Закуток в хрущевке.

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
DOC
Реальное имя: Александр

Закуток в хрущевке.

Сообщение DOC » 16 фев 2016, 19:53

AnSm писал(а):Источник цитаты А так?

все нормально :good2:
AnSm писал(а):Источник цитаты Или устройство циклона показать?

Да чтоб смысл понять :?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Закуток в хрущевке.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 16 фев 2016, 19:54

chkmatulla писал(а):Источник цитаты На балкон бы его.
и шоркаться со стружкой на обуви через комнату? Или я не уследил и прямой выход на балкон есть оттуда? :unknown:
Гость.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Закуток в хрущевке.

Сообщение AnSm » 16 фев 2016, 20:03

chkmatulla писал(а):Источник цитаты ритики захотелось ? А пожалуйста.

Принимается. :) Долго думал, вывешивать все ключи или нет. Решил вывесить потому, что сумку с ключами хранить негде. Неудобно просто доставать откуда либо. Но самое главное, когда на верстачке разложишь, что нибудь, то ключи то и некуда положить. Только на пол. Поэтому и повесил на стену. Так мне удобнее.
По поводу наждака согласен. Поэтому и сделал вытяжку для них. Проверял работу вытяжки очень просто. Точил кусок хоккейной шайбы резиновой. С вытяжкой чуть запачкан палец за минуту точения. Без вытяжки только прикоснулся и вся рука по локоть и пузо черные. На балконе не вариант вообще. Паритет в этом вопросе с женой и там как в комнате. Чисто, босиком ходим.
Столики можно сделать. Пока в раздумьях надо это мне или нет. Пока все резцы и сверла так затачиваю. Меня устраивает в общем. Да и мастерская то не оконченная еще. :)
По деревяшке тоже согласен. Не дело. Со временем переделаю. Просто текстолита такого размера нет. А пока следить буду.

Отправлено спустя 32 секунды:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты прямой выход на балкон есть оттуда?

Нету. Через всю комнату переться.

Отправлено спустя 58 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты Да чтоб смысл понять

Ага. Хорошо. Постараюсь завтра ролик снять. По фоткам да. Не очень понятно.

DOC

Закуток в хрущевке.

Сообщение DOC » 16 фев 2016, 20:07

AnSm писал(а):Источник цитаты Ага. Хорошо. Постараюсь завтра ролик снять. По фоткам да. Не очень понятно.

хорошо буду ждать :good2:

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Закуток в хрущевке.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 16 фев 2016, 20:19

AnSm писал(а):Источник цитаты Ага. Хорошо. Постараюсь завтра ролик снять
и камеру плавно веди, а то я смотреть не успеваю :D
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

Закуток в хрущевке.

Сообщение ROW » 17 фев 2016, 03:33

AnSm писал(а):Источник цитаты Решил вывесить потому, что сумку с ключами хранить негде. Неудобно просто доставать откуда либо. Но самое главное, когда на верстачке разложишь, что нибудь, то ключи то и некуда положить.
Я тоже по стенкам развешал,и ключи и отвертки и плоскогубцы,хотя тоже помещение 3х3метра едва едва дотягивает.Во первых когда что то делаю практически всегда вылазит что то нужно открутить/снять/прикрутить..ключи если доставать то надо весь "вещмешок" и куда его?правильно на верстак! (а там и так уже и заготовки и готовые детальки лежат и разобранные части тоже там же) а порой надо и ключ и отвертку второй мешок рядом...Вобщем согласен с Андреем на стенке оно удобнее выдернул нужный ключ/отвертку /плоскогубцы/круглогубцы/кусачки поработал назад воткнул.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

DOC

Закуток в хрущевке.

Сообщение DOC » 17 фев 2016, 11:26

Развешать хорошо все на виду и уже запоминаешь что где висит,только не забывать потом это все вешать на место а то как обычно творческий беспорядок когда что то делаешь все что висело на стене у тебя под ногами :)

2-12-85-06
Реальное имя: Иван
Станки: 2М112; НГФ110Ш4; ТВ-4

Закуток в хрущевке.

Сообщение 2-12-85-06 » 17 фев 2016, 14:23

Шикарно! Помещение использовано почти по максимуму. Чем-то напоминает интерьеры подводной лодки из немецкого фильма " Das boat ".:jokingly: Очень понравилась пылесосная система. Из советов по обустройству - могу предложить использовать днища верхних полок - подвешивать к ним чего-нибудь снаружи - ведь это дополнительная плоская поверхность. Например шпиндельную оснастку, если у нее есть резьба в хвосте - подвесить доску со вкрученными в шпильками - и оснастку на нее.
Еще, что-то редко используемое можно повесить на потолок - по примеру Карлсона. :D. Кстати гарантировано не забудешь, что у тебя есть такие штукенции.:D

AnSm писал(а):Источник цитаты Долго думал, вывешивать все ключи или нет. Решил вывесить потому, что сумку с ключами хранить негде.

И это правильно! Ключ может понадобиться в любой момент. У меня набор ключей, головок и прочего в кейсе, кейс служит только для перевозки, летом развешиваю на опорах дачного верстака, зимой - на домашнем.
Систему подвески электроинструмента в трубах - утащу себе... спасибо :jokingly:
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

ROW
Реальное имя: Роман

Закуток в хрущевке.

Сообщение ROW » 17 фев 2016, 15:10

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Очень понравилась пылесосная система.
у меня в мастерской тоже почти такая же только из 160мм трубы сделана и старого пылесоса "Днiпро" (42 года аппарату!!! щетки меняли только один раз).
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Закуток в хрущевке.

Сообщение AnSm » 17 фев 2016, 16:16

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты и камеру плавно веди, а то я смотреть не успеваю

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты повесить на потолок
Ну его нафик. Я к этому потолку светильник час вешел на 2х саморезах. Плита нереально твердая. Перфоратора нет, сверлил ударной дрелью. :D
Ну как получилось, не взыщи. :pardon: Снимал на телефон. Неудобно.
https://www.youtube.com/watch?v=SvOPifhr20Q&feature=youtu.be

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
DOC, Что не понятно спрашивай. Что то объясняльщик из меня сегодня хреновый. :pardon:

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»