Пластмассовые шестерни на гитару.

Аватара пользователя
ROW

Пластмассовые шестерни на гитару.

Сообщение #31 ROW » 09 фев 2016, 11:39

DOC писал(а):Источник цитаты так я тебе и говорю есть такая двойная одна маленькая вторая побольше
А она разве сменная? она же вроде помежуточная и всегда стоит на оси, просто приклоном регулируется ее зацепление..или нет?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Пластмассовые шестерни на гитару.

Сообщение #32 DOC » 09 фев 2016, 11:45

ROW писал(а):Источник цитаты А она разве сменная?

я вообще не знаю откуда она но была вместе с мн-80 :unknown:сфоткаю если не забуду
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Пластмассовые шестерни на гитару.

Сообщение #33 ROW » 09 фев 2016, 12:16

Сколько зубьев посмотри на большой и малой? может под дюймовую какую нибудь хитрую
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Пластмассовые шестерни на гитару.

Сообщение #34 е_Вячеслав » 09 фев 2016, 18:56

ROW писал(а):Источник цитаты Сколько зубьев посмотри на большой и малой? может под дюймовую какую нибудь хитрую
Для перехода с метрической на дюймовую, я имею в виду дюймовую точную, шестерня нужна с числом зубьев за 100, сколько точно не помню.

Аватара пользователя
ROW

Пластмассовые шестерни на гитару.

Сообщение #35 ROW » 09 фев 2016, 20:34

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты шестерня нужна с числом зубьев за 100, сколько точно не помню.

у 80ки 127 вроде бы.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Ustas_

Пластмассовые шестерни на гитару.

Сообщение #36 Ustas_ » 22 фев 2016, 03:36

DOC писал(а): ROW писал(а):
Источник цитаты А она разве сменная?


я вообще не знаю откуда она но была вместе с мн-80 :unknown: сфоткаю если не забуду

На МНке 20ка сблокированна, для удобства пользования... Вернее по другому то ей и пользоватся не возможно, на ТВ16 она практически не пригодна к использованию, другое дело , что она и нафик не нужна, :D набора хватает , чтобы резать те ж резьбы , другими комбинациями шестерён.
е_Вячеслав писал(а):Для перехода с метрической на дюймовую, я имею в виду дюймовую точную, шестерня нужна с числом зубьев за 100, сколько точно не помню.

Ну ....127 конечно хороша, но это совсем другой набор, и она даж не влезет в корпус гитары ТВ16 и мнКИ. Вот дюймовый ряд от МНки (40,50,55х2шт,56,57,64,65,70, 72)
Но и это не документ, у меня (25,30,32,35,36,44,45,50,55,60,65.75,100) перекрывают всю метрику дюйм, и питч :hi:

Вот прога, онлайн калькулятор от Аэробус(а) http://www.ecssoft.com/gear.html работает в мозиле, кодировку поменять на на юникод. Можно вбить имеющиеся в наличии шестерни, и она посчитает варианты, как ими нарезать нужную резьбу.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

Пластмассовые шестерни на гитару.

Сообщение #37 Akondr » 22 фев 2016, 12:00

Сообщение не по теме
Но и это не документ, у меня (25,30,32,35,36,44,45,50,55,60,65.75,100) перекрывают всю метрику дюйм, и питч
Свернуть
Когда в начале темы писал, что изготовил полный коиплект шестерен. Имелся ввиду именно этот ряд.
А программу использую на Андроиде. В Плей маркете лежит. Правда на новых версиях это программа не работает. И для этого лежит древний планшет со старой Андрюшкой.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Пластмассовые шестерни на гитару.

Сообщение #38 е_Вячеслав » 22 фев 2016, 14:59

ROW писал(а):Источник цитаты у 80ки 127 вроде бы.
Да, такая шестерня в комплекте с 50-зубой. Сразу не сообразил, а сейчас тема оживилась, вспомнил, арифметика простая - 1 дюйм это 2,54 см, целое соотношение, 100-254, но это слишком большие, делим пополам 50-127, дальше уже не делится.

Джамшут друг Равшана

Пластмассовые шестерни на гитару.

Сообщение #39 Джамшут друг Равшана » 22 фев 2016, 15:06

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты 127

Важная шестерня !
На сленге переводная !
Очень актуальная для токарных с дюймовым винтом !
Например для ЛТ10

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Пластмассовые шестерни на гитару.

Сообщение #40 е_Вячеслав » 22 фев 2016, 15:16

Джамшут друг Равшана писал(а):Источник цитаты Например для ЛТ10
Да. в принципе для любого станка, у кого ходовой вал только метрический.


Вернуться в «Токарные»