее прикидываем сколько хотим зарабатывать за месяц, делим желаемое на 21 день (не на 30, а на 21 :) ) и прикидываем за сколько дней сделаем. Далее читаем что написано выше и вводим поправочные коэффициенты :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Вопрос - ответ»