Рынки инструмента

Ссылки на ресурсы с нормативной, технической, справочной и прочей полезной информацией.
Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Рынки инструмента

Сообщение #11 Валерий » 30 янв 2016, 01:29

Ивановцы, Нижегородцы, Рязанцы, Москвичи - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ! :drinks:

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Рынки инструмента

Сообщение #12 е_Вячеслав » 02 фев 2016, 16:53

Заезжал на строительный рынок, о котором Валерий писал, если кто поедет, то вот более подробные координаты, на фото сам рынок, а на схеме красным помечено здание, павильон №95.
Правда, особо не вдохновился, хозяина не было, были двое армян, один, что по младше вообще ни чего не знает, а второй что постарше, похоже он еще и за токаря там, пытался мне фрезу валик ф63 за 1.5 тыра впарить, после того, как я настоял и молодой позвонил хозяину и оказалась, что фреза стоит 800 руб., ну а на Москворецком я их за 500 покупаю, токарь вообще на грубость и хамство перешел, да так, что у меня руки зачесались ему в пятак засадить, но не буду называть причин, почему этого не сделал.
Ну, и по ценам, успел еще только спросить про отрезную фрезу ф80 толщиной 2 мм, так тоже объявили 300 руб., ну, если сравнить с москворецким, то там тонкие отрезные толщиной 0,8 я по 100 или даже 50 рублей брал, сейчас уже и не помню точно, они мне тогда не особо и нужны были взял сразу 3 штуки. Резцы токарные мне понравились, уже хорошо заточены, не как в магазинах продают, правда, все под большие станки, но не все успел посмотреть. Даже увидел чертежный клювик для штангенрейсмуса, как раз мне подходящий, даже не стал и спрашивать сколько стоит, ушел.

Ну, а то что можно заказать и поставщики подвезут, то, когда молодой с хозяином по телефону разговаривал, вроде голос знакомым показался, похоже хозяин это торговец с москворецкого рынка, есть там такой толстый, невысокий армянин, так, что думаю с одной точки на другую перекинут. Хотя, конечно, утверждать не могу, во-первых токарь во время разговора постоянно бухтел, выражая свое недовольство, а во-вторых вроде, товар одинаковой, а с другой стороны на москворецком нет, таких как здесь, больших токарных патронов, люнетов, поворотного стола я там тоже не заметил. Но, голос из трубки все же был до боли знакомый.
Вложения
Рынки инструмента - Снимок1.JPG
Рынки инструмента - Снимок2.JPG

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Рынки инструмента

Сообщение #13 Валерий » 03 фев 2016, 01:45

Вячеслав, не буду оспаривать Ваше мнение, я говорил только о наличии этого павильона.
Вы упоминаете рынок Москворецкий, а это где?. Пожалуйста дайте ссылку.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Рынки инструмента

Сообщение #14 е_Вячеслав » 03 фев 2016, 04:03

Валерий писал(а):Источник цитаты Вы упоминаете рынок Москворецкий, а это где?. Пожалуйста дайте ссылку.
Вообще то достаточно широко известный рынок, еще в советские времена я там резцы и фрезы покупал, сейчас, правда, выбор стал меньше, но это пожалуй самая богатая барахолка в Москве.
Вот ссылка http://fb.ru/article/149310/moskvoretsk ... yi-rabotyi
А, вот здесь, чтоб Вам долго не искать, я пометил места, где продают станочный инструмент, ну и другие полезные вещи, двигатели, подшипники. Но самое интересное место, это то, что помечено в самом верху, чтоб его найти нужно зайти на рынок со стороны трамвайного круга и, кажется третья по счету дверь, над дверью на красном фоне вывеска со словом Инструмент и другими словами, а на последней строчке будут слова, то ли токарный, то ли станочный инструмент.
Рынки инструмента - рынок.JPG


Вернуться в «Полезные ссылки»