Тракторная тема :)

Аватара пользователя
DOC

Тракторная тема :)

Сообщение #61 DOC » 24 ноя 2016, 09:33

hazan86 писал(а):Источник цитаты 4х4?? или передок просто балка.Тоже хочу строить..

там вторая часть есть :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Stebium1

Тракторная тема :)

Сообщение #62 Stebium1 » 18 сен 2017, 21:53

ROW, Роман, вот такую резину поставил
Тракторная тема :  - IMG_20170918_182942.jpg
Тракторная тема :  - IMG_20170918_182947.jpg
Тракторная тема :  - IMG_20170918_183021.jpg

А вот так это выглядит
Тракторная тема :  - IMG_20170918_182915.jpg
Тракторная тема :  - IMG_20170918_182922.jpg
Тракторная тема :  - IMG_20170918_182931.jpg
Тракторная тема :  - IMG_20170918_183026.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Тракторная тема :)

Сообщение #63 ROW » 19 сен 2017, 05:22

Stebium1 писал(а):Источник цитаты Роман, вот такую резину поставил
на родные диски без проблем села? Ширина у шины хорошая! :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Stebium1

Тракторная тема :)

Сообщение #64 Stebium1 » 19 сен 2017, 09:06

ROW, Да, Роман, сели на родные диски без всяких проблем. Причём они очень мягкие, это двуслойка. Продавец сказал что 4-слойная мне не нужна, я поверил и очень ему благодарен. Ширина на 5 см больше родных при том же наружном диаметре, при покупке обратте внимание должна быть буква L она говорит о том что шина низкопрофильная. На узкой колее остаётся малый просвет от картеера КПП, примерно 2см. Но в сухую погоду работать можно.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Тракторная тема :)

Сообщение #65 ROW » 19 сен 2017, 18:34

Stebium1 писал(а):Источник цитаты На узкой колее остаётся малый просвет от картеера КПП, примерно 2см. Но в сухую погоду работать можно.
я в основном на широкой работаю, только в сенокос переворачиваю на узкую.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Тракторная тема :)

Сообщение #66 корбен даллас » 19 сен 2017, 19:23

а в двух словах обьясните бестолочи -когда надо широкую колею а когда узкую . и какая колея при этих вариантах должна быть на передних колесах
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Тракторная тема :)

Сообщение #67 ROW » 19 сен 2017, 19:48

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а в двух словах обьясните бестолочи -когда надо широкую колею а когда узкую .
при пахоте, при работе на склонах, при погрузочно разгрузочных работах нужна только широкая колея,в остальных случаях по необходимости можно применять узкую или широкую. на моем минитракторе узкая колея 70 см ,а широкая 90см. если например садить картофель "по голландской технологии" где шириня ряда 70 см рекомендуется то узкая колея будет самое то, но у меня есть отступление в русскую технологию я сажаю сразу два ряда на широкой колее т.е. 90 см и поэтому и далее и обрабатываю и копаю на широкой колее.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты и какая колея при этих вариантах должна быть на передних колесах
такая же как и на задних, либо узкая, либо тоже широкая (передние колеса тоже переворачиваются) :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Тракторная тема :)

Сообщение #68 ROW » 19 янв 2018, 20:49

Картофелекопательный комбайн по просьбам трудящихся :)
Тракторная тема :  - комбайн3.JPG
Тракторная тема :  - комбайн1.JPG
Тракторная тема :  - комбайн.JPG
Тракторная тема :  - DSC02556.JPG

пробный выезд и сразу авария как разс муфтой этой что в теме обсуждается
https://www.youtube.com/watch?v=zI99ozG1Rjs
ну и видео испытаний год был засушливый, потому мало картофеля падает
https://www.youtube.com/watch?v=EGRDcIqAS3U
а так вобщем на крутить тащить комбайн требуется 8 кВт мощности а у КМЗ всего 8,8кВт, и не смотря на то что я размеры уменьшил и облегчил комбайн с 500кг (как завод делает) до 300кг , трактор идет на пределе а по грязи вообще не может тянуть колеса узкие сцепления не хватает с почвой, а поставить колеса мощнее можно порвать бортовые редукторы а они дефицит и стоят как крыло от боинга
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Poc

Тракторная тема :)

Сообщение #69 Poc » 19 янв 2018, 20:56

Я вообще грохот делать хочу чертежи одной с тырнета надергал. Интяресная конструкция. :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Тракторная тема :)

Сообщение #70 Кустарь-одиночка с мотором » 19 янв 2018, 21:02

ROW, фига се гравицапа!!! :shock: :shock: :shock:
Да уж, тракторок действительно слабоват. Туда Т-25 хотя бы просится.
А чё мотор как мацаклет работает? :jokingly:
Гость.


Вернуться в «Тракторы»