Лебедка для вспашки

Akondr
Реальное имя: Александр

Лебедка для вспашки

Сообщение Akondr » 08 фев 2016, 11:57

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты не, у нас в процессе :drinks: ,

С пивом да, одно другому не мешает. А с салом под холодненький СЭМ можно два и более дня пахать... :)
Свернуть

DOC
Реальное имя: Александр

Лебедка для вспашки

Сообщение DOC » 08 фев 2016, 12:04

Сообщение не по теме
Akondr писал(а):Источник цитаты С пивом да, одно другому не мешает. А с салом под холодненький СЭМ можно два и более дня пахать...

Нет я люблю сначала сделать дело,потом наё.... напится :) обмыть так сказать :D а работа и пьянка не совместимы :pardon:
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Мобильное устройство: Samsung Galaxy J1 Mini
Реальное имя: Николай

Лебедка для вспашки

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 08 фев 2016, 12:42

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты наё.... напится
с чего там, по двушке пива на лицо :D :D :D.
Свернуть

Валерий
Реальное имя: Валерий

Лебедка для вспашки

Сообщение Валерий » 08 фев 2016, 12:55

Как то работая уже на Электромотоном заводе я заглянул на склад снабжения и увидел в углу именно такое устройство о котором рассказал уважаемый Николай, лебедка заводского изготовления была в комплекте с плугом, а на самой лебедке стоял реверсивный пульт управления, кроме того лебедка была снабжена простейшим якорем. Я позднее отобрал у соседа тракториста фрагмент бороны и мы лет пять успешно пахали этим устройством. Со временем научившись настраивать плуг, я уже не нажимал на него, мог отпустить ручки, глубина стабилизировалась специальным колесом и углом атаки плуга, ширина вспашки щечкой которая контролировала край предыдущей борозды, в результате надо было только завести плуг в новую борозду и все, дальше сама- сама. Проблема была в конце борозды, когда необходимо брать плуг и тащить его и разматывать трос идя обратно в начало борозды. Кроме того каждые 3-5 борозд необходимо перемещать лебедку выставляя ее напротив непаханной части.Время от времени если моторо перегружался он "опрокидывался", то есть реверсировался. Трос наматывался хаотично, на лебедке нет тросоукладчика. Я отдал родственникам это чудо , насколько я знаю трос цел, хотя баранов на нем много. Плуг жив здоров и при наличии здоровья позволяющего таскать обратно это чудо успешно и качественно пашет.

Автор темы

Лебедка для вспашки

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 26 май 2017, 20:10

Нашел фотки плуга и лебёдки, которые взаймы брали:
IMG_7820.JPG
IMG_7821.JPG
IMG_7822.JPG
IMG_7823.JPG
IMG_7824.JPG
IMG_7826.JPG

Движок с шахтного барана. Не знаю, почему он так называется, наверное, из-за ручек :jokingly: . Это, я так понял, шахтёрская сверлилка. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zonard
Реальное имя: Михаил

Лебедка для вспашки

Сообщение zonard » 26 май 2017, 20:32

Отец у меня. никогда не работал с двс. Только электромоторы. Я помню такую лебедку, только там стоял постоянник от электрокары болгарской. На 110вольт с диодами. Машина была зверюга, пахала так себе, но руки рвала на раз. Брательник ее называл бегунок. Плуг машина перла даже при максимальном заглублении. Такое было чувство, что она может землю в другую сторону закрутить.

Автор темы

Лебедка для вспашки

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 26 май 2017, 20:36

zonard писал(а):Источник цитаты Машина была зверюга, пахала так себе, но руки рвала на раз.
не, на этом Санёк сначала следом ходил, а потом сверху сел и на нем катался :D :D :D

User_438

Лебедка для вспашки

Сообщение User_438 » 28 май 2017, 13:54

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты отом сверху сел и на нем катался
не давай ему пиво-еще в город уедет девок катать-на стоянку загонят нафиг и права отберут :D

Автор темы

Лебедка для вспашки

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 28 май 2017, 14:12

hazan86, пиво в процессе было :oops:

alek2

Лебедка для вспашки

Сообщение alek2 » 28 май 2017, 22:34

Отец тоже делал подобную вещь, редуктор от лебедки для бензопилы Дружба, переделанная, можно пахать бензопилой или вместо бензопилы подключалась старая советская болгарка 2 кВт.
Таких лебедок сделал 2 шт, я весной пахал ей под грядки.
скорей бы пятница!!!

Вернуться в «Разное»