Тракторная тема :)

дигриз
Реальное имя: Денис

Сообщение дигриз » 31 янв 2016, 06:17

alex.573, поздравляю!вы 200 специалист который задал мне вопрос по колесам)))-да лень мне менять :crazy:

трактор из двс 13лс,коробки жигули сродным маховиком сцеплением,коробки заз40,
155ворота 018.jpg
155палуба 039.jpg
156 001.jpg
156 002.jpg
156 020.jpg
156 тракторик 020.jpg
156 тракторик 028.jpg
156 тракторик 030.jpg
156 тракторик 031.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 31 янв 2016, 06:19

дигриз писал(а):Источник цитаты поздравляю!вы 200 специалист который задал мне вопрос по колесам)))-да лень мне менять
а я ждал, когда же тут вопрос зададут :D :D :D :oops:
Гость.

дигриз
Реальное имя: Денис

Сообщение дигриз » 31 янв 2016, 06:24

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 31 янв 2016, 07:47

DOC писал(а):Источник цитаты Кстати трактористы так ради интереса а права на на трактор есть у кого?
у меня нет, уехал в город после 8 класса а на тракториста учили в школе в 9-10 классах. а брат получил т.к. окончил школу в деревне. Да и на мелкий этот Т-010 раньше при СССР и до 2000 го не надо было чего то там по мощности или из за того что он мини трактор..а сейчас надо права и номер на него и ТО а там и страховку и все прочее..пока менты не трогают, без номеров, а дальше видно будет

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
зачем зверюшку мучаешь? пни корчуешь :D
дигриз писал(а):Источник цитаты поздравляю!вы 200 специалист который задал мне вопрос по колесам)))-да лень мне менять
я тоже меняю колею постоянно на картошку надо 90 (2 рада по 45см сажаю) а на сенокос надо на 70см колею вот и туды -суды колеса перекидываю. зад задираю на пару чурок ставлю оба колеса снимаю и переставляю левое "на изнанку " и справа а правое соответсвенно на лево..и рисунок так чтоб специалисты не волновались :D а раньше тоже по ленивке снял одно перевернул и обратно поставил и тоже рисунок задом -наперед был
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 31 янв 2016, 09:12

ROW,У меня к вам насчет сажалки будет много вопросов! Если с копалкой схемой я определился и начал потихоньку комплектующие собирать то с сажалкой пока только инфу собираю. :wall: :wall: :wall: Огородик есть небольшой 30 соток хочу картошкой засаживать а вручную как то не хотца.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

VVKV
Реальное имя: Владимир

Сообщение VVKV » 31 янв 2016, 09:29

дигриз писал(а):Источник цитаты двс 13лс,коробки жигули сродным маховиком сцеплением,коробки заз40

Имеются серьёзные и небезосновательные (был в хозяйстве 15 лет ЛуАЗ с таврёшкиным мотором) сомнения в достаточности прочности запоровской коробки и её главной передачи. Попробую подтвердить свою точку зрения простейшей прикидкой:
Мощность таврёшкиного мотора 53 л.с., что в 4 раза больше мощности мотора трактора. Можно предположить, что крутящий момент его составляет четверть таврёшкиного. Передаточное число 1-й скорости Вазовской КПП 3,2...3,7 в зависимости от исполнения, т.е. на выходе имеем практически момент таврёшкиного мотора, но... между коробками имеется цепная передача с ПЧ примерно 3,5, сколь можно оценить по фото. А это уже серьёзно! Особенно ежели учесть 2 интересных момента, связанных с ЛуАЗом: во-первых, между полуосью и колесом имеется редуктор с ПЧ 1,3, ежели память не изменяет, во-вторых, в ИЭ имеется прямой запрет нажимать педаль газа до упора на первой и второй передачах. И ещё один нюанс: первичный вал состоит из двух частей, соединённых своеобразной муфтой, разрушение которой - весьма частое явление.
Впрочем, роль предохранительной муфты могут сыграть пробуксовывающие колёса.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 31 янв 2016, 09:33

VVKV писал(а):Источник цитаты момента, связанных с ЛуАЗом: во-первых, между полуосью и колесом имеется редуктор с ПЧ 1,3, ежели память не изменяет,
так в запоре редукторов нет.
Гость.

VVKV
Реальное имя: Владимир

Сообщение VVKV » 31 янв 2016, 09:35

Верно, поэтому в ЛуАЗе у коробки жизнь легче, несмотря на большую мощность двигателя.

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 31 янв 2016, 09:45

VVKV писал(а):Источник цитаты И ещё один нюанс: первичный вал состоит из двух частей, соединённых своеобразной муфтой, разрушение которой - весьма частое явление.
да он на видео уже испытал ее на прочность-пни корчевал :pardon:
Poc писал(а):Источник цитаты У меня к вам насчет сажалки будет много вопросов!
за 5 лет эксплуатации уже есть чего улучшить,поэтому поделюсь без проблем. И ко мне на ты нужно. :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 31 янв 2016, 10:09

ROW,Да мы на том форуме раньше общались изредка. А здесь... вобщем вежливый я. :drinks:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Вернуться в «Тракторы»