гальванические покрытия дома, на коленках.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Денис#

гальванические покрытия дома, на коленках.

Сообщение #31 Денис# » 15 фев 2016, 05:23

neon писал(а):Источник цитаты а зачем её (ортофосфорную кислоту) приписали к ядовитым и канцерогенным веществам?


Мой старый знакомый, зав. кафедрой биологии Университета помнится её тоже к ядам причислял и сильно ругался на её присутствие в напитках. Это было лет двадцать назад и он тогда уже кандидатом был если мне память не врет. Объяснял он вкратце и нахрена её туда пихают. Или вы ортофосфорную к ядам не относите? Или вы только про количество? так если использовать СИЗ и грамотную приточно-вытяжную вентиляцию то и гальваника не сильно страшной может оказаться. Люди между прочим и с веществами первого класса опасности работают, и если придти в лабораторию то О УЖАС! они, люди, такие же как мы, ходят на двух ногах, едят ртом и у них есть жены и дети... и черт... это оказывается мой сосед!... А когда оглянешься то в лаборатории того же НИИ и видишь что вокруг сплошь самоделки, все из говна и палок на коленке сделано, из инструмента это болгарка и дрелька (токарный и фрезер мои у человека вызвали бурный восторг).... И вот на этом они делают материалы до которым конкурирующим брендам из-за бугра ещё раком как до Китая ползти. И у них постоянные разработки, научная деятельность и пр. идет!

Это кстати к теме "купить" и "не получится" тоже относится... Вопрос не том, что и чем ты делаешь, вопрос С КЕМ ты это делаешь! Тот парнишка из НИИ до 25 старшего научного получил занимаясь фундаменталкой в РАН.

neon писал(а):Источник цитаты случайно так, как выигрыш в лотерее. Я вам вроде писал отличие мечты от цели.


Я вам кажется отвечал на это. Что касаемо случайности и лотереи... Вы же в курсе что это математика, более того вы можете управлять процессом, ну или по крайней мере пытаться это делать.

neon писал(а):Источник цитаты каков вопрос, таков и ответ.


Не всегда, иногда отвечающий щедр и ты получаешь много больше чем смог спросить.

neon писал(а):Источник цитаты зачем? Я совершенно не переживаю за это, тем более у вас есть под боком инженер исследователь института лазерной физики со стажем 40 лет (!) в этой области.


Вот видите, тут я просчитался :jokingly: ожидал от вас, получил от Дюка, а вы опять за Ником погнались :rofl: Смысл я правда не понимаю, но надо стараться следовать своему правилу и стараться закрывать глаза на слабости собеседников :drinks:

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
T-Duke писал(а):Источник цитаты За сим снова ухожу в сторонку. Буду говорить еще меньше обычного. Разве что мимо произведений нового Жюля Верна пройти не смогу.


Я вообще то в разговоре сгладить неровности хотел.
Скажу напрямую: извините если чем задел, желания не было, скорее наоборот. Чем зацепил и чем виноват в том что говорить будете ещё меньше я не понял, если можете пояснить - буду рад. Можно в личке.
В том что Вы с Неоном и дальше будете за Ником гоняться я не сомневаюсь, только грустно от этого. По итогу чип получается технической площадкой, а тут только поболтать... грустно!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 0

Аватара пользователя
neon

гальванические покрытия дома, на коленках.

Сообщение #32 neon » 15 фев 2016, 12:11

Денис# писал(а):Источник цитаты н вкратце и нахрена её туда пихают. Или вы ортофосфорную к ядам не относите? Или вы только про количество?

давайте расставим точки над i даже в вопросе концентрации. pH Кока-колы составляет 3. 1 ммоль/л соляной кислоты имеет аналогичное значение pH. «Максимальная теоретически возможная кислотность в желудке 0,86 рН, что соответствует кислотопродукции 160 ммоль/л». Разница в 160 раз. Что будет если выпить концентрированную соляную кислоту? Она не относится к ядам, как и ортофосфорная кислота, а имеет свой класс опасности в высокой концентрации. Вот влияние на кальций в организме имеет место быть.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.
  • 0

Аватара пользователя
T-Duke

гальванические покрытия дома, на коленках.

Сообщение #33 T-Duke » 15 фев 2016, 15:02

Денис# писал(а):Источник цитаты Чем зацепил и чем виноват
Не ищите вины в себе, некоторые слова просто так сложились, что были поняты не в том оттенке. Мир Вам.

Денис# писал(а):Источник цитаты В том что Вы с Неоном и дальше будете за Ником гоняться я не сомневаюсь, только грустно от этого. По итогу чип получается технической площадкой, а тут только поболтать... грустно!
Да никто не гоняется, мне нравится фантастика, просто иногда напоминать нужно писателям и про объективную реальность. А без нашего Жюля Верна, скучно было бы здесь. Так что все пучком.

Это.. Чип для меня уже не техническая площадка, а бывшая техническая площадка. Там выступать уже не намерен, а почерпнуть от туда, кроме как извращенной практики ведения холиваров в рамках правил чипа, фактически нечего . Здесь активно выступать, еще пока не созрел. Ничего, народ потихоньку набирается, правила формируются, время покажет.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.
  • 0


Вернуться в «Вопрос - ответ»