отрезной круг по металлу

Аватара пользователя
ROW

отрезной круг по металлу

Сообщение #21 ROW » 05 фев 2016, 08:14

Денис# писал(а):Источник цитаты Недавно что то немецкое подарили коробочку... то ли 1,0мм, то ли 0,8..
1мм и 0,8мм режут до первого удара..потом диск становится волнами,поэтому 1мм пользую только для массивных заготовок, а например при резке уголка 15х15-30х30 удар словить запросто.
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты А, какой модели старая, а то у меня болгарки по долгу не живут - максимум два года и меняю подшипники.
У меня первая была greapo , работаю только летом по выходным два дня но как правило за день часа 2-3 она работает. Отработала 10 лет,каждую весну ТО- смазка редуктора,подшипников, чистка коллектора. Вторая БОШ все в том же режиме и работы и обслуживания. 6 лет уже , работаю и "зачистными" 6мм которые хотьи не часто и крацовками (вот те мотают и дисбалансят еще как!"
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
_NazaR_

отрезной круг по металлу

Сообщение #22 _NazaR_ » 05 фев 2016, 08:42

Денис# писал(а):Источник цитаты Луга это или что то брендовое.

Ну тут как сказать!мне в прошлом году попалась партия лужских отрезных так там из каждых 5 кругов 2-3 такие кривые попадались что болгарку начанало трясти еще на этапе разгона....полное г.
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..
  • 0

Аватара пользователя
Денис#

отрезной круг по металлу

Сообщение #23 Денис# » 05 фев 2016, 08:45

ROW писал(а):Источник цитаты 1мм и 0,8мм режут до первого удара..потом диск становится волнами,поэтому 1мм пользую только для массивных заготовок, а например при резке уголка 15х15-30х30 удар словить запросто.


Неа :) не согласен ни с одним утверждением! Удар это не нормальный режим работы. У меня они очень редки например, и если удар был значит что то не так делаешь!

Да и диски держатся, к тому же если скол не на пол-диска то я его как правило дорезаю. нажим уменьшаешь и понеслась :)

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
_NazaR_ писал(а):Источник цитаты Ну тут как сказать!мне в прошлом году попалась партия лужских отрезных так там из каждых 5 кругов 2-3 такие кривые попадались что болгарку начанало трясти еще на этапе разгона....полное г.


Вы знаете, я постоянно слышу такие истории. Самому такое попадается очень редко... ну либо я не капризный и привыкший :)
Ну и для меня разница в цене 11-15 руб за 125мм Лугу и 180 руб за фашиста как бы значительна, а учитывая что я их упаковками покупаю, то как бы очень даже значительна :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

отрезной круг по металлу

Сообщение #24 ROW » 05 фев 2016, 08:57

Денис# писал(а):Источник цитаты Удар это не нормальный режим работы. У меня они очень редки например, и если удар был значит что то не так делаешь!
удар,зажим диска результат одинаков. если обезьяной резать там еще понятно,или когда заготовка на столе лежит /зажата и не болтается... а когда все навесу да еще бывает бывает и под углом снизу вверх режешь..там хотя бы отрезать :jokingly: 1,6 выдерживают и удар и я тоже их допиливаю если скол небольшой... а 1мм на выброс сразу ка кпропеллер становится...лугу не беру сильно крошится кратон чуть дороже но и крошится меньше хотя конечно по сравнению с БОШем или Хитачей фирменной(не Лужской) разница как говорится заметна не вооруженным глазом по износу
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

отрезной круг по металлу

Сообщение #25 DOC » 05 фев 2016, 09:55

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты так там из каждых 5 кругов 2-3 такие кривые попадались

ну это обычное дело :)
Денис# писал(а):Источник цитаты 11-15 руб за 125мм Лугу и 180 руб за фашиста

это что за круги по 180р ? :shock: меня бы жаба закусала :crazy:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0

Аватара пользователя
ROW

отрезной круг по металлу

Сообщение #26 ROW » 05 фев 2016, 09:57

DOC писал(а):Источник цитаты это что за круги по 180р ?
у нас бош 90-100р и они еще не самые дорогие
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

отрезной круг по металлу

Сообщение #27 DOC » 05 фев 2016, 10:04

ROW писал(а):Источник цитаты у нас бош 90-100р и они еще не самые дорогие

ну не 180 же? :unknown:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0

Аватара пользователя
ROW

отрезной круг по металлу

Сообщение #28 ROW » 05 фев 2016, 10:28

DOC писал(а):Источник цитаты ну не 180 же?
я какие то видел по 160 или 170р 125ые! марку не помню..я так еще поглядел БОШ, Хилти еще какие то и ценник по нарастающей 90-10-130-150-160. :wall: поехал Кратон искать..самое веселое 2,2 дешевле чем 1,6 :shock:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
varatas

отрезной круг по металлу

Сообщение #29 varatas » 05 фев 2016, 12:20

Регулярно использую обмылки от больших кругов на 125 болгарке чаще всего в качестве зачистного. Режу последнее время тонкими кругами очень нравиться :)
Валентин
Нужно на ты
  • 0

Аватара пользователя
Qzmich

отрезной круг по металлу

Сообщение #30 Qzmich » 05 фев 2016, 14:39

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты какой модели старая

Bosch GWS 850. Покупал новую, в магазе. (Не подделка, настоящий Китай :jokingly:) Года три работает. До неё Спарки-850СЕ юзал, той лет 12, но её чинил. Долго была единственной, резала фсё. Юзаю её и сейчас, но реже - Бош поухватистей, корпус меньше диаметром. Недавно поставил в строй 115-ю Хилти (750). Брал её убитой, реанимировал, трудится, но со 125-ми обмылками. (Всех их "кормлю" обмылками. Живы, сцуки! :crazy: )
Диски - Луга. Беру 230-е "мелким оптом" (штук по 20...25) через знакомого. Цена примерно 2/3 магазинной.
  • 0


Вернуться в «Полезные советы»