О частотном регулировании асинхронного привода.

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
sidor094

О частотном регулировании асинхронного привода.

Сообщение #71 sidor094 » 26 ноя 2016, 22:28

Я так понимаю,что у вас более низкое напряжение и высокие токи.IRAM136-3023B 150вольт 30ампер

Аватара пользователя
anker33333

О частотном регулировании асинхронного привода.

Сообщение #72 anker33333 » 26 ноя 2016, 23:36

sidor094 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю,что у вас более низкое напряжение и высокие токи.IRAM136-3023B 150вольт 30ампер

то есть это как более низкое напряжение ведь двигателя стандартные подразумеваются 220/380
значит 220---300 вольт на ключах 380---600 вольт на ключах а если низкое напряжение то
и обмотку в двигателе придётся намотать другую или что то я не так понял :shock:
или это специально перемотанный двигатель для получения каких -то нестандартных параметров при регулировании

sidor094

О частотном регулировании асинхронного привода.

Сообщение #73 sidor094 » 27 ноя 2016, 00:10

Я так понимаю ,что T-Duke занимается в основном BLDC двигателями.Они как правило на более низкое напряжение но большой ток.

Аватара пользователя
Автор темы
T-Duke

О частотном регулировании асинхронного привода.

Сообщение #74 T-Duke » 27 ноя 2016, 02:47

sidor094 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю,что у вас более низкое напряжение и высокие токи.IRAM136-3023B 150вольт 30ампер
Никуда не годится. У меня токи только начинаются от 30А. Номинальный у той микрухи 30А да, но потери при этом неприемлемы для моих целей. У ключей там высокий Rdson. И стоит эта микросхема не так мало, даже у китайцев.

sidor094 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю ,что T-Duke занимается в основном BLDC двигателями.Они как правило на более низкое напряжение но большой ток.
Неверно применять термин BLDC к любым бесколлекторным приводам. Я занимаюсь в основном двигателями типа PMSM, хотя при нужде можно и BLDC крутить, хотя зачем BLDC если есть PMSM. Асинхронный привод я не жалую, так как он сильно проигрывает по удельным параметрам двигателям с магнитами.

anker33333 писал(а):Источник цитаты или это специально перемотанный двигатель для получения каких -то нестандартных параметров при регулировании
Нет. Я запустил стандартный асинхронник только для проверки как контроллер бесколлекторников будет работать с асинхронным. Двигатель работал от 50В вместо 310. Реально асинхронниками я не занимаюсь. Слишком хилые.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.


Вернуться в «Электропривод»