Вторая жизнь старых вещей-ролик для нанесения краски при шабрении

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Автор темы
ROW

Сообщение #1 ROW » 26 окт 2015, 21:34

Собственно были раньше видеомагнитофоны, а в них вот такой ролик на лентоприжиме стоял
Вторая жизнь старых вещей-ролик для нанесения краски при шабрении - ролик.jpg

одел я его на проволоку опробовал
Вторая жизнь старых вещей-ролик для нанесения краски при шабрении - ролик времянка.jpg

очень даже хорошо работает..а тут гляжу валяется скоба от чего то не помню
вживил его в скобу при помощи той же проволоки
Вторая жизнь старых вещей-ролик для нанесения краски при шабрении - ролик на скобе.jpg

ну и сделал ручечку, пересверлив ручку-заготовку для напильника
Вторая жизнь старых вещей-ролик для нанесения краски при шабрении - ручка.jpg
Вторая жизнь старых вещей-ролик для нанесения краски при шабрении - ролик в сборе.jpg
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

KimIV

Сообщение #2 KimIV » 26 окт 2015, 22:57

ROW писал(а):Источник цитатыВторая жизнь старых вещей

Это похоже теперь твоя фишка! ;) А что? Мне нравится! Если продолжишь в том же духе, то потом можно будет всё собрать в отдельный раздел.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
ROW

Сообщение #3 ROW » 27 окт 2015, 12:46

KimIV писал(а):Источник цитаты Если продолжишь в том же духе,
ну есть еще парочка идей ;)
я думал об этом, но шибко разномастные получаются по назначению..хотя если раздел так обозвать..может быть и ничего будет..
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

е_Вячеслав

Сообщение #4 е_Вячеслав » 27 окт 2015, 15:07

Да, нужная вещь получилась, сейчас одну хрень пришабрить нужно, вот и чешу репу, как краску нанести, хотелось бы чтоб потоньше слой был, а без валика, как бы и проблема. Придется растушевывать, это еще, если получится и извозиться в краске, как в детском саду. У нас и криминалистов удобные валики были, я все поглядывал в их сторону, но тогда были, как бы и не к чему, а сейчас уже и не добыть такие.

KimIV

Сообщение #5 KimIV » 27 окт 2015, 15:22

Аналог валика криминалиста - валик из лазерного принтера. Единственное неудобство - порезать надо как колбасу :)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

е_Вячеслав

Сообщение #6 е_Вячеслав » 27 окт 2015, 18:30

Да как то не попадался мне валик от лазерного принтера, а у криминалистом мне еще он нравился тем, что был маленького диаметра, краски меньше на него садится. А, порезать лазерный валик, мне кажется не проблема, на токарном, в обратный ход и ножом.

KimIV

Сообщение #7 KimIV » 27 окт 2015, 18:50

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Да как то не попадался мне валик от лазерного принтера

Скиньте адрес в личку, вышлю пару половинок почтой... Кучу валиков наделаете ;)

е_Вячеслав

Сообщение #8 е_Вячеслав » 27 окт 2015, 19:34

KimIV писал(а):Источник цитаты Скиньте адрес в личку, вышлю пару половинок почтой... Кучу валиков наделаете
Спасибо, конечно, но не привык грузить других своими проблемами, а стараюсь решать их сам, да и раньше про валики от принтера не знал, так, что теперь немного поднапрягусь и найду. И, спасибо еще раз!!!

Автор темы
ROW

Сообщение #9 ROW » 27 окт 2015, 19:45

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты как краску нанести, хотелось бы чтоб потоньше слой был, а без валика, как бы и проблема.
с высоты пришабренной резцедержки и поперечки скажу валиков надо два второй из ролика от магнитофона (аудио кассетного) ластохвост не красится толком большим валиком. :geek:

е_Вячеслав

Сообщение #10 е_Вячеслав » 27 окт 2015, 21:45

ROW писал(а):Источник цитаты с высоты пришабренной резцедержки и поперечки скажу валиков надо два второй из ролика от магнитофона (аудио кассетного) ластохвост не красится толком большим валиком.
Ну, наверно, так и есть, а интересно, копирку вместо краски можно применить?

Вернуться в «Ручные инструменты»