Моя резцедержка.

chkmatulla

Моя резцедержка.

Сообщение #11 chkmatulla » 04 фев 2016, 18:12

Я смотрю, у некоторых станки имеются, а не замахнуться ли вам на Вильяма, на Шекспира то бишь, на Multifix ? Там только одна часть сложная в изготовлении, стяжка. А остальное, простое как молоток.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

е_Вячеслав

Моя резцедержка.

Сообщение #12 е_Вячеслав » 04 фев 2016, 18:20

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А остальное, простое как молоток.
Ну, а сама гребенка, что на держалке, что на кассетах. Там тоже точность высокую выдерживать надо, школьники такую не обеспечат!!! Если задаться целью, то конечно, сделать можно, но очень уж долго придется делать!!!

chkmatulla

Моя резцедержка.

Сообщение #13 chkmatulla » 04 фев 2016, 18:22

Я вас умоляю ! Там точность, условная. В том и прелесть этой конструкции.

е_Вячеслав

Моя резцедержка.

Сообщение #14 е_Вячеслав » 04 фев 2016, 18:31

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Я вас умоляю ! Там точность, условная. В том и прелесть этой конструкции.
У Вас же стоит мультификс, было бы интересно тонкую фольгу проложить между кассетой и держалкой, прижать и посмотреть на след, а еще лучше на краску проверить, краску можно поролоном нанести. Все же очень интересно, как там все сопрягается!

chkmatulla

Моя резцедержка.

Сообщение #15 chkmatulla » 04 фев 2016, 18:54

Краску говорите ? Не придумал ничего и просто снял ролик. Смотрите. https://youtu.be/3VAa_nDGZvQ через 5 минут

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Можно.

Poc

Моя резцедержка.

Сообщение #16 Poc » 04 фев 2016, 19:09

:-?
chkmatulla писал(а):Краску говорите ? Не придумал ничего и просто снял ролик. Смотрите. https://youtu.be/3VAa_nDGZvQ через 5 минут

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Можно.
Интересно светится вся. А вот интересно а если профиль сделать не скруглённый а допустим модульной фрезой на резцедержке нормальной глубины а на кассетах неполный будет работать? :unknown: :pardon:

chkmatulla

Моя резцедержка.

Сообщение #17 chkmatulla » 04 фев 2016, 19:11

Я прошу прощения но, слово модульная фреза мне не знакомо. Объясните ?

Poc

Моя резцедержка.

Сообщение #18 Poc » 04 фев 2016, 19:14

chkmatulla писал(а):Источник цитаты слово модульная фреза мне не знакомо.
Прошу прощения не совсем внятно вопрос задал. :pardon: Я имел в виду делать как шестерню зуб нарезать модульной фрезой. :wall:

chkmatulla

Моя резцедержка.

Сообщение #19 chkmatulla » 04 фев 2016, 19:35

Это как раз мне понятно. Мне не понятно само выражение, модульная. Если я правильно понимаю, это профиль, форма зуба ? Тогда, сделать конечно можно и профильной но, о совместимости придётся забыть. А зачем извращаться, когда можно сделать обычной фрезой ? На вроде радиусной, только вместо радиуса, угол.

Poc

Моя резцедержка.

Сообщение #20 Poc » 04 фев 2016, 19:42

chkmatulla писал(а):Источник цитаты На вроде радиусной, только вместо радиуса, угол.
Теперь я не совсем понял :unknown: А почему о совместимости забыть? Просто я не станочник я только учусь. :wall: :wall: :wall:

Вернуться в «Токарная»