Как рассчитать стоимость работ?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 11 фев 2021, 16:03

Станочник писал(а):Источник цитаты ы мне скажи сколько это будет стоить,ни чертежа ничего,в лоб цену спрашивают я за 5 секунд должен ее просчитать и назвать

конечно! полтора кило рыбы! а там по приходу клиента уже определиться речной или лососевой породы, и с начинкой лососевая будет и какого цвета :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Sputnik

Сообщение Sputnik » 11 фев 2021, 18:23

Станочник писал(а):Источник цитаты А мне наплевать на коллектив и коллективу на меня,я не собирался ни под кого подстраиваться не нравиться иди к другому токарю кому то там еще,я цену на берегу называю до начала работ,какие проблемы мог быть?
Дело совсем не в цене,это все лично твое .Вопрос в том что работая на себя,ты стал бизнесменом и выгода стала твоей главной заботой.Этот выбор сделал ты сам. :) А в бизнесе правила такие, клиент это главное. Третьего не дано.Это он позволяет тебе проявить себя.Хочешь ты это или нет.Твой труд важен,да,но если он не будет оплачен и желательно постоянными клиентами ,то грош цена твоему труду .Разгонишь всех вокруг себя , останешься у разбитого корыта.А вообще,не бери на свой счет много,что мне тебя учить,это я пишу не столько тебе сколько другим........
"Человек - есть мера всех вещей"

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 12 фев 2021, 04:43

Sputnik писал(а):Источник цитаты в бизнесе правила такие, клиент это главное.

Не верю (с) Станиславский...
Так то уж перегибать не надо ИМХО. Мы со всеми вежливо, мы со всеми радостно, но дверь на улицу всегда рядом. Лично я для себя отсортировываю с кем хочу работать. Другое дело что и контрагенты тем же занимаются и через некоторое время все само устаканивается без конфликтов. Я не буду клменту говорить что он наказан двойной ценой за грязную деталь (условно), но в строку выполненных работ внесу эту строчку с конским ценником. Молча.На вопрос "какого..." с улыбкой и уважением отвечу что работа не профильная, опыта и умения в ней нет, посему времени заняло много (или что нибудь в этом духе). И пусть клиент сам выбирает что и как ему удобнее. Кому то ведь реально проще 1,5 рубля накинуть и не париться больше. У него вполне возможно час жизни реально дороже стоит и мыть ему негде и куда везти не знает. Так пусть радостно лишится полутора рублей. Но радостно. Пусть сам это решение примет. А если экономист. так поймет как сэкономить можно и тоже рад будет.
Кстати, как правило бывает достаточно спокойно и добродушно сказать глядя в глаза что тебя не устраивает что бы человек исправился. Или ушел к другому исполнителю если не хочет мыть грязную деталь будучи одет в шмотки которые стоят как десяток таких деталей.
У меня клиент есть, так он за руку не здоровается если руки у меня грязные (масло и пр.), сразу сказал мол "Без обид, но у меня бумаги". Можно обидеться, а можно понять что через час у него серия встреч с людьми которые мало представляют как и зачем можно сознательно испачкать руки.
И мы с ним больше года отработали, я зная об его "пунктике", он зная о моих "пунктиках".
Так что лирика это всё. Рано или поздно все выравнивается и мы получаем тот круг общения который сами себе моделировали. И правды тут не найдешь.
Есть старая тема из психологии, когда в одной далекой деревне живут сто мужиков и сто баб. 10 мужиков откровенные бабники, и рано или поздно они перетоптали всех баб, ибо цель такая у них была :) И вот спрашивают у баб "а что вы думаете про мужиков в вашей деревне?" И все бабы как одна орут что все мужики козлы бабники и уроды. И орут это понятно на собственном опыте, ведь все 10 что их за жизнь драли такими и оказались... Верно ли в статистике такое утверждение? Нет, ведь остальные 90 прошли мимо них. Обосновано ли утверждение каждой бабы? Да несомненно.
Так что все мы достойны среды в которой живем. Мы сами её формируем. Просто сознательно это делает пара процентов населения, остальные интуитивно :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

штурман 001
Реальное имя: владимир

Сообщение штурман 001 » 12 фев 2021, 05:44

Станочник писал(а):Источник цитаты
Sputnik писал(а):Источник цитаты Если ты плюнешь в коллектив, коллектив оботрется.

