гальванические покрытия дома, на коленках.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
nikirk2
Реальное имя: никола

Сообщение nikirk2 » 14 фев 2016, 04:15

Есть очень хорошая книжка " советы заводскому технологу" советую ознакомиться.
Есть еще книжка "300практических советов" издательства московский рабочий.
Далее уже более профессиональные, книжки даны по степени сложности, кроме последней.
В технике лабораторных работ приведены необходимые рекомендации по приготовлению растворов и подбора техники.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
nikirk2

Сообщение nikirk2 » 14 фев 2016, 04:18

Раньше с химикатами было сложно. В настоящее время их легко приобрести в магазинах химреактивов. Что угодно, и азотнокислое серебро и хлорное золото и хлористый палладий. Плати только.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 14 фев 2016, 04:20

nikirk2 писал(а):Источник цитаты В настоящее время их легко приобрести в магазинах химреактивов.
У нас я знаю только один и то там в основном хим посуда и т.п. там, реактивов не густо,хотя что то и есть.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
nikirk2

Сообщение nikirk2 » 14 фев 2016, 04:28

Наверное есть и другие магазины, слышал есть и торговля химией по интернету .

ROW

Сообщение ROW » 14 фев 2016, 04:39

nikirk2 писал(а):Источник цитаты слышал есть и торговля химией по интернету .
я этим и пользуюсь, но тут другая проблема -фасовка как правило 10кг,25кг или 50кг минимально возможная к покупке..а у меня же не завод :unknown: (например недавно искал уголь для вытяжки кухонной в основном 50 или 100кг, в одном месте нашел 25 кг..куда мне столько мне надо 1 кг.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

realCAT
Реальное имя: Vitaliy

Про кружок технического творчества

Сообщение realCAT » 14 фев 2016, 04:50

Админ перенесет сообщения.
я интересовался гальваникой после приобритения транса, почитав такие книги
-Байсупов Електрохимическая обробка металов
-Кромптон Первичные источники тока
-Гальванотехника справочник
-Звльцман Черная Спутник гальваника
в домашних условиях не вижу перспектив только отходы которые нужно кудато девать :pardon:
h index=8

Автор темы
nikirk2

Сообщение nikirk2 » 14 фев 2016, 05:12

Много изделий используют уголь, и водяные фильтры и противогазы и станции очистки воды. Когда мне понадобился активированный уголь, раскулачил несколько десятков противогазов списанных с хранения. На армейских складах просили приезжать еще, нагребать сколько нужно. Химия фасуется от нескольких грамм до нескольких сотен килограмм.

ROW

Сообщение ROW » 14 фев 2016, 05:48

nikirk2 писал(а):Источник цитаты Химия фасуется от нескольких грамм до нескольких сотен килограмм.
фасуется то да..только продажа от 10-25-50-100кг партия а там упаковки в ней и по 5 грамм могут быть а может быть мешками :pardon: либо надо совершить покупку на сумму от 2500-5000тыс.руб..вобщем 100грамм купить еще та задачка.Из последних таких "приключений" активированный гранулированный уголь (так и не купил) и перед ним шеллак в пластинках купил 1 кг (тоже кое как нашел чтоб столько продали) правда с отправкой пришлось терпеть 1,5месяца пока попутно отвезут в ТК зато за счет компании отправили :good2:

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 14 фев 2016, 06:24

Не знаю как дома это сделать :unknown: на газели работал в одной фирме там штампы были и я возил изделия на гальванику нормальные получались :good2:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
nikirk2

Сообщение nikirk2 » 14 фев 2016, 06:47

А вы полистайте книжки, там все не сложно.

Вернуться в «Вопрос - ответ»