Помощь в подборе оснастки

T-Duke

Сообщение #31 T-Duke » 04 фев 2016, 03:30

Оснастки много не бывает. И мало тоже. Нужно тащить все что видите, но если это дешево. Иначе нужно покупать самое нужное но качественное.

Мне для токарных работ хватает небольшого набора резцов. Зато вот измериловки нужно больше. Стойку магнитную, несколько индюков, набор микрометров, набор нутромеров, угломер, лекальный угольник, поверочная линейка, можно лекальная.
Вот это то, что нужно чтобы работать за токарным. А сверл , метчиков, зенковок, разверток, зенкеров и т.п. можно тоннами набрать и не использовать.

К станку нужен патрон. Один такой как есть на станке, другой хороший, желательно минимум Бизона. И хранить его в сейфе, доставая по праздникам, когда работа соответствующая патрону. И 4-х кулачковый тоже обязателен. Тогда можно много что сделать на токарном.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
realCAT

Сообщение #32 realCAT » 04 фев 2016, 03:45

коробка подач у меня крепится на 4 болта. по факту их два, в два других отверстия были вставлены не подходящие болты и нагло зашпаклеваны и закрашены. За чертеж извиняюсь на скорую руку делал
Помощь в подборе оснастки - 6746f-clip-51kb.jpg

выше вставленый болт, ниже какой должен быть.
Проблема первая:
1 стандартный болт обломан, нужно 30 мм резьбы извлечь через отверстие крепления коробки подач 100 мм длиной как и чем чтоб не снимать коробку.
Проблема вторая:
нестадартный болт+ шестигранка 10
болт я выточу резьбу нарежу но нужна ротационная прошивка для шестигранника,
Вот может кто продает готовую. Чертежы я смотрел, делают или в ЗБ или в резцедержатель, какой вариант лутше? Можно малую продольную повернуть на +-1,5 градуса? чтоб не задавать угол инструментом. По самой прошывке как сделать угол заточки 0,5 градуса чесно незнаю.

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
T-Duke писал(а):Источник цитаты Стойку магнитную, несколько индюков, набор микрометров, набор нутромеров, угломер, лекальный угольник, поверочная линейка, можно лекальная.

нутрометров нет, вместо угломера юзаю http://www.ebay.com/itm/DXL360S-Digital ... 3a88d265b3 поверочных линеек и лекальных тоже нет (значит докупим)
T-Duke писал(а):Источник цитаты Один такой как есть на станке, другой хороший, желательно минимум Бизона. И хранить его в сейфе, доставая по праздникам, когда работа соответствующая патрону. И 4-х кулачковый тоже обязателен.

на станке по оценке токаря патрон новый хз какой "добрая душа" выковиряла клеймо, опознали как китайца кулачки обратные досихпор подобрать немогу. Бизон наверно в далеком будущем, а вот 4 кулачковый да нужен
h index=5

T-Duke

Сообщение #33 T-Duke » 04 фев 2016, 04:38

Токарный станок с плохим патроном, почти равноценно "плохой токарный станок".
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

ROW

Сообщение #34 ROW » 04 фев 2016, 08:14

realCAT писал(а):Источник цитаты утиль так утиль)))
ну утиль не утиль там только на месте понятно. Вращающиеся центра опять же бывают нескольких видов в т.ч. грибковые например(для обработки труб) коих тут нет, но переделать думаю возможно..потому что грибковый и стоит подороже обычно и менять его 1 в 1 на обычный ВЦ вряд ли кто согласится в здравом уме и трезвой памяти.
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
realCAT

Сообщение #35 realCAT » 05 фев 2016, 00:25

T-Duke писал(а):Источник цитаты Токарный станок с плохим патроном, почти равноценно "плохой токарный станок".

если прямо сказать то не готов я столько денег потратить на Бизон
h index=5

ROW

Сообщение #36 ROW » 05 фев 2016, 08:19

T-Duke писал(а):Источник цитаты Токарный станок с плохим патроном,

realCAT писал(а):Источник цитаты если прямо сказать то не готов я столько денег потратить на Бизон
Думаю нужно измерять биения патрона,детали зажимаемой в нем,и тогда уже судить о патроне-хлам он - на выброс или расточить и дальше можно пользовать
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

chkmatulla

Сообщение #37 chkmatulla » 05 фев 2016, 10:11

Даже если патрон и хлам, imho, выбрасывать его не нужно. Как минимум, в качестве тисков подойдёт. А по факту, можно и до ума довести, если оборудование есть. Даже лучше Бизона будет.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

DOC

Сообщение #38 DOC » 05 фев 2016, 10:15

chkmatulla писал(а):Источник цитаты выбрасывать его не нужно

Да выбрасывать в наше время по моему вообще ни чего не нужно,так как другой подберет и тебе потом продаст когда спохватишься :D
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

ROW

Сообщение #39 ROW » 05 фев 2016, 10:39

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Как минимум, в качестве тисков подойдёт.
я с одним так и поступил, надо основание теперь покапитальнее придумать чтоб на фрезер и сверлилку его пользовать по полной..а вот второй после заплыва у меня с ТВ-16 там саттелиты не мог вытащить высверливал винты их крепления..но тоже не выкинул есть мыслишки темные по использованию, но уже не в качестве патрона конечно :hi:

DOC

Сообщение #40 DOC » 05 фев 2016, 10:41

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты высверливал винты их крепления.

вот это точно жесть :shock:
Свернуть
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Вернуться в «Оснастка»