Как рассчитать стоимость работ?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 25 фев 2016, 15:13

Kaylee писал(а):Источник цитаты Все еще дорого? Езжай на металлобазу сам, будет 1400, но если тебя там напарят или привезешь не то, сам себе злодей. Не хочешь? Значит не сторговались.

Это смотря как,помню мне принесли два пальца на кузов Камаза 5511 точить я им зарядил 500 руб работа+материал еще те обиделись,пошли к дяде на завод тот им за 500 выточил вместе с материалом,а мне за 500 это делать невыгодно,ибо ничего не заработаю в итоге.
Kaylee писал(а):Источник цитаты которые непонятно как делать.

Тоже есть такие мозгоклепатели их процентов 20.
Я токарь ты мне принеси чертеж я сделаю или объясни толково,тут просверлить отверстие на 10 а тут нарезать резьбу М8,а не под машиной лазий и вымеряй размер буксирной проушины под которую нужен палец.
Kaylee писал(а):Источник цитаты Согласен заказчик на эксперименты,

Оно хотят за копейку но что бы все был в лучшем виде,пришел ко мне один,выточи штуцер на газовый баллон 5 литровый,я глянул вроде резьба М14 но только левая,взял с него еще дурак деньги 400 рублей,по факту оказалось что резьба мало тог что левая так еще и дюймовая,в итоге не вышло сделать,в результате я еще оказался и виноватым.
Kaylee писал(а):Источник цитаты пусть идет к конкурентам.

Сейчас много с заводов пытаются пролезть на рынок услуг,то есть пишут объву мол частное лицо,свой станочный парк итд,короче мозги пудрит а по факту обычный токарь на заводе,что мелкое то в штанах выносит что крупное то через забор кидает.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 25 фев 2016, 16:46

Станочник писал(а):Источник цитаты обычный токарь на заводе,что мелкое то в штанах выносит что крупное то через забор кидает.

да и не дадут вынести то! обычно сейчас мастера заказики берут и токарям как работу дают на заводе и все бабки себе,я так заказывал уже и не дорого кстати! они то не делают сами а у работяг рабочий день идет и ладно :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Станочник

Сообщение Станочник » 26 фев 2016, 05:16

DOC писал(а):Источник цитаты да и не дадут вынести то! обычно сейчас мастера заказики берут и токарям как работу дают

У меня парень есть знакомый токарь на заводе,как то колымит и берется за все подряд,говорит что у него официальная зарплата 20 рублей+еще на халтурах выходит 20,что по меркам Твери неплохо,начальство все видит но закрывает глаза,ибо за 20 никто токарем не будет работать,единственное условие весь материал его на его халтуры,то есть он после работы ездит по Твери и покупает тут же кругляк а потом несет его на завод.

DOC

Сообщение DOC » 26 фев 2016, 05:37

Станочник писал(а):Источник цитаты У меня парень есть знакомый токарь на заводе,как то колымит и берется за все подряд,говорит что у него официальная зарплата 20 рублей+еще на халтурах выходит 20,что по меркам Твери неплохо,начальство все видит но закрывает глаза,ибо за 20 никто токарем не будет работать,единственное условие весь материал его на его халтуры,то есть он после работы ездит по Твери и покупает тут же кругляк а потом несет его на завод.

всякое бывает куда деватся :unknown: в россии всегда так, если маленькая зарплата то есть чего спи...дить :)

Автор темы
Леха-сумо
Реальное имя: Алексей(можно Леха :-))

Сообщение Леха-сумо » 26 фев 2016, 05:55

Полезно!
Вот еще думаю как себя настроить на обучение. ..
Не секрет что многие из нас токарят/фрезеруют как самоучки. Я в том числе.
Много чего не знаю. ..много делаю не рационально..

Какие будут советы?
Брать книги ПТУшные по обработке металлов и читать?
Или смотреть ролики известных токарей?

Вообщем я немного в растерянности :-(
Жги асфальт, а не резину!!!

DOC

Сообщение DOC » 26 фев 2016, 06:49

Лех с опытом придет :)

Автор темы
Леха-сумо
Реальное имя: Алексей(можно Леха :-))

Сообщение Леха-сумо » 26 фев 2016, 07:30

Это понятно Саш... :oops:

Просто иногда не знаю с какой стороны подойти образно говоря..
Как уж тут рассчитать стоимость если толком не можешь представить весь технологический процесс. ...
Жги асфальт, а не резину!!!

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 26 фев 2016, 07:44

DOC писал(а):Источник цитаты обычно сейчас мастера заказики берут и токарям как работу дают на заводе
у нас заводов осталось два, на одном металлодетекторы и камера над каждым стоит, по цеху если не положено ходить попробуй отойди в рабочее время,левые заказы не берут, на другом заводе мелочь точат, вывозят с машинами которые оборудование возят,договариваются с водилами..а вот что-то крупное уже фига, выточить или фрезернуть не выйдет.

Отправлено спустя 44 секунды:
Леха-сумо писал(а):Источник цитаты Какие будут советы?
Брать книги ПТУшные по обработке металлов и читать?
книжки читать и по ним учиться
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Сообщение Станочник » 26 фев 2016, 15:29

Леха-сумо писал(а):Источник цитаты Брать книги ПТУшные по обработке металлов и читать?

Совершенно верно.
Леха-сумо писал(а):Источник цитаты смотреть ролики известных токарей

Можно и смотреть,главное все близко не принимать.
Леха-сумо писал(а):Источник цитаты Какие будут советы?

Деталь выточил,осмотри ее,вспомни какие есть недочеты,для себя пометь в голове,ну а так все просто,точить-точить,опят приходит со временем,сейчас смотрю с улыбкой на детали которые точил два года назад,сейчас бы это отправил в мусорку неглядя а тогда был безумно им рад :D :D

Kaylee

Сообщение Kaylee » 29 фев 2016, 07:19

Леха-сумо писал(а):Как уж тут рассчитать стоимость если толком не можешь представить весь технологический процесс. ...

Я, возможно, грубо скажу, не знаешь как сделать, значит не по тебе работа и надо думать не о том скоько с заказчика слупить, а о том как научиться. Естественно, это если работа под твое оборудование подходит, а то может эти детали вообще на твоем станке не сделать.

Вернуться в «Вопрос - ответ»