Восстановление надписей на крышке токарного

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Восстановление надписей на крышке токарного

Сообщение #1 DOC » 10 янв 2016, 22:17

Долго смотрел на свою карболитовую крышку гитары от МН-80А с выкрошенными цифрами и решил обновить :)
Вообщем кто не знает как востановить надписи на крышке смотрите
Очищаем старую краску с помощью смывки краски или как у меня зубной счеткой все отлетели,только не царапаем,далее обезжириваем все эти вдавленные надписи,кладем на стол крышку,берем тряпки,резиновый шпатель ровненький или как в моем случае ровная квадратная резинка,соответственно краску которой будете делать надписи,у меня не было белой взял жёлтую,немного наносим палочкой краску на крышку и резинкой заполняем все полости ,лишнюю краску с резинки стираем тряпкой,после того как все полости заполнены краской,обертываем резинку тряпкой в один раз, брызгаем слегка обезжиривателем на то место тряпки и проводим(свозим) сверху вниз или снизу вверх,в бок кому как удобно после одного раза сразу меняем тряпку опять брызжем обезжиривателем и опять свозим там где еще краска есть и так пока не удалится лишняя краска, вот и все любуемся своей новой крышечкой делал это первый раз,ни где не видел и все
Восстановление надписей на крышке токарного - 20160110_183537.jpg
Восстановление надписей на крышке токарного - 20160110_190413.jpg
Восстановление надписей на крышке токарного - 20160110_190426.jpg
Восстановление надписей на крышке токарного - 20160110_190625.jpg
Восстановление надписей на крышке токарного - 20160110_191212.jpg
Восстановление надписей на крышке токарного - 20160110_191217.jpg
Восстановление надписей на крышке токарного - 20160110_191505.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 10

Аватара пользователя
ROW

Восстановление надписей на крышке токарного

Сообщение #2 ROW » 11 янв 2016, 09:39

DOC писал(а):Источник цитаты карболитовую крышку гитары от МН-80А

Это они с родными карболитовыми крышками шли?
Вдохновился этим способом нанесения краски, можно попробовать на металле вытравить фотошаблоном таблички.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
Денис#

Восстановление надписей на крышке токарного

Сообщение #3 Денис# » 11 янв 2016, 10:46

DOC,

Хорошую ты мне идею подал.... лежит у меня несколько крупных листов полиуретана толщиной миллиметров 8 и всё не мог я вспомнить где я его такой видел и куда его применить - таки вот он, ракель для шелкографии... Надо оборудование для шелкотрафаретки сваять попробовать...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Восстановление надписей на крышке токарного

Сообщение #4 DOC » 11 янв 2016, 11:32

Рад что кому то пригодилось,если бы еще одна табличка была то снял бы видео :) на самом деле времени заняло на все минуты 2,тут медлить не стоит а то краска схватыватся начинает.
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0


Вернуться в «Полезные советы»