Тракторная тема :)

дигриз

Сообщение #21 дигриз » 31 янв 2016, 11:17

alex.573, поздравляю!вы 200 специалист который задал мне вопрос по колесам)))-да лень мне менять :crazy:

трактор из двс 13лс,коробки жигули сродным маховиком сцеплением,коробки заз40,
Тракторная тема :  - 155ворота 018.jpg
Тракторная тема :  - 155палуба 039.jpg
Тракторная тема :  - 156 001.jpg
Тракторная тема :  - 156 002.jpg
Тракторная тема :  - 156 020.jpg
Тракторная тема :  - 156 тракторик 020.jpg
Тракторная тема :  - 156 тракторик 028.jpg
Тракторная тема :  - 156 тракторик 030.jpg
Тракторная тема :  - 156 тракторик 031.jpg

Кустарь-одиночка с мотором

Сообщение #22 Кустарь-одиночка с мотором » 31 янв 2016, 11:19

дигриз писал(а):Источник цитаты поздравляю!вы 200 специалист который задал мне вопрос по колесам)))-да лень мне менять
а я ждал, когда же тут вопрос зададут :D :D :D :oops:

Автор темы
ROW

Сообщение #24 ROW » 31 янв 2016, 12:47

DOC писал(а):Источник цитаты Кстати трактористы так ради интереса а права на на трактор есть у кого?
у меня нет, уехал в город после 8 класса а на тракториста учили в школе в 9-10 классах. а брат получил т.к. окончил школу в деревне. Да и на мелкий этот Т-010 раньше при СССР и до 2000 го не надо было чего то там по мощности или из за того что он мини трактор..а сейчас надо права и номер на него и ТО а там и страховку и все прочее..пока менты не трогают, без номеров, а дальше видно будет

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
зачем зверюшку мучаешь? пни корчуешь :D
дигриз писал(а):Источник цитаты поздравляю!вы 200 специалист который задал мне вопрос по колесам)))-да лень мне менять
я тоже меняю колею постоянно на картошку надо 90 (2 рада по 45см сажаю) а на сенокос надо на 70см колею вот и туды -суды колеса перекидываю. зад задираю на пару чурок ставлю оба колеса снимаю и переставляю левое "на изнанку " и справа а правое соответсвенно на лево..и рисунок так чтоб специалисты не волновались :D а раньше тоже по ленивке снял одно перевернул и обратно поставил и тоже рисунок задом -наперед был
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Poc

Сообщение #25 Poc » 31 янв 2016, 14:12

ROW,У меня к вам насчет сажалки будет много вопросов! Если с копалкой схемой я определился и начал потихоньку комплектующие собирать то с сажалкой пока только инфу собираю. :wall: :wall: :wall: Огородик есть небольшой 30 соток хочу картошкой засаживать а вручную как то не хотца.

VVKV

Сообщение #26 VVKV » 31 янв 2016, 14:29

дигриз писал(а):Источник цитаты двс 13лс,коробки жигули сродным маховиком сцеплением,коробки заз40

Имеются серьёзные и небезосновательные (был в хозяйстве 15 лет ЛуАЗ с таврёшкиным мотором) сомнения в достаточности прочности запоровской коробки и её главной передачи. Попробую подтвердить свою точку зрения простейшей прикидкой:
Мощность таврёшкиного мотора 53 л.с., что в 4 раза больше мощности мотора трактора. Можно предположить, что крутящий момент его составляет четверть таврёшкиного. Передаточное число 1-й скорости Вазовской КПП 3,2...3,7 в зависимости от исполнения, т.е. на выходе имеем практически момент таврёшкиного мотора, но... между коробками имеется цепная передача с ПЧ примерно 3,5, сколь можно оценить по фото. А это уже серьёзно! Особенно ежели учесть 2 интересных момента, связанных с ЛуАЗом: во-первых, между полуосью и колесом имеется редуктор с ПЧ 1,3, ежели память не изменяет, во-вторых, в ИЭ имеется прямой запрет нажимать педаль газа до упора на первой и второй передачах. И ещё один нюанс: первичный вал состоит из двух частей, соединённых своеобразной муфтой, разрушение которой - весьма частое явление.
Впрочем, роль предохранительной муфты могут сыграть пробуксовывающие колёса.

Кустарь-одиночка с мотором

Сообщение #27 Кустарь-одиночка с мотором » 31 янв 2016, 14:33

VVKV писал(а):Источник цитаты момента, связанных с ЛуАЗом: во-первых, между полуосью и колесом имеется редуктор с ПЧ 1,3, ежели память не изменяет,
так в запоре редукторов нет.

VVKV

Сообщение #28 VVKV » 31 янв 2016, 14:35

Верно, поэтому в ЛуАЗе у коробки жизнь легче, несмотря на большую мощность двигателя.

Автор темы
ROW

Сообщение #29 ROW » 31 янв 2016, 14:45

VVKV писал(а):Источник цитаты И ещё один нюанс: первичный вал состоит из двух частей, соединённых своеобразной муфтой, разрушение которой - весьма частое явление.
да он на видео уже испытал ее на прочность-пни корчевал :pardon:
Poc писал(а):Источник цитаты У меня к вам насчет сажалки будет много вопросов!
за 5 лет эксплуатации уже есть чего улучшить,поэтому поделюсь без проблем. И ко мне на ты нужно. :hi:
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Poc

Сообщение #30 Poc » 31 янв 2016, 15:09

ROW,Да мы на том форуме раньше общались изредка. А здесь... вобщем вежливый я. :drinks:

Вернуться в «Тракторы»