Тракторная тема :)

Qzmich
Реальное имя: Сергей

Сообщение Qzmich » 28 июн 2016, 09:08

Недавно помогал в постройке оригинального трахтуля:

1.JPG
2.JPG
3.JPG

При повороте колёса вертятся в противоположные стороны, поэтому разворот на пятачке происходит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 28 июн 2016, 11:11

Ром у нас соланчаки. Кстати если нужны будут запчасти на движок обращайся завод на которм их делают у нас в городе.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

hazan86
Реальное имя: Антон
Станки: бензопила "Тайга",кувалда "Перышко",полторы развертки.

Сообщение hazan86 » 28 июн 2016, 11:39

Как бы не совсем о тракторах,вернее о них,но только о проекте...есть у меня гдето в деревне космич 412-й(если его не разворовали еще сторожа),купил по случаю на новый год за 2 000)))),хотелось из него трактор построить-ну и агрегатов,в частности на его двигателе,мост и кпп взял бы покрупнее...В принципе устройство я представляю как сделать,вопрос вот в чем-какие надо примерно размеры основные самого трактора?тое тсь длина/ширина/база/колея...Хотя б примерно.не хотелось бы сделать нечто неповоротливое,с другой стороны и ширина достаточная должна быть.буду рад вашим мыслям.
Абырвалг!

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 28 июн 2016, 11:57

Poc писал(а):Источник цитаты Ром у нас соланчаки. Кстати если нужны будут запчасти на движок обращайся завод на котором их делают у нас в городе.
Есть у нас одно место с солончаками, в дождь -мыло, пешком идти нельзя не говоря ехать, а про пахать там ни кто не распахивал ни когда,тяжелые они.
По запчастям я уже убился искать запчасти с 30ки почти ни чего нет,либо" БУ в хорошем состоянии"
Сейчас нужен поршень нулевого ремонта (72,00)+палец комплектный сколько стоит?
если можно приценится
1.цилиндр
2.распредвал с шестерней

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
hazan86 писал(а):Источник цитаты В принципе устройство я представляю как сделать,вопрос вот в чем-какие надо примерно размеры основные самого трактора?тое тсь длина/ширина/база/колея...Хотя б примерно.не хотелось бы сделать нечто неповоротливое,с другой стороны и ширина достаточная должна быть.буду рад вашим мыслям.
габарит трактора зависит от его тягового усилия
мой миник заводской класса до 0,2 ,габарит соответсвенно ширина 700-900мм) колеса переворачиваются и колея меняется) база не помню надо в инете смотреть но где то метра 2, но чем дальше передние колеса от задних тем меньше его стягивает при работе на пахоте тем он устойчивее в колее, но теряется радиус разворота/поворота.
У москвича лошадок поболее, надо трактор делать уже размерами наверное ближе к Т-16/Т-25 с таким мотором
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

hazan86
Реальное имя: Антон
Станки: бензопила "Тайга",кувалда "Перышко",полторы развертки.

Сообщение hazan86 » 28 июн 2016, 12:22

ROW писал(а):Источник цитаты Сейчас нужен поршень нулевого ремонта (72,00)+палец комплектный сколько стоит?если можно приценится

72 редкий довольно размер-надо искать чтото от литровых машин-а расточить до 76 никак там?
Абырвалг!

Poc

Сообщение Poc » 28 июн 2016, 13:01

ROW, Ром я на днях в той стороне буду в их магазин зайду напиши что надо список я цены узнаю и отпишусь.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 28 июн 2016, 14:13

hazan86 писал(а):Источник цитаты а расточить до 76 никак там?
до 76 то расточить можно наверное только ребра охлаждения придется совсем срезать цилиндры весьма близко стоят, от ЗАЗ 40 тогда поршни ставить и цилиндры там 76мм вроде.
..Но это так уже отв
леченный разговор про расточку, надо с родными 72мм решать, второй мотортакой же в резерве подубитый тоже, купил за 1000руб лет 5 назад, но работает, его на трактор накину а тракторный буду чинить
Poc писал(а):Источник цитаты список я цены узнаю и отпишусь.

ну в принципе все что выше писал поршневая (поршень,палец,цилиндр), и распредвал с шестерней, крышка вариатора-регулирования оборотов,вентилятор (мне двиг достался с лопнувшим приходится перекидывать а у нас вентилятор стоит ,можно двиг рабочий бу купить за эти деньги)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Poc

Сообщение Poc » 28 июн 2016, 14:45

ROW,Хорошо! Я цены узнаю отпишусь.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 02 июл 2016, 15:42

Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 10 июл 2016, 07:59

Все! кина не будет! Электричество кончилось!
Вобщем вскрыл застучавший мотор,(тянуть некуда- сенокос на носу) выносились шейки шатунов, коленчатого вала ввиде бочки и шатун второго цилиндра буквально "качается" как пьяный, поршень стучал юбкой по цилиндру,но самое интересное, что пальцы в поршни запрессованы и не крутятся в них, т.е. как и написано в книге, плавают только в головке шатуна.
Второй мотор недокомплектый вскрыл там опилки от вкладышей в поддоне и коленвале,хотя вкладыши не сказать что и задраны,так пара царапин на одном и одна на втором шатуне..Был еще один комплектный сильно бу мотор, но работает,его временно поставил,а из этих полтора полуживых,полумертвых буду один конструировать.

Вернуться в «Тракторы»