Интересные Полезные ссылки

Ссылки на ресурсы с нормативной, технической, справочной и прочей полезной информацией.
Автор темы
DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 20 май 2016, 20:03

Anton_S писал(а):Источник цитаты Поражает качество и тщательность изготовления

Ну, что сказать? Немцы.
Меня больше поражает, что при их уровне жизни, пошел да купил что хочется. Так ведь нет, покупают станки и делают своими руками. И причем с качеством свойственно немцам. Уважаю таких людей :hi: . А может они выходцы из России? :unknown:

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 май 2016, 20:13

Anton_S, ну да, наждак туфтовый, а причиндал к нему - эксклюзив.
Гость.

Vladimir52
Реальное имя: Владимир

Сообщение Vladimir52 » 20 май 2016, 20:38

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты наждак туфтовый, а причиндал к нему - эксклюзив.

Стесняюсь спросить, но как определяется туфтовость наждака? (просто задумался, может и у меня туфтовый...)

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 май 2016, 20:51

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты но как определяется туфтовость наждака? (просто задумался, может и у меня туфтовый...)
в моем понимании нетуфтовый - типа вот:
stanok-tochilno-shlifovalnyj-dvustoronnij-3b634_1.jpg
:unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

Автор темы
DemonY

Сообщение DemonY » 20 май 2016, 21:00

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты Стесняюсь спросить, но как определяется туфтовость наждака? (просто задумался, может и у меня туфтовый...)

Улыбнуло :)

(Немного подредактировал пункт 30. Вставил ссылку Олега. В той теме обсуждались совсем другие вопросы. К наждаку ни каким боком. Фото вставлены как пример, только для ознакомления этого сайта :hi: http://metallmodellbau.de/ )

Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 20 май 2016, 21:55

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты в моем понимании нетуфтовый - типа вот

А если у немца биения на оси вала в нулях, и диски высокой точности, тоесть тоже не бьют, а на вашем примере восьмерящие диски и трястись будет от дисбаланса вместе с бетонным полом, на котором он стоит, то он все еще останется нетуфтовым? Я просто хочу понять ваши критерии туфтовости. Единственный недостаток, который возможно присутствует в наждаке по ссылке, это мощность двигателя. Но зная, какие Яхим затачивает фрезы и резцы на нем, я уже не склонен думать, что мощности там мало. (мужик выкладывает свои работы не только на своем сайте, но и на моделмашинисте и других популярных форумах)
Сории за оффтоп.

Автор темы
DemonY

Сообщение DemonY » 20 май 2016, 22:50

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты Но зная, какие Яхим затачивает фрезы и резцы на нем,

Владимир :hi: , знаете лично? Почему молчим? Русскоязычный вариант есть?

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 май 2016, 22:56

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты А если у немца биения на оси вала в нулях, и диски высокой точности, тоесть тоже не бьют
ну люблю я тяжелые солидные вещи :unknown:. А на работе подобный наждачек остановила моя рука, попавшая между кругом и подручником, немножко, правда мяса счухало, но он стал :D :D :D .
Ничего не имею против таких точил, просто диссонанс какой-то: китайческое точило с кожухами из жестянки и пустотелым основанием и приспособа из толстых шлифованных пластин, выглядящая круче, чем заводское изделие.
Гость.

Vladimir52

Сообщение Vladimir52 » 20 май 2016, 23:03

DemonY писал(а):Источник цитаты знаете лично? Почему молчим? Русскоязычный вариант есть?

Нет не лично, но по форумам. Там он выкладывает в англоязычном варианте.

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А на работе подобный наждачек остановила моя рука, попавшая между кругом и подручником,

У меня похожий станочек (Metabo DS150), с мощностью двигателя 350W и моментом 1.1 Nm - я бы не стал рисковать его остановить рукой.

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Ничего не имею против таких точил, просто диссонанс какой-то: китайческое точило с кожухами из жестянки и пустотелым основанием и приспособа из толстых шлифованных пластин, выглядящая круче, чем заводское изделие.

Просто все, что он делает сам выглядит круто и основательно. А все покупное - китайский ширпотреб. Обратите внимание на этот раздел - он сделал солидный микрофрезер, но при этом координатный столик от Proxxon MF70, полнейшая туфта.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 май 2016, 23:07

Я ж не специательно :D :D :D
Гость.

Вернуться в «Полезные ссылки»