Мини FlyCutter

Аватара пользователя
AnSm

Мини FlyCutter

Сообщение #21 AnSm » 02 июл 2016, 22:52

DemonY писал(а):Источник цитаты А по поводу дополнительного гнезда просто не могу придумать практическое применение данной доработки.

Ну дык если сбоку вставить резец заточенный под модуль какой либо шестеренки, получится однозубая модульная фреза. Можно шестеренки нарезать. ;) 8 таких резцов и получится полный комплект для нарезания всего диапазона зубьев шестерен. Правда потрудится придется изготавливая сами резцы, зато очень бюджетно выйдет. Сам вскоре так делать буду. Нужно резать новые шестерни в трензель. Пластик ушатался.

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мини FlyCutter

Сообщение #22 DemonY » 02 июл 2016, 23:50

AnSm писал(а):Источник цитаты Ну дык если сбоку вставить резец заточенный под модуль какой либо шестеренки, получится однозубая модульная фреза. Можно шестеренки нарезать.

Сей девайс, из-за отсутствия ВФГ, был задуман для установки в горизонтальный шпиндель. Поперечный ход стола у НГФ 110мм, сам стол с одним Т-пазом 100мм. Получается что в эти габариты еще нужно разместить какую-нибудь делительную приблуду.
Исходя из этих условий делительное устройство (поворотный столик, делилка) должно быть максимально компактным. И скорее всего изготовлено самостоятельно под этот станок. Отсюда следует что и державка под модульный резец должна быть компактной и изготовлена под определенную операцию.

AnSm, идея имеет право на жизнь, но не в этом случае :hi:

Аватара пользователя
AnSm

Мини FlyCutter

Сообщение #23 AnSm » 03 июл 2016, 09:18

DemonY писал(а):Источник цитаты оперечный ход стола у НГФ 110мм, сам стол с одним Т-пазом 100мм.
Блин. Я просто не видел НГФ живьем. Только фотки. И немного шокирован что поле обработки такое маленькое. Вроде по фоткам люди такие вещи делают немаленькие. Сейчас просто представил 100 мм стол и немного присел. Снимаю шляпу перед вами, Нагафоводами! :hi: Хорошо что я взял ВМД-20. У меня стол 180х700. Есть где развернуться. Из доработок пришабрил клинья да поставил его на плиту 20 мм толщиной.

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мини FlyCutter

Сообщение #24 DemonY » 03 июл 2016, 09:36

У НГФ с ВФГ возможностей поболее, но не у всех она есть.

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мини FlyCutter

Сообщение #25 DemonY » 03 июл 2016, 13:56

Упустил еще один момент.

Имбусовых болтов нужной длины у меня не оказалось. Да и хотел сделать небольшой конус на торце, причем соосный с резьбой. Для того чтобы во время затяжки выставленный по индикатору резец не сдвигался.
После нескольких неудачных попыток выставить болт без биений в токарном патроне за шляпку была изготовлена следующая приблуда. Даже не знаю как ее назвать.
Мини FlyCutter - 20160703_125635.jpg
Мини FlyCutter - 20160703_125726.jpg


Болт вкручивается в нее по резьбе, контрится гайкой и зажимается в токарный патрон. Обработка на обратных оборотах.

Вроде бы и мелочь, но с ней намного удобнее.

Далее, во избежании расклепа, болты немного закалил. Здесь уже об этом намекал. Нагрел до морковного цвета и охладил в масле.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Мини FlyCutter

Сообщение #26 е_Вячеслав » 03 июл 2016, 17:11

AnSm писал(а):Источник цитаты Сейчас просто представил 100 мм стол и немного присел.
Можете слегка привстать! 100 мм это поперечный ход стола, а если точнее то 85, а вот продольный ход уже побольше - 250 мм.

Аватара пользователя
AnSm

Мини FlyCutter

Сообщение #27 AnSm » 03 июл 2016, 18:03

Сообщение не по теме
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Можете слегка привстать

Вот что значит цензура на форуме! Я хотел сказать покрепче малость, но выбрал слово присел. И вот результат. Понят неправильно! :jokingly:
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мини FlyCutter

Сообщение #28 DemonY » 03 июл 2016, 20:02

Сообщение не по теме
Андрей, улыбнуло. Мне просто стало интересно, а если сообщение Вячеслава :hi: перевести на обычный, разговорный русскиий язык :? :rofl:
Свернуть

Характеристики станка НГФ-110 из сети.
Мини FlyCutter - НГФ...._cr.jpg

Данные приведены для НГФ-110-ш4, у меня ш3. Отличается некоторыми несущественными конструктивными особенностями.
Частота вращения шпинделя 100 - 1000 об/мин.

корбен даллас

Мини FlyCutter

Сообщение #29 корбен даллас » 03 июл 2016, 20:11

по моему в приведенной табличке закралась ошибка.а именно в цене одного деления лимба на вертикальной подаче -пропущен один ноль после запятой :shock:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Мини FlyCutter

Сообщение #30 е_Вячеслав » 03 июл 2016, 20:16

корбен даллас писал(а):Источник цитаты по моему в приведенной табличке закралась ошибка.а именно в цене одного деления лимба на вертикальной подаче -пропущен один ноль после запятой
Конечно пропущен. У всех ходовых винтов шаг 4мм, а вертикальная еще и через шестерни с соотношением зубьев 17 (ведущая) 34 (ведомая)


Вернуться в «Фрезерная»