Моя резцедержка.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Моя резцедержка.

Сообщение chkmatulla » 04 фев 2016, 15:31

Бог, в помощь.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

е_Вячеслав
Станки: Лом, кувалда и зубило

Моя резцедержка.

Сообщение е_Вячеслав » 04 фев 2016, 16:08

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Краску говорите ? Не придумал ничего и просто снял ролик.
Спасибо за видео, все очень наглядно!!! Возможно. и стоит подумать, как все это реализовать! Не плохо бы, конечно заточной станок иметь, чтоб комплект фрез сделать для нарезки пазов гребенки, но, думаю, можно и что то готовое подобрать, но тогда каждая держалка будет индивидуальна, т.е. кассеты от других к ней не подойдут.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Моя резцедержка.

Сообщение chkmatulla » 04 фев 2016, 21:10

А если Вы будете соблюдать размеры то, всё будет совместимо. Я думаю, комплект фрез не нужен, достаточно одной и лучше твердосплавной. Она долго держится. Там самое трудное это стяжка. Там и металл нужен хороший и приспособу нужно придумать, чтобы шлифовать. Я думал если по длиннее самой мамки сделать приблуду и на ней распять стяжку и шлифовать. Но, это только в уме... Лучше чтобы руками пощупать.
У меня шаблонов нет и глазомер не важный но, кажется там 90°. Может, кто по фото сможет определить ? Тогда и фреза обычная, концевая нужна будет, а их у вас есть.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Автор темы
Akondr
Реальное имя: Александр

Моя резцедержка.

Сообщение Akondr » 05 фев 2016, 06:06

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Akondr, Отличная держалка получилась!! Мне очень по нравилась!!! И в отличии от ластохвоста должна обладать большей жесткостью, т.к. площадь прилегания не зависит от угла, а значит о погрешности в кассетах допускаются большие. Жаль поздно показали, я уже свой последний блин в дело пустил!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Да. еще забыл добавить, а штифты, чтоб не выпадали приклеить можно!!!!

Спасибо, Вячеслав. Самому нравится. Клеить все предлагали, но это на вкус и цвет, кому как. Если уж клеить, то просверлить штифты в сборе с кассетой в двух местах и закрепить их к кассете штифтами. Штифты на штифты. Кстати штоки легко обрабатываются...

ROW
Реальное имя: Роман

Моя резцедержка.

Сообщение ROW » 05 фев 2016, 06:14

Akondr писал(а):Источник цитаты Кстати штоки легко обрабатываются...

так у них только поверхность цементирована а внутри они мягкие, как и штоки стоек аммортизаторов
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Akondr

Моя резцедержка.

Сообщение Akondr » 05 фев 2016, 06:28

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Я смотрю, у некоторых станки имеются, а не замахнуться ли вам на Вильяма, на Шекспира то бишь, на Multifix ? Там только одна часть сложная в изготовлении, стяжка. А остальное, простое как молоток.

Если замахнуться на Multifix.
Его можно выполнить на токарном, долбешкой, с делительным устройством. Единственное, нужен профиль резца долбежки, количество зубьев и размеры самого корпуса. А еще конструкцию прижима изучить или упростить...

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты
Akondr писал(а):Источник цитаты Кстати штоки легко обрабатываются...

так у них только поверхность цементирована а внутри они мягкие, как и штоки стоек аммортизаторов

И что, что мягкие? Раздавит? И что у меня то не раздавило... И корпус кассеты и самой резцедержки, ВАЩЕ не каленый...

ROW
Реальное имя: Роман

Моя резцедержка.

Сообщение ROW » 05 фев 2016, 06:49

Akondr писал(а):Источник цитаты И что, что мягкие? Раздавит?

да нет, я в смысле что они легко обрабатываются. У них там цементация около 0,5-1мм на поверхности.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Akondr

Моя резцедержка.

Сообщение Akondr » 05 фев 2016, 06:51

ROW писал(а):Источник цитаты
Akondr писал(а):Источник цитаты И что, что мягкие? Раздавит?

да нет, я в смысле что они легко обрабатываются. У них там цементация около 0,5-1мм на поверхности.

Я я Роман подумал ты с подшипниковыми роликами сравнил.. :)

Вернуться в «Токарная»