Шаблон для проверки правильности заточки сверл

chkmatulla

Сообщение #21 chkmatulla » 12 мар 2016, 12:34

А достоверные, это какие ? Я думал, в этих программах можно самому нарисовать, как нужно. Только сам не умею.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Автор темы
ROW

Сообщение #22 ROW » 13 мар 2016, 21:28

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А достоверные, это какие ? Я думал, в этих программах можно самому нарисовать, как нужно. Только сам не умею.
Ну вот для сверл шаблон я взял из книги по заточке иснтрумента, вес расписано какой угол должен быть и как его контролировать, нарисовать то можно все что угодно.Резьбы метрические 60 градусов и 55 градусов, еще какие есть? дюймовые тоже 60 и 55 градусов а еще есть? трап? прямоугольная резьба какой у нее профиль соотношение сторон-квадрат,прямоугольник?
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
ROW

Сообщение #24 ROW » 14 мар 2016, 08:19

:? и? смысл их вырисовывать? на лазере резать? так покупные дешевле будут, при штучном изготовлении..Я отрисовывал те которые не особо критичны к углам (например этот же для сверл угол заточки 118 градусов,рекомендуемый +-3..5 градусов т.е. если я ножовкой выпилю и напильником по распечатке подгоню и будет 118,5 или 119 градусов ничего страшного не случится, чего не скажешь например о резьбовом шаблоне.
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

chkmatulla

Сообщение #25 chkmatulla » 15 мар 2016, 01:56

В общем- то, да. Вы правы. Я об этом не подумал, как и чем резать ? Думал, щась Рома нарисует, а мы себе сделаем... Сделал...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Вернуться в «Измерительные инструменты»