шток гидроцилиндра кривой!!

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
дигриз

Сообщение #1 дигриз » 01 фев 2016, 12:15

шток гидроцилиндра кривой-на длине1200мм при диаметре 65--провал милиметров 7-10,просто требуют что стал и ровнял5 тонным домкратом.

суть истории-человек не механик,денег вообще нет и делится не хочет ни скем ,цилиндр не купит новыйза 1000 баксов,говорит на ютубе видео есть мужик в гараже себе поровнял-поровняй и ты мне......я такими делами не занимался,суть понимаю и то видео видел,

если есть у кого наработки-попрошу поделится ими,может не так страшно то что я себе представляю,спасибо!

ROW

Сообщение #2 ROW » 01 фев 2016, 12:22

я шпиндель сверлилки ровнял, но это палка о двух концах, давить то ясно что на "горб" будешь ,найти его по ИЧ можно, но можно вместо ровного штока получить "амурские волны". Тут только браться так что" я попробую но если не выйдет вопросы не ко мне". Потому как тот же шпиндель я до 0,05мм вывел биение потом на конусе для патрона, а вот вал0шестерня у меня ан ТВхе гнутая была там получил те самые волны,может из за того, что вал-шестерня короче(длина где то150мм) ,а диаметр ее сопоставим со шпинделем сверлилки(а длинаа у шпинделя около 400мм)..вобщем я для себя точного ответа пока не нашел, почему в одномо случае все получилось ,а в другом нет, методика одинаковая была. А тут шток Ф65мм не слабо так!
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

neon

Сообщение #3 neon » 01 фев 2016, 13:34

Сообщение не по теме
дигриз писал(а):Источник цитаты денег вообще нет и делится не хочет ни скем

он с вами не делиться, но вы ему хотите сделать, прося нас поделиться с вами. Интересный ход событий :)
Свернуть
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

ROW

Сообщение #4 ROW » 01 фев 2016, 13:42

Сообщение не по теме
neon писал(а):Источник цитаты он с вами не делиться, но вы ему хотите сделать, прося нас поделиться с вами. Интересный ход событий
читать стоит с начала и внимательно
дигриз писал(а):Источник цитаты просто требуют
:pardon:
Свернуть
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Magistrche

Сообщение #5 Magistrche » 01 фев 2016, 14:36

При просто требуют, не давая ни чего в замен - точно не надо ни чего равнять! Чтоб что-то требовать надо что-то дать.

С такой проблемой почти не сталкивался, но те пару раз, что проскакивали рядом - равнять даже не пробовали, только замена и не спроста.
Кстати, а шток пустотелый или нет?

Кустарь-одиночка с мотором

Сообщение #6 Кустарь-одиночка с мотором » 01 фев 2016, 14:59

Захлопнули как-то дверку на мане, а ключики внутри :D , через знакомых вышел на "специалистов", огласили: "выедем, если откроем - 800 грн, если нет - 500". 500 грн тогда - $100. Как то так. Открыли сами водилы.

Денис#

Сообщение #7 Денис# » 01 фев 2016, 15:40

дигриз писал(а):Источник цитаты шток гидроцилиндра кривой-на длине1200мм при диаметре 65--провал милиметров 7-10

Динь, я про такое слышал, с теми оговорками что зажимать его только чем то более мягким, укладывать на деревяху, давить через деревяху. Чел. который у меня работал когда то говорил что он приноровился и у него 2 из 3 получались. У меня когда погнули времени мало было, посему купили новый шток, обточили (только губками патрона просто так его не зажимай) и вкорячили новый.

Ну а так оно те надо? если не получится тебя не будут жителем гондураса обзывать, говорить что ты рукожоп и хорошую вещь сломал? другие то ведь как он слышал делают!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ну и 5тн имхо маловато будет...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Сообщение #8 Кустарь-одиночка с мотором » 01 фев 2016, 15:54

Надо какой-нибудь шток ненужный погнуть и потренироваться на нем выпрямлять. Там закавыка в том, что гнуть надо чуть больше кривизны. Оплату вперед и если запорешь - никаких претензий, шток-то все равно на выброс, но ты хоть попытался.

ROW

Сообщение #9 ROW » 01 фев 2016, 15:56

Сообщение не по теме
опять не читаешь сообщения? :crazy:
Свернуть

Сообщение #10 Кустарь-одиночка с мотором » 01 фев 2016, 16:00

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты опять не читаешь сообщения?

Ты это имел в виду?
дигриз писал(а):Источник цитаты денег вообще нет и делится не хочет ни скем
Свернуть

Вернуться в «Вопрос - ответ»