Кто какой использует видеоредактор для нелинейного монтажа?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 14 фев 2016, 19:25

Вопрос навеялся с этой темы.
Сам я никогда не занимался видеомонтажом. Но в свете использования YouTube и RuTube актуальность обработки видеоматериала только возрастает. Были жалкие попытки работы в пинакл, но его глючность и тормоза убили напрочь желание что то в нем делать. Сын рекомендует Премьер. Он мастер в этом деле, но что то меня останавливает. Больно навороченный и требует довольно много времени на изучение. В принципе что мне нужно от редактора, так это вырезка вставка кусков видео, звук и возможность ускорить или замедлить видео. Так как не очень давно стал обладателем экшн-камеры Action Cam AS100V, то появилась задача преобразовывать ролики записанные ей со скоростью до 240 кадров в секунду, в нормальную скорость 30 кадров без потерь самих кадров. И наоборот.
Кто какой редактор посоветует для таких работ. Ну как всегда желание иметь что то простое и понятное. Заранее благодарен за советы. :hi:

KimIV
Реальное имя: Игорь
Станки: Калибр ПЛ-600, НГФ-110Ш4, ТВ-4

Сообщение KimIV » 14 фев 2016, 19:38

Я давно уже юзаю сони вегас 7-ую версию. И свадьбы монтировал, и домашние видяшки. В использовании интуитивно понятная, намного проще премьеры. Куча всяких эффектов. Вообщем рекомендую :good2:

ЗЫ. Клип про нарезку болтов ей делал :)

https://youtu.be/SKuRd5Sl33A
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Вопрос - ответ»