Автокерно

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
е_Вячеслав
Станки: Лом, кувалда и зубило

Автокерно

Сообщение е_Вячеслав » 14 фев 2016, 15:22

ROW писал(а):Источник цитаты КМК мягче он ,чем быстрорез- тупится быстро будет
С какой стороны?

ROW
Реальное имя: Роман

Автокерно

Сообщение ROW » 14 фев 2016, 15:39

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты С какой стороны?
он со всех сторон одинаковый тупится будет, где острие керна :unknown:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

е_Вячеслав
Станки: Лом, кувалда и зубило

Автокерно

Сообщение е_Вячеслав » 14 фев 2016, 15:41

ROW писал(а):Источник цитаты он со всех сторон одинаковый тупится будет, где острие керна
Где острие - там твердосплав.

DOC
Реальное имя: Александр

Автокерно

Сообщение DOC » 14 фев 2016, 20:03

Кстати как вариант подойдет я думаю дюбель,который под пистолет строительный :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW
Реальное имя: Роман

Автокерно

Сообщение ROW » 15 фев 2016, 04:31

DOC писал(а):Источник цитаты Кстати как вариант подойдет я думаю дюбель,

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А я себе дюбель поставил. Правда, не вечный... Периодически обтачиваю.
точить придется, а так пойдет :hi: :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

kapral
Реальное имя: олег

Автокерно

Сообщение kapral » 15 фев 2016, 07:32

люди - люди...
сколько повторять -основное достоинство быстрореза - КРАСНОСТОЙКОСТЬ! т.е. способность оставаться закалёной при рабочих температурах резания. не отпускаться.
сильно у вас керно перегреется?
ни по твёрдости, ни по остроте, ни по стойкости кромки быстрорез не "суперпупер" по сравнению с углеродистыми легированными сталями. основным достоинством, обуславливаемым частое применение метчиков, разверток , центровок в качестве "заготовок" - это гарантированная уже ТО.
а так - если есть подходящий папильник/надфиль (лучше старый советский) - то в добрый путь! и не надо бояться отпуска/закалки. инструменталки типа у8 - у10 вообще многое прощают в этом плане. отпустить-закалить можно и на газплите. или на мангале - если металёвина массивная. калить лучше " на масло". закалка на воду почти всегда потребует отпуска. если не уверены в своём чувстве "докрасна-добела" - воспользуйтесь магнитом. если раскалённая сталь перестала магнитится - она гарантированно возьмёт закалку. (та, что вообще калится).
в качестве легкодоступных сталей для изделий "под закалку" я использую рессоры, пружины автомобильных аммортизаторов и подшипники. этого добра всегда навалом. пока шашлычёк жарю - поотпускаю и поравняю на рельсе - и пусть лежит. изготовил что-то, надо закалить - ура, лишний повод шашлычёк замутить! (а с мелочью и газплита справится).
дюбеля делаются из ст60 - ст70. это пружинная сталь, способная противостоять износу. твёрдость по нормали до 53...56 HRc. то-есть они отпущены для снижения хрупкости. и их спокойно можно подкалить, тогда не придётся так часто подтачивать. как материал керна - весьма подходят.

DOC

Автокерно

Сообщение DOC » 15 фев 2016, 07:41

Сообщение не по теме
Олег красава!!!!!! :good2:
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

vovasm
Реальное имя: Владимир

Автокерно

Сообщение vovasm » 15 фев 2016, 09:47

ну мелкие сверла почти на 100 цельные, вы говорите про конуные и более Ф6 мм там можно комбинашки р6-р18 + 40х найти, да и какая разница собственно, затачивам что потверже и пользуемся, а по хвосту из 40 или быстрореза стучать както безразницы (верующим в прочности 40х рекомендую подкалить)
Дети растут, игрушки дорожают...

Автор темы
Akondr

Автокерно

Сообщение Akondr » 15 фев 2016, 19:16

А клопов то, копов, надовили, тьма! Кто нить, начал штуковину точить...? Хоть из гвоздилина для тренеровки...

vovasm
Реальное имя: Владимир

Автокерно

Сообщение vovasm » 15 фев 2016, 19:23

а зачем её за 300р. точито, :crazy: пол дня убъеш за 300р. + материал попортиш, заказать и подождать проще, вот если увеличенный вариант который китайцы не делают изготовить который бъет посильнее, то есть смысл
Дети растут, игрушки дорожают...

Вернуться в «Ручные инструменты»