А мне наплевать на коллектив и коллективу на меня,я не собирался ни под кого подстраиваться не нравиться иди
Чувствуется рост. Крутизны в том числе) а ведь ещё недавно высказывал опасения, что поджечь могут)))

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 12 фев 2021, 09:04

ROW писал(а):Источник цитаты конечно! полтора кило рыбы!

Работай за рыбу кто тебе не дает.
Sputnik писал(а):Источник цитаты А в бизнесе правила такие, клиент это главное.

Кто тебе сказал эту чушь?
Денис# писал(а):Источник цитаты Кстати, как правило бывает достаточно спокойно и добродушно сказать глядя в глаза что тебя не устраивает что бы человек исправился. Или ушел к другому исполнителю если не хочет мыть грязную деталь будучи одет в шмотки которые стоят как десяток таких деталей.

О чем я и толку причем людям в глахза говорю.
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Чувствуется рост. Крутизны в том числе) а ведь ещё недавно высказывал опасения, что поджечь могут)))

Меня обсотлютно твое мнение вот не интересует ну не капли.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Я написал свою точку зрения и видения про работу с клиентами,что мне эти клиенты можно дождаться нормальный заказ а можно бегать метаться,как сегодня звонил с каким то болтиком выточить,не мой формат говорю да ты что да я тебе озолочу выручи только,адрес вот свой назвал должен подъехать скоро.

штурман 001
Реальное имя: владимир

Сообщение штурман 001 » 12 фев 2021, 09:52

Станочник писал(а):Источник цитаты Меня обсотлютно твое мнение вот не интересует ну не капли.

Стас, так я о чем? На 100% об этом же) пусть идут все на... рыбу ловить тоесть) .
реально идёшь к успеху!

ROW

Сообщение ROW » 12 фев 2021, 12:24

Станочник писал(а):Источник цитаты Работай за рыбу кто тебе не дает.
Не у каждого клиента форель имеется..Барнаул же на второй береговой линии океана стоит..а рыбаки все на первой линии живут во Владике каком нибудь.. :D

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты ,как сегодня звонил с каким то болтиком выточить,
из Барнаула? М1? :rofl: :rofl: Добрался таки в Тверь то..не все же из Твери ко мне очередь стоять будет.. :rofl: :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 12 фев 2021, 13:11

Болтик там был наружка 9,2 и 24 нитки на дюйм,плашка есть,сделал без проблем за 5 минут-1000 рублей сам заказчик предложил я был готов на 500 :P
Пластины 100х150 и толщина 20 просверлить отверстия по центру 34 мм, за 8 пластин в каждой по отверстию одному взял 2000 рубля,сделал все при заказчиках,из дому взяли на работу отвезли,домой привезли.
3000 рубля за неполный час времени на два заказа,это разве плохо?

НО не забывайте про станочный парк и оснастку то есть все под рукой и те же плашки с дюймовой резьбой целый ящик стоит,всегда что то подберешь.

ROW

Сообщение ROW » 12 фев 2021, 13:29

Станочник писал(а):Источник цитаты делал без проблем за 5 минут-1000 рублей сам заказчик предложил
полкило форели как раз норм ценник! :D

Sputnik

Сообщение Sputnik » 12 фев 2021, 15:46

Станочник писал(а):Источник цитаты Кто тебе сказал эту чушь?
Я так вижу тебе главное общение с клиентом. :D Поплевать на него,потешить свое эго.Чуть что не так ,брысь .............
Денис# писал(а):Источник цитаты Не верю (с) Станиславский...
Так то уж перегибать не надо ИМХО. Мы со всеми вежливо
Вот сам и ответил. ;) Со всеми вежливо.Чему же тут не верить.Вполне нормальное состояние ,разума.Начинать надо с хорошего,а уж если кто не понимает,то можно и............. :crazy: Я ни разу не пожалел о том что с каждым клиентом вел диалог.У меня были клиенты с которыми я работал по 17 лет и более.А такое доверие много значит.Сейчас время временщиков и от этого проблемы за проблемами.......
"Человек - есть мера всех вещей"

Вернуться в «Вопрос - ответ»