светильник на станок 2Н112.

Автор темы
дмитрий
Реальное имя: дмитрий

Сообщение дмитрий » 17 фев 2016, 05:55

Подскажите пожалуйста какой светильник приспособить установить на сверлильный станок 2Н112.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 17 фев 2016, 05:58

дмитрий писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста какой светильник приспособить установить на сверлильный станок 2Н112.

Дим а есть варианты?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

KimIV
Реальное имя: Игорь
Станки: Калибр ПЛ-600, НГФ-110Ш4, ТВ-4

Сообщение KimIV » 17 фев 2016, 06:01

дмитрий писал(а):Источник цитаты какой светильник приспособить

Да любой! То ж не шестерёнка :jokingly: Если к светодиодному спектру Ваши глазки нормально относятся, то светодиодный.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 17 фев 2016, 06:02

дмитрий писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста какой светильник приспособить установить на сверлильный станок 2Н112.
Ну лучше поискать станочный СССР, они двух видов были с длинной т.н. " гусиной шеей" преполагалось что будут крепится к стене рядом со станком, и с короткой "шеей" те крепились к станку. Китайские я не посоветую сам купил настольную лампу гибкую, она от вибрации опускается под весом патрона с колпаком-отражателем :unknown: да и проводулька там наверное 0,25мм я туда 2х0,75мм кое как втащил чтобы перевести на 12 вольт и при этом уменьшить потерю напряжения а так на родном проводе вообще нифика не светило на входе 12 вольт на выходе 9 с копейками ! :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

ROW

Сообщение ROW » 17 фев 2016, 06:02

DOC писал(а):Источник цитаты Дим а есть варианты?
варианты есть всегда :P
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
дмитрий

Сообщение дмитрий » 17 фев 2016, 06:11

Я имел в виду какаю лампу обычную, галогенку,энергосберегайку или светодиодныйсветильник.

ROW

Сообщение ROW » 17 фев 2016, 06:21

дмитрий писал(а):Источник цитаты Я имел в виду какаю лампу обычную, галогенку,энергосберегайку или светодиодныйсветильник.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Обычная -лампа накаливания неэкономична , но зато имеет спектр грубо говоря "получше" чем у других собратьев (люминесцентные,светодиодные), но легко повреждается-бьется. Напряжение лучше 12В-36В из соображений безопасности. Поэтому тут вариант -галогеновая лампа накаливания на 12 вольт очень хорош, но надо источник 12в трансформаторный и его нужно ставиь поближе к лампе и провода надо от 1мм.кв. жила чтоыб потери напряжения снизить.
Люминесцентная (которая КЛЛ компактная) спектр "похуже" чем у ЛН небезопасна при повреждении , все же хоть и мало, но пары ртути там имеются.
Ну и светодиодная тут где то неон давал ссылочку вобщем все правильно расписано. У меня местное везде лампы накаливания как обычные так и на галогеновые .

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 17 фев 2016, 09:48

У меня лампа станочная сделал на 220в стоит энергосберегайка и я не парюсь,от обычной лампы колпак накаляется обжечься можно
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
дмитрий

Сообщение дмитрий » 17 фев 2016, 10:06

Где то проскакивала идея встроить светильник внутрь станка, не подскажете где поискать можно.

ROW

Сообщение ROW » 17 фев 2016, 10:27

дмитрий писал(а):Источник цитаты Где то проскакивала идея встроить светильник внутрь станка,

это только светодиодные полоски или сборки если прилепить на саму бабку около пиноли.

Вернуться в «Станки»