Литьё алюминия

Всё об искусстве изготовления отливок.
Аватара пользователя
DemonY

Литьё алюминия

Сообщение #71 DemonY » 10 апр 2016, 00:21

Кеголо,спасибо. Были сомнения, что горелка без доработки не справится с этой задачей.

Моя заготовка под тигель. Лежит второй год, ждет своего часа. Осталось сообразить носик и крючки\дырочки.
Размер 90*175мм.
Литьё алюминия - Тигель.jpg

wiliam

Литьё алюминия

Сообщение #72 wiliam » 13 окт 2016, 21:57

быстренько я собрал печку осталось крышку замутить . 4 плвки тигель выдержал от огнетушителя . ну банки переплавлял в материал . на будушее . грел а брикетах торфянных и потом на угле (какомто гадком весь я черный был)
Вложения
Литьё алюминия - IMG_1396.JPG
Литьё алюминия - IMG_1397.JPG
Литьё алюминия - IMG_1398.JPG
Литьё алюминия - IMG_1399.JPG
Литьё алюминия - IMG_1400.JPG

Аватара пользователя
alex.573

Литьё алюминия

Сообщение #73 alex.573 » 13 окт 2016, 22:01

Доброо, Илья.
Тигель жидким стеклом +мел не грунтовал? Для долговечности.

wiliam

Литьё алюминия

Сообщение #74 wiliam » 13 окт 2016, 22:09

alex.573, веришь лексей. :senile: лень мне

wiliam

Литьё алюминия

Сообщение #75 wiliam » 16 окт 2016, 23:02

alex.573, щас второй состеклом замазал и мелом . 4 плавки как новый.

Аватара пользователя
alex.573

Литьё алюминия

Сообщение #76 alex.573 » 16 окт 2016, 23:43

Ну, я ж говорил. Много лил раньше, по работе на технологию.

Аватара пользователя
AnSm

Литьё алюминия

Сообщение #77 AnSm » 17 окт 2016, 00:31

А сковородки и кастрюли как плавятся? Чего из них получается путное? Люминь чистый добавлять нужно али и так нормально будет? :?
Нашел тут у себя на даче кучу такого материла вот. Ну и думаю летом как нибудь попробовать. Почему и спрашиваю. Опыта нет вообще. Только читаю темы по плавке. :oops:

Аватара пользователя
ROW

Литьё алюминия

Сообщение #78 ROW » 17 окт 2016, 07:41

AnSm писал(а):Источник цитаты А сковородки и кастрюли как плавятся? Чего из них получается путное?
Я приплюсуюсь к вопросу,а корпуса двигателей? там же алюминий тоже,добавлять чего надо в расплав к такой смеси или и так нормально?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

Литьё алюминия

Сообщение #79 alex.573 » 17 окт 2016, 08:42

Двигателей электро или двигателей? Так то цам там, шлаку много, до 1/² тигля. Я последнее время на электротех перешол, мягко Плавица, кусать легче кусочки, Т меньше силумина.
Кастрюли/ сковородки мягкие которые легко, хрупают-силумин, кочегариь щательней..

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Перед отливкой добавлял соду и соль, помешивая ложкой удлинённой. Расплав как бы рафинируеца. Рекомендуют ф фольгу, штоб со дна прц шол, но я прям так. Я вроде писал где то ужэ.

Аватара пользователя
ROW

Литьё алюминия

Сообщение #80 ROW » 17 окт 2016, 08:57

alex.573 писал(а):Источник цитаты Двигателей электро или двигателей? Так то цам там, шлаку много, до 1/² тигля.
С Электродвигателей, а ЦАМ вроде читал что надо %10-15 в расплав кидать,получше получается

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Еще читал что на два раза переплавлять лучшее отливка получается со второго раза, отходов конечно больше.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Литейное дело»