Расточные работы на вертикальном фрезерном станке

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 08 авг 2016, 04:10

Денис# писал(а):Источник цитаты если конкуренции нет то цена примерно 70% от новой детали,

Но это если деталь какая то хитро сделанная и у тебя единственный станок который может эту деталь зажать.
Денис# писал(а):Источник цитаты то цена 30-50% от стоимости новой,

Это другое дело.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 08 авг 2016, 04:56

Станочник писал(а):Источник цитаты и у тебя единственный станок который может эту деталь зажать.
то есть
Денис# писал(а):Источник цитаты конкуренции нет
:hi: :pardon:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Станочник

Сообщение Станочник » 08 авг 2016, 05:14

Гидроцилиндр стоит на экскаватор к примеру 20 000 рублей у меня язык не повернется назвать 13 000 рублей за расточку одного уха.

Sakhalin_Cat
Реальное имя: Константин

Сообщение Sakhalin_Cat » 08 авг 2016, 11:45

Станочник писал(а):Источник цитаты услышать еще ценообразование,если с токаркой все ясно то подобные работы ставят в тупик.

Приношу свои извинения, но обсуждение стоимости работ в открытых ресурсах противоречит мои принципам.

Фотографии различных работ выполненых на фрезерном станке "Нашим Предприятием".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор темы
kupchak1
Реальное имя: Ярослав

Сообщение kupchak1 » 08 авг 2016, 15:31

Константин класс, а термичка есть для шестеренок и валов ?

Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 08 авг 2016, 15:41

Естественно, Печки разных размеров, ТВЧ 100кВт (до Ф450мм калит), Цифровой твердомер, пирометры цифровые, закалочные полимеры, масла и прочее. :)
Сейчас еще автомат для закалки длинных валов доделаем и будем со спреером калить до 2х метров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Станочник

Сообщение Станочник » 08 авг 2016, 16:59

Sakhalin_Cat писал(а):Источник цитаты обсуждение стоимости работ в открытых ресурсах противоречит мои принципам.

Почему вы все так цен боитесь,смотрю Ютуб так там многие точат детали а цены говорят 1-2 человека в итоге остальные все молчат,как будто это что то нехорошее и мерзкое от вас требуют,боитесь что назовуть барыгами или жадными.

К примеру когда слышишь цену на изделие то проще отталкиваться с расценками с клиентами,посмотрел такая работа стоит к примеру 1000 рублей у человека,клиенту называешь точно такую же цену,он лезет в инет ищет подобные детали и тоже видит цену и ему как то спокойно и проще с деньгами расставаться а то у некоторых клиентов складывается мнение после прочтения инета что все токаря за 100 рублей точат.

Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 09 авг 2016, 01:08

Станочник писал(а):Источник цитаты Почему вы все так цен боитесь

Причин на самом деле много.
1) Данные форумы читают очень много людей в том числе и мои клиенты, а я не хочу потом обьяснять почему с одного человека я взял одну сумму а с другого другую.
2) Озвучивание цен обычно приводит к холивару. Сразу налетает куча чаек и начинает кричать... Одни, что ты урод зажрался и рвач, другие, что ты дешевишь и всем малину портишь. В итоге полный срач и все друг друга на имелках таскают.
3) Это просто не имеет смысла, так цены вам подойдут только от соседей смежников в вашем городе, так как разные регионы, категории клиентов, цены на ресурсы и прочие факторы влияющие на ценообразование.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 09 авг 2016, 01:30

Sakhalin_Cat,

+100500 !!!

Сегодня по делам рабочим на производство одно ездил. В цех вошел, так аж коленки подкосились! Стоит ДВА Кобурга проскошлифа (как у Дести судя по всему), несколько пятиосов, ну и так, "по мелочи"... Ходил как завороженный, меня что то спрашивали, я что то говорил.. Потом мой собеседник посмотрел с сочувствием: "Хзяин этих станков мой друг, я тебя с ним познакомлю, просто сегодня его нет на месте. Отключись от них и давай вопросы решать". Меня даже улыбнуло малость :)
Плохо помню что мы с ним решали, судя по всему ещё раз ехать придется, но станки бомба! Шлифуют станины для больших станков, в том числе и порталов, видна за загородкой грядка пришабреных рам, мостики, поверки конских размеров. Блин, ребят, это реально завораживает!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Sakhalin_Cat

Сообщение Sakhalin_Cat » 09 авг 2016, 11:34

Денис# писал(а):Источник цитаты Ходил как завороженный, меня что то спрашивали, я что то говорил

У нас когда 4х осевой мелкий чего нибудь грызет, клиенты могут висеть за стеклом часами. :) Раньше вся контора висела, потом попривыкли. :)

Вернуться в «Фрезерное дело»