Вот такое чудо выменял.

Аватара пользователя
konstet77

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #31 konstet77 » 13 мар 2018, 08:00

Я так понял, что на этом станке, на каждую резьбу, нужен определённый набор шестерен в гитару. На моём ТВ320, сделано так же. Может видео настройки моего станка, чем то поможет

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
https://youtu.be/LpnNvdq3Pww
Но, на первом видео, я не увидел приклона. Он есть?

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #32 Poc » 13 мар 2018, 09:35

konstet77, Костя на нем на каждом наборе шестерен можно чепыре резьбы резать у него ещё коробка подачь есть :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
konstet77

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #33 konstet77 » 13 мар 2018, 10:11

Андрей, у моего тоже коробка подач имеется, но винт ходовой, с ней не связан. Конечно, может на твоём, как на тв4, но тогда должна быть ещё одна таблица резьб. Чтобы со относилась с этой. Либо резать только на одном режиме, коробки подач положено, по паспорту.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А приклон то есть? Если есть, поставь его на место, посмотрим, как должно выглядеть.

Аватара пользователя
konstet77

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #34 konstet77 » 13 мар 2018, 10:22

Poc писал(а):Источник цитаты потом самый главный вопрос у мну от шпинделя идёт промежуточная спареная шестерня и она как бы получаецо не к селу не к городу но..... :shock: она спаренная тоисть я могу поставить как на малую так и на большую привод и вот смысл этой пары шестерен меня ставит в тупик

А шестерня действительно спаренная? Или стоят 2шт? В некоторых случаях, используется 3 рабочих шестерни, а не 4, как в таблице. Средняя работает, как паразитка. А свободное место, на валах, занимают любые шестерни, в качестве шайб, или втулок.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #35 Poc » 13 мар 2018, 11:25

konstet77, Кость вот такая она стоит на подшипниках надо кстати купить новые :wall: я подачами не пользовался а сейчас хочу фсе собрать в кучу шоб фсе работало :unknown: кстати гитара собирается как на большой шестерней так и на малой вот это то меня и ставит в тупик :wall: :wall: :wall:
Вот такое чудо выменял. - IMG_20180313_121916.jpg
Вот такое чудо выменял. - IMG_20180313_121944.jpg
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
konstet77

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #36 konstet77 » 13 мар 2018, 11:38

Андрей, сколько там зубьев?
Шестерня разборная?

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #37 Poc » 13 мар 2018, 11:44

Большая 54 малая 36 :unknown: нет не разборная она стоит самостоятельно большой крутицо от шпинделя а гитара уже фся собирается от нее :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
konstet77

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #38 konstet77 » 13 мар 2018, 13:20

Нужно собрать гитару и попробовать резать резьбу. Тогда всё встанет на свои места.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #39 Poc » 13 мар 2018, 13:28

Вот собрать не проблема :unknown: просто я пытаюсь понять логику энтой гитары :wall: :wall: :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Денис#

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #40 Денис# » 13 мар 2018, 14:37

Poc, скинул паспортину тебе в почту.
Касаемо шестерни предположение: на ИЖе на сколько помню перенастройка гитары с метрики на дюймы происходит переворотом одной шестерни. Может и тут что то подобное. В общем читай первоисточники :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Токарные»