Закуток в хрущевке.

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
DOC

Закуток в хрущевке.

Сообщение #31 DOC » 18 фев 2016, 09:51

Вот и я думаю оставить мешок в пылесосе пусть стоит на всякий чтоб мелкая не пролетала,у меня кстати тож самсунг 1400вт вроде наверно должен пойти?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Закуток в хрущевке.

Сообщение #32 ROW » 18 фев 2016, 09:53

DOC писал(а):Источник цитаты Вот и я думаю оставить мешок в пылесосе пусть стоит на всякий чтоб мелкая не пролетала,
если есть возможность на бумажный замени,там смысл как раз самую мелкую отлавливать крупная то в циклоне и так закрутится,а мелочь пролетает
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Закуток в хрущевке.

Сообщение #33 DOC » 18 фев 2016, 09:56

так у меня тока бумажные :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Закуток в хрущевке.

Сообщение #34 ROW » 18 фев 2016, 10:04

DOC писал(а):Источник цитаты так у меня тока бумажные
Тогда оставлять однозначно! :good2: :drinks:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Закуток в хрущевке.

Сообщение #35 AnSm » 18 фев 2016, 11:09

DOC писал(а):Источник цитаты так у меня тока бумажные

Конечно оставлять. Этот бумажный мешок будешь с циклоном менять раз год наверное! :jokingly:

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты что за пылесос такой

Вот :) Кстати по поводу мелкого HEPO и губочного фильтра. Их как правило нужно сушить сутки после мытья. Я поступаю немного по другому. Вымыв их от грязи с обычным мылом и отжав руками, вставляю в пылесос и просто включаю его на малой мощности и оставляю сушиться. Потоком воздуха минут за 10 фильтры отлично высушиваются. И можно дальше собирать стружку и пыль. :)

Аватара пользователя
KimIV

Закуток в хрущевке.

Сообщение #36 KimIV » 18 фев 2016, 11:23

AnSm писал(а):Источник цитаты Потоком воздуха минут за 10 фильтры отлично высушиваются.

:crazy: а влага-то куда идёт? В двигатель? Не айс наверное :crazy:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Закуток в хрущевке.

Сообщение #37 ROW » 18 фев 2016, 11:36

AnSm писал(а):Источник цитаты Кстати по поводу мелкого HEPO и губочного фильтра.

видел я на похожий (у родителей такой же(даже по форме) самсунг- циклон только моделька другая(циферки) мощность там что то 1800 кажется) есть на него и HEPA фильтр(который за двигателем стоит) правда под заказ но ценник чего то за 1500р :wall: и тот что поролонка с НЕРА фильтром под циклоном лежит тоже есть на сегодня ценник около 800р.
Я его вот типа http://www.rbt.ru/cat/tehnika_dlya_doma/aksessuary_dlya_pylesosov/filtero_ftm_01/из%20такого%20универсального%20%20сделал Передний тоже уже разорвался на две половинки
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Закуток в хрущевке.

Сообщение #38 AnSm » 18 фев 2016, 11:38

KimIV писал(а):Источник цитаты а влага-то куда идёт? В двигатель? Не айс наверное
Там той влаги кот наплакал. И идет же не поток воды, а просто чуть увлажненный воздух. Притом движок греется и на нем никак конденсат выпасть не может. Я всю жизнь небольшое количество (в пределах 50 грамм) пролитой воды на пол собирал пылесосом и никаких последствий пылесосу не было. Пока она летит по шлангу и попадает на мешок, она успевает испариться и двигателю попить не достаеться. :D

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты моделька другая(циферки) мощность там что то 1800 кажется)
Ну так и у меня 1800 ватт.Сосет сильно.

Аватара пользователя
Леха-сумо

Закуток в хрущевке.

Сообщение #39 Леха-сумо » 18 фев 2016, 12:01

"Дядьке с манометром" аплодисменты!
отличный пример обустройства своего угла!

По ключам на стене-поддерживаю многих.
нужно-моментально взял. по пользовался -повесил!
особенно если место позволяет.

по циклону Пока с телефона смотрю не все понятно.
труба сам корпус прямая?
По хорошему нужно на конус?
Жги асфальт, а не резину!!!

Аватара пользователя
ROW

Закуток в хрущевке.

Сообщение #40 ROW » 18 фев 2016, 12:18

Леха-сумо писал(а):Источник цитаты труба сам корпус прямая?
По хорошему нужно на конус?
у меня тоже прямая, там закручивание идет за счет того что труба по касательной врезана, т.е. воздух по краю трубы закручивается..а длиной средней маленькой трубы регулируется эффективность "отделения" т.е. если сильно короткая то пыль попадает в нее ,но хорошо закручивается поток, если сильно длинная пыль вся садится в трубе, но и закручивания нет/слабое и циклон плохо всасывает мусор.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»