отрезной круг по металлу

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

отрезной круг по металлу

Сообщение DOC » 04 фев 2016, 16:39

А я в ашане набрал хитачи 125х1,2мм тогда они по дешовке были по 18р вроде более менее долгоиграющие :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

е_Вячеслав
Станки: Лом, кувалда и зубило

отрезной круг по металлу

Сообщение е_Вячеслав » 04 фев 2016, 17:26

ROW писал(а):Источник цитаты 1мм беру мало пользую для реза толстых массивных заготовок.
А. я уже привык к тонким и режут повеселее, и болгарка с ними дольше ходит.

realCAT
Реальное имя: Vitaliy

отрезной круг по металлу

Сообщение realCAT » 04 фев 2016, 18:37

DOC писал(а):Источник цитаты Я ставил мне отдавали с больших болгарок все гуд :)

аналогично делаю с 230 пилю пока режет потом в мелкую. главное в мелкою большых дисков не совать.
h index=8

Qzmich
Реальное имя: Сергей

отрезной круг по металлу

Сообщение Qzmich » 04 фев 2016, 19:24

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты болгарка с ними дольше ходит

Взгляните на это с иной стороны. УжЕ сколько лет не покупаю 125-е диски, юзаю обмылки от 230-х. Простая арифметика показывает, что сэкономленных таким образом денег хватит не на одну новую болгарку. :sans: Старая, кстати, пока помирать не думает :) .

е_Вячеслав
Станки: Лом, кувалда и зубило

отрезной круг по металлу

Сообщение е_Вячеслав » 04 фев 2016, 20:45

Qzmich писал(а):Источник цитаты Старая, кстати, пока помирать не думает
А, какой модели старая, а то у меня болгарки по долгу не живут - максимум два года и меняю подшипники.

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

отрезной круг по металлу

Сообщение DOC » 04 фев 2016, 20:49

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты максимум два года и меняю подшипники

вопрос тот же: фирма какая? я обычно покупаю дешовые борт например,5лет полет нормальный :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

отрезной круг по металлу

Сообщение alex.573 » 04 фев 2016, 21:06

Это смотря как резать. У брата узбеки работают. Укондомливают традиционно комплект струменту, без разница производитель. Посему,берём им самый дешёвый. Как набереца количество, из 3х одну можно собрать. Ящик болгарок, 5 шуриков, 2 бензопилы, кучка цыркулярок. Умерло у меня, собираются следующие.
Не покупать. Соблюдено.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

отрезной круг по металлу

Сообщение Денис# » 04 фев 2016, 22:05

Брал Хитачи, метабо, макиты... Хилты не покупал пока...
Понравились хитачи как ни странно: легче, в руке удобнее лежит (сама тонкая довольно), кнопка нормально одной рукой включается, по цене - мука, две хитачи вместо одной макиты. Взял и ту и другую пару лет назад, живы обе, подшипники и щетки не трогал вроде... хотя может на хитачке и менял раз.... даже если сейчас какая и начнет греметь, то нужно понимать что они у меня в кузнице трудятся довольно усердно и даже если будет не до замены подшипников то эти машинки себя уже отработали. Следующую "грядку" болгарок буду брать хитачи (125), ибо ценник копеечный, а работают не хуже. Всякие Борты и пр. покупать перестал, равно как и маломощные. Горят они быстро все (если ими работать, а не на полке хранить). Помню припер какие то, так Васек сварщик их за час три штуки сжег и неделю меня марамоем обзывал за спиной :) меньше 700-800Вт маленькую болгарку брать не рекомендую.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

отрезной круг по металлу

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 04 фев 2016, 22:07

Денис#, я последнюю метабо взял на работу, кило где-то, уже чувствую, надо было мощнее брать :wall:
Гость.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

отрезной круг по металлу

Сообщение Денис# » 04 фев 2016, 22:17

По дискам - периодически ставлю обмылки с 230. нужно понимать что угловая скорость важна на диаметре 230мм, чем меньше диаметр тем выше должна быть скорость. Абразив режет только на больших линейных скоростях. Вы можете вращать камень на точиле 50-100 об/мин примерно и поправлять его резцом токарным. Камень будет вырабатываться больше чем резец, однако увеличьте вы обороты и все станет с точностью до наоборот.
И не важно Луга это или что то брендовое. Кстати многие бренды сейчас делает Луга.. но эт так, к слову :)
Момент тут только в том, что 230-е диски это 1,6-3,2-6мм, а такими резать это мрак. Мы берем 1мм, попадались 0,8мм, но я не брал пока.
Недавно что то немецкое подарили коробочку... то ли 1,0мм, то ли 0,8.. вот это конечно диски! Я всегда говорил что Луга не сильно хуже многих (хилти брал много), но эти диски просто песня. Включаешь болгарку и не понимаешь по диску крутится он или нет, на столько сбалансирован. Режет соответствующе, и видимо по этой же причине износ меньше. При этом когда нужно было прихватку со стола смахнуть, то работающий диск который я начал прислонять плашмя к столу, изогнулня в дугу и слизал прихватку "в ноль"! Знаете как нож филейный для рыбы? Я в шоке был. Захотел такие диски, спросил "почем?", ответ не порадовал: "до нового года по 180 руб/штука были" это отрезные 125мм... Решил что пока рано мне на них переходить. Теперь режу ими для удовольствия, когда от Луги и Хилтов руки уставать начинают :)

Отправлено спустя 40 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я последнюю метабо взял на работу, кило где-то, уже чувствую, надо было мощнее брать

У нас задачи разные, у меня тонкое всё как правило!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Полезные советы»