Тракторная тема :)

DOC

Сообщение #51 DOC » 10 июл 2016, 13:58

Ром а фотки твоего трахтура есть? или я чет пропустил? :)
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Poc

Сообщение #52 Poc » 10 июл 2016, 14:22

DOC,Сань даже видео где то было. :crazy:

DOC

Сообщение #53 DOC » 10 июл 2016, 14:48

Poc писал(а):Источник цитаты Сань даже видео где то было

Точно ! вот я тормоз :crazy: плохо седня сображаю на рыбалку в 3 ч встал :)

Poc

Сообщение #54 Poc » 12 сен 2016, 23:55

ROW, Ром вобщем сходил я в магаз есть все. Поршневая правда без пальца то есть цилиндр, поршень и кольца на рубли если то 3 тыра с копейками голова кстати дешевле выходит как сказали не ходовой товар 2 с копейками. Я пофоткал витрины правда фотки мутные вышли но если ватсап есть скинь номер я тебе их скину. А так запы есть любые на двиг этот.

Автор темы
ROW

Сообщение #55 ROW » 13 сен 2016, 06:57

Poc писал(а):Источник цитаты ROW, Ром вобщем сходил я в магаз есть все.
Спасибо Андрей! Мой двиг навернулся на тракторе окончательно,застучал, вскрытие показало износ шеек коленвала бочкообразный,цилиндры не сильно изношены до 72,06-72,08,допустимо до 72,12мм. Поставил на трактор второй мотор УД-25 который был на дровоколе (сенокос,дрова из лесу привезти и картоху выкопать важнее,кололи вручную), достал третий мотор некомплектный без маховиков и так по мелочи,там цилиндры поршни, кольца новье! Поработал мало, но все колено было забито алюминиевыми опилками, сколько не искал и не смотрел не нашел откуда,видимо при сверлении маслоканалов забыли их удалить. Теперь на его основе собираю двиг на трактор, за лето подвернулся еще один двигатель с поломаныим коленвалом,за 500руб его выкупил, из трех один теперь конструирую. Переделал трамблер от ВАЗ 2106,чтобы зажигание с корректировкой было,купил карбюратор от двигателя Лифан с обьемом 300-490куб.см . Сейчас стоит карбюратор от скутера 150СС, экономичен, но на максимальных оборотах его не хватает,особенно когда груженый тракторок бежит с прицепом,поэтому от скутера уйдет обратно на дровокол,а на трактор поставлю от Лифана. Головку как я и писал нашел от ЗАЗ (потом нашел вторую,надо еще поршневую забрать сьездить тоже за так отдают) переделал,направляющие толкателей, но с углом пролетел немного,посадил на автогерметик,будем посмотреть как оно. через авито купил от ЗАЗ новые кольца и вкладыши, других запчастей пока не требуется, но все равно спасибо за беспокойство. :hi: Вобщем после сборки и испытаний опишу подробнее чего и как вышло.
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

DOC

Сообщение #56 DOC » 22 ноя 2016, 22:43

https://youtu.be/qMhrB0RaRxs

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
https://youtu.be/kGfYVzOpa84

Кустарь-одиночка с мотором

Сообщение #57 Кустарь-одиночка с мотором » 22 ноя 2016, 22:51

DOC, да, елку б ему еще на ж :good2: Узнал коробку и мягкую жигулевскую, передок с чего, волга? Просто на шкворнях я других не видел. А движок советский какой-то? Я в них не разбираюсь :pardon:
Амортизатор еще с тяжика под сидухой :good2: . Я подобную сидуху видел в музее на тракторе с железными колесами, только без амортизатора :jokingly: и думал: как же ж должна болеть у тракториста после трудового дня :D :D :D
Прицепное на бычковское похоже, я на петушка присандалил:
Тракторная тема :  - IMG_8493.JPG

Автор темы
ROW

Сообщение #58 ROW » 23 ноя 2016, 07:59

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Узнал коробку и мягкую жигулевскую, передок с чего, волга? Просто на шкворнях я других не видел. А движок советский какой-то? Я в них не разбираюсь
Мотор ЗИД 4,5
Тракторная тема :  - zid_4.5.jpg

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитатыАмортизатор еще с тяжика под сидухой . Я подобную сидуху видел в музее на тракторе с железными колесами,

сиденье с конных граблей.
Тракторная тема :  - грабли.jpg

коробка ВАЗ-классика,задний мост волга, передний -фиг знает у волги помощнее,рулевой редуктор тоже ВАЗ-классика,

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты думал: как же ж должна болеть у тракториста после трудового дня
насчет трактора не знаю,а на граблях эта фигня на листе-рессоре-пружине очень мягко пружинит, на саму сидуху бывает подстилаешь типа курточки-пиджачка, чтоб об железяку не обжигатся,а то спрыгнешь пока покопнить при +35С ,а потмо как на сковородку садишься :rofl:
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

DOC

Сообщение #59 DOC » 24 ноя 2016, 01:56

hazan86

Сообщение #60 hazan86 » 24 ноя 2016, 09:30

ROW писал(а):Источник цитаты задний мост волга, передний -фиг

4х4?? или передок просто балка.Тоже хочу строить...пока хотел космич мой 412-й сдали в месте с дрыгателем в металолом.засада :D
Den sista kulan har jag kvar, den som skall lämna mina dar. Om ni allt annat frân mig tar, All lust att leva som jag har, den sista kulan har jag kvar.(C)

Вернуться в «Тракторы»