Рынки инструмента

Ссылки на ресурсы с нормативной, технической, справочной и прочей полезной информацией.
Автор темы
Валерий

Рынки инструмента

Сообщение #1 Валерий » 27 янв 2016, 21:27

Уважаемые коллеги,
предлагаю на этой странице размещать адреса, карты, ссылки на физически существующие рынки инструмента. Как дикие так и организованные. Там где мы покупаем резцы и патроны, металл и электроды, как у дяди Васи так и в павильонах.
Нас жизнь забрасывает в разные города и было бы очень полезно иметь эту информацию и иметь возможность целенаправленно посетить.
Я знаю что в Воронеже просто какой то клондайк, а вот во Владимире облом - нету, а рядом Москва, Иваново, Рязань, Нижний и все это ведущие станко города, там и военки бывшей море. А Урал, а Питер, а Ростов на Дону. Мужика колитесь.

Кустарь-одиночка с мотором

Рынки инструмента

Сообщение #2 Кустарь-одиночка с мотором » 27 янв 2016, 22:05

Я в Реутове за всякой хренью езжу на Владимирский тракт, что на Горьковской трассе: http://u-karty.ru/russia/reutov.html Резцы и патроны там, мне кажется, бесполезно искать, а ширпотребные сверла, электро- и ручной инструмент есть, в общем, есть все, что бывает на строительных рынках. Немножко резцов, советских сверл, патронов и т. п. есть на барахолке в Салтыковке, что возле Балашихи: https://maps.yandex.ru/21621/reutov/?so ... 57690&z=18, вдоль железной дороги.

Автор темы
Валерий

Рынки инструмента

Сообщение #3 Валерий » 27 янв 2016, 22:16

Хотел сам открать да опередили :good2: :good2:
На дзержинском шоссе сзади Мега Белая дача, есть маленький строительный рынок, там небольшой павильончик который держит армянин (забыл фамилию) у него много инструмента, у него там и небольшой цех по металлообработке. Очень толковый специалист он сам станочник еще советский.
Рынки инструмента - Павильон.JPG

е_Вячеслав

Рынки инструмента

Сообщение #4 е_Вячеслав » 27 янв 2016, 22:24

Валерий писал(а):Источник цитаты у него много инструмента,
Инструмент какого плана - столярный, слесарный, станочный?

Автор темы
Валерий

Рынки инструмента

Сообщение #5 Валерий » 27 янв 2016, 22:33

Именно станочный - резцы, пластины, фрезы ...

е_Вячеслав

Рынки инструмента

Сообщение #6 е_Вячеслав » 27 янв 2016, 22:34

Валерий писал(а):Источник цитаты Именно станочный - резцы, пластины, фрезы ...
Спасибо, не знал, об этом рынке, хотя не редко там мимо проезжаю, буду иметь в виду!

Автор темы
Валерий

Рынки инструмента

Сообщение #7 Валерий » 27 янв 2016, 22:38

У него постоянно что то добавляется, привозят его "поставщики", наверное можно и заказать, что то, не пробовал.

neon

Рынки инструмента

Сообщение #8 neon » 27 янв 2016, 23:20

тема, без должной организации, превратиться в помойку. Потом как в ней искать, особенно по городам? Надо делать раздел и подразделы, как я считаю.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

KimIV

Рынки инструмента

Сообщение #9 KimIV » 27 янв 2016, 23:22

neon писал(а):Источник цитаты Надо делать раздел и подразделы, как я считаю.

Разгребу... Было бы что...

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Кроме того, Валерию (автору темы), я уже писал в личку, что планируется прикручивание Яндекс.Карт к форуму с возможностью установки меток с комментариями и ссылками на темы и сообщения форума. Также в сообщения можно будет вставлять карты с автоматическим позиционированием на некий объект.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
Валерий

Рынки инструмента

Сообщение #10 Валерий » 28 янв 2016, 16:23

Коллеги подключайтесь к созданию базы рынков металлобрабатывающего инструмента и оснастки. Пишите, оставляйте координаты.

Вернуться в «Полезные ссылки»