Помощь в подборе оснастки

Аватара пользователя
ROW

Помощь в подборе оснастки

Сообщение #11 ROW » 03 фев 2016, 13:57

Akondr писал(а):Источник цитаты Весь инструмент не соберешь, всегда чего то нет. А набирать надо под конкретную работу...
ну я для себя так решил станки мелкие больше ф20 уже практически не осиливают, посему сверла плашки метчики развертки до этого размера вполне можно заиметь и их не особо много получается, (ну еще с фрезами не разобрался к НГФу) чем постепенно и занимаюсь. А вот остальное да, по мере необходимости делать или покупать
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
kupchak1

Помощь в подборе оснастки

Сообщение #12 kupchak1 » 03 фев 2016, 15:29

realCAT писал(а):Источник цитаты бери все, не катит и не потяну я стоко метала
Позвони , 095 125 91 14 . 067 28 44 174.Может вдвоем заберем :)

Аватара пользователя
Автор темы
realCAT

Помощь в подборе оснастки

Сообщение #13 realCAT » 03 фев 2016, 23:27

только что вернулся
ROW писал(а):Источник цитаты да известно что будет как обычно..бабы водка и гармонь грузить в машину будешь, пока деньги не закончатся :rofl:

так все и было но потом
Akondr писал(а):Источник цитаты Весь инструмент не соберешь, всегда чего то нет. А набирать надо под конкретную работу...

зачем мне столько, будет лежать у меня может и приминения не найду
kupchak1 писал(а):Источник цитаты Позвони , 095 125 91 14 . 067 28 44 174.Может вдвоем заберем :)

скинул в личку контакты


Ну вот приехал, дали мне надсмотрщика и пошли в цех
картина такая
Помощь в подборе оснастки - IMG_20160203_110517.jpg

минут 15 я незнал что смотреть и че барать или не брать
минус в том что все на кучьках и в поисках нужного нужно розгребать(все розбросано и не сильно отсортировано хоть по класу инструмента), а надсмотрщик постоянно подгоняет. Все большого размера например мне нужны были центры КМ4, пришлось их выколачивать из втулок КМ5
до сверл, плашок, метчиков даже не добрался
Набрал я себе кучьку потом сел подумал/перекурил и оставил то чего мне акуально, а точю я мало учусь пока, заказы не принимаю, то что токарь делает за 15 мин я могу час делать, и просадить розмер заготовка в утиль
вот что взял цена 1000 грн или около 35 у.е.
Помощь в подборе оснастки - IMG_20160203_185105.jpg

Итого
2 центра КМ4 У, и простой КМ4
2 глухих центра
4 отрезных, резьбовой, на квадратные и на триугольные пластинки
(до этого я учился на новых резцах, сам затачивал, портить новые своей заточкой пока не буду)
накатка
км4 с патроном и центровкой (хотел снять патрон но ключа там небыло)
центровки
радиусы
2 сверла
h index=8

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Помощь в подборе оснастки

Сообщение #14 Гвардеец 37 » 04 фев 2016, 01:46

эх... утиль вы набрали.
резцов и сверел надо было брать и по максимуму быстроез целиковый особенно кобальт и прочее по жаростойким сталям, плашек метчиков.
а по покупке. мое мнение: вращающиеся центра хорошо что взяли. неподвижные... ну редко кто пользует. накатка... дрянь, шаблоны радиусные.... тоже нафиг не нужны особенно пара. центровки доброе дело. патрон замученный какой-то.
токарный патрон если не дорого...стоило бы взять.
и резцов по максимуму выбрать те что без сколов !!! сверл, плашек метчиков.
я доволен.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Помощь в подборе оснастки

Сообщение #15 Кустарь-одиночка с мотором » 04 фев 2016, 02:06

realCAT, м-да, негусто на 1000 грн, или у вас все так подорожало? А центровки ломаные нафига брал? Пусть сдают в метлом.
Гость.

Аватара пользователя
DOC

Помощь в подборе оснастки

Сообщение #16 DOC » 04 фев 2016, 02:10

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты м-да, негусто на 1000 грн

тоже об этом подумал
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Помощь в подборе оснастки

Сообщение #17 Кустарь-одиночка с мотором » 04 фев 2016, 02:14

DOC писал(а):Источник цитаты тоже об этом подумал
если перевести из у. е., то 2800 р.
Гость.

Аватара пользователя
DOC

Помощь в подборе оснастки

Сообщение #18 DOC » 04 фев 2016, 02:25

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты если перевести из у. е., то 2800 р.

так и я о том,вещи то не дорогие и замызганные уже,дорогие обычно центра км1 например а большие копейки новые стоят а по весу брать конечно они весят до фига,просто вот так можно хламу не нужного набрать и дорого причем
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Помощь в подборе оснастки

Сообщение #19 Кустарь-одиночка с мотором » 04 фев 2016, 02:29

DOC писал(а):Источник цитаты а по весу брать конечно они весят до фига,просто вот так можно хламу не нужного набрать и дорого причем

Правильно сказал:
Сталин писал(а):Источник цитаты эх... утиль вы набрали.
резцов и сверел надо было брать и по максимуму быстроез целиковый особенно кобальт и прочее по жаростойким сталям, плашек метчиков.
если по весу, и сопровождающий - дуб дерево хвойное :wall: , то надо брать относительно легкое и дорогое, типа пластинок под мехкрепление, сверл покруче, чем р6м5 и т. п.
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
realCAT

Помощь в подборе оснастки

Сообщение #20 realCAT » 04 фев 2016, 02:31

Сталин писал(а):Источник цитаты эх... утиль вы набрали.
резцов и сверел надо было брать и по максимуму быстроез целиковый особенно кобальт и прочее по жаростойким сталям, плашек метчиков.

утиль так утиль))) свердл у меня уже два ведра есть, вчера пытался записать розмеры все(чтоб одинаковых не покупать), схарился и пошол спать. есть несколько резцов из Р18, Р6М5 но ними так и неразу не пользовался, если будут нужны то не проблема купить. мечтчиков и плашек мало
Сталин писал(а):Источник цитаты не нужны особенно пара

два от 7 до 14,5, 15-25

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты пластинок под мехкрепление

а этого небыло. вопшем негативный опыт тоже опыт
h index=8


Вернуться в «Оснастка»