помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Сообщение #1 Денис# » 28 янв 2016, 16:28

Всем привет, никогда не задумывался что и как реализовано внутри обычного гидравлического домкрата, однако никак не могу купить в Питере (!) пневмогидравлический бутылочный на 50тн. Эпопея уже месяц. как я понимаю ПНЕВМОгидравлический получается из обычного гидравлического путем добавления подачи воздуха с компрессора.
Как это организовать правильно? Что нужно сваять и куда воткнуть что бы давить не только ручкой, но и воздухом? Кто нить делал подобное, фотки есть?

Всем спасибо заранее :) !
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
vovasm

помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Сообщение #2 vovasm » 29 янв 2016, 00:32

путем добавления подачи воздуха с компрессора.

переформулирую: путем замены ручного привода пневмотическим, по русски пневмомотор с гидронасосом к нему прикрутили :)
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Сообщение #3 Денис# » 29 янв 2016, 01:25

vovasm писал(а):Источник цитаты по русски


А теперь так же, только для тупенького :)

Сегодня посмотрел живьем подобный домкрат, получается что к обычному домкрату прилеплен некий цилиндр в который подается воздух с компрессора. Это как я понимаю некий пневмоцилиндр в котором с одной стороны поршня подается воздух, а с другой стороны поршня в самом цилиндре находится масло?
Получается мне нужен пневмоцилиндрик распетрушить, вместо штока примудрить ему шланг гидравлический у куда то его внедрить в домкрат. Причем внедрить так, что бы это не мешало плунжерочку ручному, и при открытии перепускного клапана масло возвращалось в пневмоцилиндрик.
Как это сделать?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
vovasm

помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Сообщение #4 vovasm » 29 янв 2016, 02:00

там тотже самый насос плунжерный что и ручной приводится в действие пнеммоцилиндом который бегает туда-сюда, типа мотор колебательный
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Сообщение #5 Денис# » 29 янв 2016, 08:27

vovasm писал(а):Источник цитаты там тотже самый насос плунжерный что и ручной приводится в действие пнеммоцилиндом который бегает туда-сюда, типа мотор колебательный


:shock: неожиданно... :unknown:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
KimIV

помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Сообщение #6 KimIV » 29 янв 2016, 08:37

А зачем это вообще? Типа механизация? Уменьшение ручного труда?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
alex.573

помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Сообщение #7 alex.573 » 29 янв 2016, 09:21

Чай поди пресс наэрно. Я чисто пневм из подушки с прицепа ваял тут одним, в шиномонтажку.но там не 50 т, легковую машину поднимать. Тонн 10 в принципе наэрно, может больше.

Аватара пользователя
vovasm

помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Сообщение #8 vovasm » 29 янв 2016, 16:24

А зачем это вообще? Типа механизация? Уменьшение ручного труда?

Чисто ритарическийриторический вопрос, задачка такая: есть стальной ангар, есть лесовоз, дак вот этот лесовоз какраз на 20-40 см нелезет в ангар, алгоритм подъема ангара такой откручиваем/отпиливаем столбы делаем подставки и вставляем потом обливаем бетоном, ну и собственно есть пару домкратов (на 16 столбов) поднимать на 40см за раз один столб нельзя , вот в чем вопрос сколько раз надо домкрат руками дернуть ? дня через три руки будук как у арангутанга ?
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Сообщение #9 Денис# » 29 янв 2016, 17:16

vovasm, у меня банальнее :) Как и сказал alex.573, пресс. А точнее листогибочный пресс из моей темки. Один из клиентов видит шахматную партию наперед и сразу попросил такой. Другие два маслают лапками и скоро к этому придут :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

SDtop

помогите переделать домкрат в ПНЕВМОгидравлический.

Сообщение #10 SDtop » 14 авг 2018, 17:15

почему все изобретают велосипед? Любят изголяться? Если это стоит дешево https://www.teh-avto.ru/oborudovanie-dl ... krat-12-t/ Китай рулит!


Вернуться в «Вопрос - ответ»