Тракторная тема :)

Qzmich

Сообщение #41 Qzmich » 28 июн 2016, 14:08

Недавно помогал в постройке оригинального трахтуля:

Тракторная тема :  - 1.JPG
Тракторная тема :  - 2.JPG
Тракторная тема :  - 3.JPG

При повороте колёса вертятся в противоположные стороны, поэтому разворот на пятачке происходит.

Poc

Сообщение #42 Poc » 28 июн 2016, 16:11

Ром у нас соланчаки. Кстати если нужны будут запчасти на движок обращайся завод на которм их делают у нас в городе.

hazan86

Сообщение #43 hazan86 » 28 июн 2016, 16:39

Как бы не совсем о тракторах,вернее о них,но только о проекте...есть у меня гдето в деревне космич 412-й(если его не разворовали еще сторожа),купил по случаю на новый год за 2 000)))),хотелось из него трактор построить-ну и агрегатов,в частности на его двигателе,мост и кпп взял бы покрупнее...В принципе устройство я представляю как сделать,вопрос вот в чем-какие надо примерно размеры основные самого трактора?тое тсь длина/ширина/база/колея...Хотя б примерно.не хотелось бы сделать нечто неповоротливое,с другой стороны и ширина достаточная должна быть.буду рад вашим мыслям.
Den sista kulan har jag kvar, den som skall lämna mina dar. Om ni allt annat frân mig tar, All lust att leva som jag har, den sista kulan har jag kvar.(C)

Автор темы
ROW

Сообщение #44 ROW » 28 июн 2016, 16:57

Poc писал(а):Источник цитаты Ром у нас соланчаки. Кстати если нужны будут запчасти на движок обращайся завод на котором их делают у нас в городе.
Есть у нас одно место с солончаками, в дождь -мыло, пешком идти нельзя не говоря ехать, а про пахать там ни кто не распахивал ни когда,тяжелые они.
По запчастям я уже убился искать запчасти с 30ки почти ни чего нет,либо" БУ в хорошем состоянии"
Сейчас нужен поршень нулевого ремонта (72,00)+палец комплектный сколько стоит?
если можно приценится
1.цилиндр
2.распредвал с шестерней

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
hazan86 писал(а):Источник цитаты В принципе устройство я представляю как сделать,вопрос вот в чем-какие надо примерно размеры основные самого трактора?тое тсь длина/ширина/база/колея...Хотя б примерно.не хотелось бы сделать нечто неповоротливое,с другой стороны и ширина достаточная должна быть.буду рад вашим мыслям.
габарит трактора зависит от его тягового усилия
мой миник заводской класса до 0,2 ,габарит соответсвенно ширина 700-900мм) колеса переворачиваются и колея меняется) база не помню надо в инете смотреть но где то метра 2, но чем дальше передние колеса от задних тем меньше его стягивает при работе на пахоте тем он устойчивее в колее, но теряется радиус разворота/поворота.
У москвича лошадок поболее, надо трактор делать уже размерами наверное ближе к Т-16/Т-25 с таким мотором
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

hazan86

Сообщение #45 hazan86 » 28 июн 2016, 17:22

ROW писал(а):Источник цитаты Сейчас нужен поршень нулевого ремонта (72,00)+палец комплектный сколько стоит?если можно приценится

72 редкий довольно размер-надо искать чтото от литровых машин-а расточить до 76 никак там?
Den sista kulan har jag kvar, den som skall lämna mina dar. Om ni allt annat frân mig tar, All lust att leva som jag har, den sista kulan har jag kvar.(C)

Poc

Сообщение #46 Poc » 28 июн 2016, 18:01

ROW, Ром я на днях в той стороне буду в их магазин зайду напиши что надо список я цены узнаю и отпишусь.

Автор темы
ROW

Сообщение #47 ROW » 28 июн 2016, 19:13

hazan86 писал(а):Источник цитаты а расточить до 76 никак там?
до 76 то расточить можно наверное только ребра охлаждения придется совсем срезать цилиндры весьма близко стоят, от ЗАЗ 40 тогда поршни ставить и цилиндры там 76мм вроде.
..Но это так уже отв
леченный разговор про расточку, надо с родными 72мм решать, второй мотортакой же в резерве подубитый тоже, купил за 1000руб лет 5 назад, но работает, его на трактор накину а тракторный буду чинить
Poc писал(а):Источник цитаты список я цены узнаю и отпишусь.

ну в принципе все что выше писал поршневая (поршень,палец,цилиндр), и распредвал с шестерней, крышка вариатора-регулирования оборотов,вентилятор (мне двиг достался с лопнувшим приходится перекидывать а у нас вентилятор стоит ,можно двиг рабочий бу купить за эти деньги)
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Poc

Сообщение #48 Poc » 28 июн 2016, 19:45

ROW,Хорошо! Я цены узнаю отпишусь.

DOC

Сообщение #49 DOC » 02 июл 2016, 20:42

Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Автор темы
ROW

Сообщение #50 ROW » 10 июл 2016, 12:59

Все! кина не будет! Электричество кончилось!
Вобщем вскрыл застучавший мотор,(тянуть некуда- сенокос на носу) выносились шейки шатунов, коленчатого вала ввиде бочки и шатун второго цилиндра буквально "качается" как пьяный, поршень стучал юбкой по цилиндру,но самое интересное, что пальцы в поршни запрессованы и не крутятся в них, т.е. как и написано в книге, плавают только в головке шатуна.
Второй мотор недокомплектый вскрыл там опилки от вкладышей в поддоне и коленвале,хотя вкладыши не сказать что и задраны,так пара царапин на одном и одна на втором шатуне..Был еще один комплектный сильно бу мотор, но работает,его временно поставил,а из этих полтора полуживых,полумертвых буду один конструировать.

Вернуться в «Тракторы»